Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 01:19

Всем привет!

И сегодня хочу рассказать о дораме, которая совсем не так уж давно закончилась и странно, что на неё нет пока ни одного отзыва. Как так?

Я её ждала, как Хатико, и всё из-за актёрского состава - прекрасная Сон Хё Гё и невероятный Пак Бо Гом. Вот отдельно эти два актёра невероятно классные, оба топовые, оба любимцы всей Азии. Но вот чтобы вместе. Это казалось не то, что странным, а очень странным. Хё Гё в 2017м вышла замуж за Сон Джун Ки, и БоГом - это их общий с мужем друг, если не сказать, что больше Джун Ки дружен с БоГом. А как они будут в настолько романтической дораме, о которой главные актёры говорили, что она прям заставить трепетать сердце?

У меня в голове эти двое вообще не складывались, Хё Гё и старше, БоГом младше и было опасение, что они будут как мальчишка с нуной, то бишь как тетя с племянником.

И вот это меня настораживало и в какой-то мере подогревало интерес - а смогут ли эти двое справится и показать себя в лучшем свете, показать химию между ними, чтобы у зрителя не было никаких иных мыслей.

 

И вот, все 16 серий позади, мои эмоции утихли и я наконец-то могу написать отзыв 😊 Я не буду распыляться на множество второстепенных героев, потому что для меня это - красивая история любви между двумя людьми. Не зря ж дорама называется "Бойфренд". Так что да, в отзыве будут скрины, где эти двое вместе, потому что это Боооойфренд и Деееевушка! 😊

 

Начну с главной героини - Ча Су Хён. Её как раз и играет Сон Хё Гё.

Она директор крупного отеля, разведена, была невесткой очень влиятельной семьи. И это до сих пор буквально отпечатывается на ней. Влиятельные семьи так просто не отпускают. Папа - политик и это еще один рычаг давления на Су Хён. В свои "за 30" несчастна, но по-своему счастлива в работе. Отель - это её всё. И мечта - построить отель на Кубе.

 

Простой парень, сын продавца фруктов - Ким Чжин Хёк, которого играет Пак Бо Гом.

И в начале дораме он был странный. Какой-то мечтатель-неформал, с длинными волосами. Много лет собирал на поездку на Кубу, и смог исполнить свою мечту. Музыка, книжки, помогает родителям, честный и открытый, заботливый. Такой парень - просто идеал. Вот реально просто идеальный.

 

И вся история начинается на Кубе. Где встречаются простая девушка Су Хён и простой парень Чжин Хёк.

Куба тут вообще показана как-то сказочно. Какие-то идеально подобранные тона, все так тепло, уютно и зажигающе. Кажется, что сцены на Кубе внутри поджигают какой-то огонек..

Всё снято с замашкой на какой-то итальянский фильм, со своей атмосферой, теплотой...

 

Остальная часть - происходит в Корее. Он - обычный работник отдела маркетинга отеля, а она - директор. И это неожиданно для обоих.

 

Но что делать, если чувства захлестнули с головой обоих?

 

И вот их история любви это настолько трогательное, нежное, что иногда хочется задерживать дыхание, боясь нарушить всё то, что происходит на экране.

Никакой черноты, пошлости и нет излишней сахарности сюжета или наивности, что прям всё так по-детски.

Вот смогли как-то сбалансировать всю историю и сделать её невинно чистой.

Для него это первая любовь, а она обожглась и считает это недостатком. Оба осторожны и боятся спугнуть, как мотылька.

 

Только вот такие отношения, когда разный возраст, статус, положение... Будут не раз подвергаться испытаниям. А вот смогут ли наши герои всё преодолеть и быть вместе, не смотря на то, что весь мир может ополчиться против них?

Или красивый роман обречен на болезненное расставание?

До последней серии веришь в хеппи энд, что счастье возможно, а любовь может преодолеть всё. И политика, деньги, власть и общественное мнение не станут преградой для двух любящих сердечек.

 

Вот я не могу передать всю атмосферу дорамы. Она уютная, она теплая, как горячий шоколад, теплый плед, в который хочется укутаться с головой.

И сказочность этой истории придает - заставки в начале и конце серии.

Иногда в соцсетях встречала отзывы, что она скучная, нудная.. В какой-то мере возможно. Потому что здесь нет крутых поворотов, когда свекровь бьет невестку кочаном капусты кимчи по лицу. Здесь нет того, что кто-то при смерти, какого-то экшена. Всё так спокойно и убаюкивающе.

 

Она очень хороша для просмотра в конце трудового дня, когда хочется чего-то мурлыкающего, что ли 😊

 

ОСТЫ

Это вообще стоит отдельного, большого пункта и отдельного отзыва.

Каждый трек здесь в тему, поддерживает эту трепетную атмосферу всего происходящего.

CHEEZE - The Day We Met (вот эта вообще шедевральный ОСТ), Lee So Ra - Into My Heart, SALTNPAPER - Take Me On, Ra. D - Fairytale - настолько идеальные треки, что они все вместе перекочевали в мою мп3-ишку и телефон.
А Yong Jun Hyung - Don’t Hesitate - трек, от которого по рукам прям мурашки бегают.

Одна из немногих дорам, где создатели вот колоссальное внимание уделили музыке, трекам, чтобы они красиво дополняли, были продолжением. Вот не знаю как объяснить.

 

А еще....

В соцсетях пишут, что "Бойфренда" купили для показа 100 стран мира!. Если это правда, то это реально уровень! надеюсь, что когда-то дойдет и до нашего телевидения - усядусь получше в кресле с чашечкой чай и буду умиляться всему происходящего.

 

ИТОГ

Эта дорама у меня ассоциируется со словом "трепет". Вот правы были актёры - 16 серий заставят трепетать сердечки зрителей!

Невероятные красивые виды Кубы, трепетные отношения героев, потрясающие ОСТы!

Хорошая актёрская игра. Дорама меня равнодушной не оставила.

 

Если ищете что-то романтическое, милое до сумасшествия - "Бойфренд" просто идеальный вариант!

 

От меня дорама получает 5 баллов и рекомендацию! 😊

 

Спасибо, что дочитали до этой строчки!.
С вами была заядлая дорамщица Марина

b2utyрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Малис, а этот сериал подойдет, для начинающих? Ну что бы окунуться в мир Дорам!
11.02.2019
Для мира начинающих есть отдельный список 😊
"Потомки солнца"- возглавляют его и вообще вне конкуренции. Тоже 16 серий, и актриса в главной роли - Сон Хё Гё.
"Пока ты спишь" - тоже очень неплохая. "Хилер".
Но "Потомки" - это идеальная начинающая)
Оу надо куда-то скопировать и сохранить.
11.02.2019
Дорама понравилась)
беру в закладки, хочу посмотреть
11.02.2019
интересно, какая туристическая фирма так потратилась на спонсорство дорамки? 😁
11.02.2019
Давно не смотрела дорамы, но эту очень теперь хочу! На выходных приступимс)
16.04.2023
А я так и не поняла, зачем муж развелся с ней если потом снова хотел с ней быть и никаких измен не было, странно как- то?!
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также