Опубликовано 20 Март, 2021 - 02:59

несколько раз
    3,95 €

Недавно я писала отзыв на средство от Neutrogena, там я подробно описала проблему с которой мне пришлось столкнуться.

На самом деле, это проблема перманентная для меня.

Кратко: моя кожа на ногах очень сухая. В зимнее время года, если я забываю про крема/масла/молочко/лосьоны, сухость кожи обеспечена.

Беременность, (заканчивается 8 акушерский месяц), тоже не способствует улучшению кожных покровов. Скорее наоборот. Поэтому я решила приобрести скраб для тела. Чтобы вкупе с лосьоном Neutrogena довести кожу до приемлемого состояния.

На своём веку я покупала солевой скраб с масляной основой. Мне не очень понравился тот продукт, и в этот раз я решила купить с какими-угодно частичками, только не с солью и не самый дешёвый.

И вот, что я нахожу в магазине

Два вида пилинга: на основе сахара, и на основе соли.

Уже в магазине я сразу обратила внимание на баночку с сахарным пилингом. Плюс ко всему, за основу взяты два масла. Как раз то, что мне нужно!

Внешний вид.

Баночка объёмом 250 мл. На лицевой стороне - минимум информации: названия бренда и продукта, а также перечислены главные действующие компоненты. Ими являются

1. Масло Арганы
  2. Масло Сачи Инчи

Вот здесь хочу подробнее остановиться на втором компоненте.

Масло ореха Сача Инчи получают путем прессования из семян и мякоти плодов Plukenetia Volubilis, или pracaxi, дерева, произрастающего в окрестностях реки Амазонки.

Сача инчи масло имеет ~ 50%
содержания омега-3 жирной кислоты, альфа-линоленовой кислоты, которая делает его сравнимым с льняным маслом

На оборотной стороне находятся описание пилинга, информация о составе, способе применения, сроке годности и производителе

Описание продукта:

ORI N IQ дарит вам уникальные моменты.
Побалуйте себя тропически-экзотической ароматической композицией.

Способ применения:

Нанесите скраб для тела на влажную кожу, мягко массируйте и смойте теплой водой.
Наслаждайтесь сочетанием сахара и ценных масел.
Для шелковисто-нежной кожи используйте 1-2 раза в неделю

Дублирую текстом:

Maris Sal, Sucrose,
Carthamus Tinctorius Seed Oil,
Glycerin, Parfum, Argania Spinosa
Kernel Oil, Plukenetia Volubilis Seed
Oil, Tocopherol, Limonene, Linalool,
Coumarin

Ну и разбор состава, правда без оценки

Иногда Экоголик не выдаёт оценку, это как раз такой случай. Однако, я всё равно прикрепляю фото разбора, потому что все 11 ингредиентов найдены, и оценки они имеют хорошие.

Открываем крышку.

Есть защитная мембрана. Это хорошо.

А так выглядит сам пилинг

Скрабирующие частички в смеси масел.

Масла внутри достаточное количество

При наклоне тары, видно "свободный" объём масел.

Основой пилинга являются... морская соль и сахароза!

Да, да, в списке ингредиентов на первом месте соль. Именно тот компонент, который я не хотела видеть в составе.

Текстура средства очевидна. В баночке все 250 мл находятся очень плотно, утрамбовано.

На фото выше видно, что ложка, вошедшая в содержимое тары, достаточно легко и просто там стоит.

Ещё несколько фотографий о текстуре:

Раз уж данный продукт, условно, можно назвать двухфазным, (скраб и масло), то хочу отметить, что масло просто замечательно смывается под душем. На коже оно остаётся в небольшом количестве.

И, самое важное: после процедуры пилинга не требуется отмывать ванну от масла! И можно не бояться поскользнуться в ванне.

Цвет почти отсутствует. Есть оттенок, который дают масла.

Аромат провальный.

Очень неестественный. Он неплохой, но его бы чуть в меньшей концентрации.

Теперь о моей коже. Повторюсь: сухие голени, 3-й триместр беременности, в этом году стукнет 29 лет.

ДО/ПОСЛЕ.

Фото ДО

1. Естественное освещение

2. Искусственное освещение

Фото ПОСЛЕ Фотография после применения пилинга. Для чистоты эксперимента я не стала наносить последующий уход. Масла, содержащиеся в составе пилинга неплохо напитали сухую кожу ног.

На фото выше я отметила участок кожи, который имеет не очень эстетичный вид. Но, это, скорее генетика, потому что за те несколько раз, что я использовала пилинг, картина не менялась.

Также хочу отметить, что я применяю это средство и для живота. Я сейчас на 33 недели беременности. Для улучшения кожи на растущем животе, я использую пилинг всегда как принимаю душ. Наношу достаточное количество и массирующими движениями скраблю живот.

Вывод.

Хороший состав, а на аромат можно закрыть глаза.

Спасибо за просмотр! Будьте здоровы!

Достоинства
  • В меру сильные скрабирующие частички
  • Не требует последующего нанесения крема для тела
  • Отличная комбинация масел
  • Отлично смывается водой
  • Подошёл для частого применения
  • Экономичный расход.
Недостатки
  • Неестественно химический аромат
Nannakрекомендует