Опубликовано 13 Август, 2020 - 09:54

100 руб

Всем большой привет!

Детская тема - моя любимая. Слова льются рекой, хочется делиться нашим опытом, как учимся играть и познавать мир, но мои отзывы в данной категории не пользуются популярностью, поэтому руки опускаются и я замолкаю надолго. Но сейчас не могу промолчать - расскажу как увлекательно провести время с ребенком 2,5 лет. А из обучающего материала - домино известного в России производителя.

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Домино "Окружающий мир"
  • Производитель - Stellar, Ростов-на-Дону
  • Стоимость - 100 руб
  • Место покупки - несетевой магазин
  • Срок годности 5 лет

УПАКОВКА

Простейшая. Коробка из обычного дешевенького картона была покрыта тонкой транспортировочной пленкой.

Оформление также не выделяется на фоне других развивашек.

Информация предоставлена на самой коробочке, инструкция отсутствует. Если интересно - ниже фото этой самой упаковки:

КОМПЛЕКТАЦИЯ - Набор включает в себя 28 карточек.

МАТЕРИАЛЫ - Производитель заверяет, что выполнены карточки из безопасного:

полистирола

КАРТОЧКИ имеют небольшой размер. Скорей всего, это минус, можно было и немного больше, но лично нас устраивает. Пластмассовые. Они не хрупкие, не ломаются, очень прочные. Думаю, что прослужат долго.

Форма карточки - классическая прямоугольная. За счет небольших бортиков, очень удобна для маленьких ручонок. С одной стороны на основу карточки наклеяна бумажная картинка. Двусторонняя.

У нас Домино называется "Окружающий мир", поэтому и картинки соответствующие - самосвал с песком, машинка милиции, телефон, будильник, вертолет, самолет. На мое усмотрение, картинки выбраны не лучшие. Особенно вертолет с самолетом. Ребенок со мной не согласен - его все устраивает, всему очень рад.

Начинаем игру. Вспомним основные правила:

1) Все участвующие в игре получают по шесть фишек, остальные фишки находятся в «банке», лицевой стороной вниз. Если участников игры 5 или 4, то можно, увеличить количество раздаваемых фишек до семи.

2) Игрок, у которого есть фишка с парными картинками, начинает ход первым. Остальные участники по очереди раскладывают свои фишки со схожими картинками.

3) Если у кого-то из игроков нет фишки с похожей картинкой, то он берет фишки из банка. Если фишки закончились и в банке этот игрок пропускает ход.

4) Игрок, у которого раньше все закончатся фишки, становится победителем.

Наш опыт, как учились играть в Домино

Игра у нас появилась примерно в 2 года. Естественно, увидев машинки, мой малыш визжал от восторга. Тут главное не упустить момент - начать правильно обьяснять элементарный принцип домино: поставить рядом одинаковые картинки. Упустишь момент - увезут фишки на своем грузовичке в общую кучу игрушек и ребенок не будет воспринимать карточки как Домино, а как просто очередную игрушку.

Вобщем, разобрались с тем, что карточки игровые. И в 2 года найти одинаковые картинку не составляет никакого труда. Идея, на самом деле, отличная для ребенка - он учится сравнивать, проявляет внимание, развивает мышление. Домино для двухлетки - самое то, что нужно. Мой малыш в восторге делает длинные "дорожки" из карточек. Нравится находить одинаковые элементы. По поводу настоящей полноценной игры, когда нужно ходить по очереди, раздавать карточки поровну между участниками, брать из "банка" - это сложновато, но мы учимся коллективной игре.

Домино - очень необходимая, занимательная и полезная игра для малышей. Вижу только плюсы в данном приобретении:

• развивает внимание и усидчивость
  • расширяет кругозор
  • развивает память

Домино от Stellar я рекомендую для увлекательных семейных игр. Но лучше первым домино для ребенка выбрать с более четкими картинками и покрупнее.

Достоинства же этого набора:

1. яркие картинки
  2. прочные карточки
  3. доступная цена

Другие наши "развивашки":

Зоопутаница - крутые пазлы для малышей

Лото из Магнит Косметик для возраста 1,6

Конструктор

Кубики с картинками

Спасибо за внимание! Веселого досуга!

Iriska2105рекомендует
Хорошие доминошки Love
13.08.2020
Ага, домино не только для дедушек Wink
13.08.2020
Надо к домино присмотреться, для детей классные картиночки)
Отличное яркое и красочное домино. Малыши точно оценят, да и взрослым понравится Wink
суперское домино
19.08.2020