Опубликовано 19 Декабрь, 2021 - 18:35

Всем, привет!

Сегодня у меня небольшой отзыв о просмотренной мной дораме: "Жена, которую я знал". С моим любимым Джи Соном, в главной роли.

заставка к сериалу
Южная корея, 2018 год.

Жанр: мелодрама, комедия, фэнтези.

16 серий, длительностью в час.

Сюжет:

Из-за странного происшествия жизнь обычного банковского служащего и его жены меняется неожиданным образом.

Главный герой этой истории Джу Хек (Джи Сон), мужчина средних лет, он женат, имеет двоих детей и работает в банке. На работе у него все не слава богу, он каждый день косячит и опаздывает, за что прилично получает по башке от начальства. Дома жена орет на него как резанная, из-за бытовых проблем, он не высыпается из-за детей и постоянного стресса, все это ему надоело. Мужчина мечтает вернуться в то время, когда он был свободен, до встречи со своей женой. Ну типичный мужик 21-го века! И однажды ему это удается, он встречает странного мужчину в метро, тот ему дает монетки 2006 года. По дороге домой,он заезжает на платную дорогу и бросает ту самую монетку и попадает обратно в студенческие годы, когда он был свободен, чему очень рад! Наш герой все исправляет, полностью меняет свою судьбу. У него теперь другая жена, он живет в красивом особняке, ездит на машине, работает так же в банке, но теперь его очень любит и ценит весь коллектив, все его облизывают, потому что у него влиятельный тесть. Вообщем жизнь удалась, он счастлив, но это не надолго, пока наш герой не встретит снова свою уже бывшую жену...

Ю-Джин - жена нашего главного героя, в начале сериала она очень нервная и измученная бытовухой женщина. Она совсем за собой не ухаживает, потому что ей никогда совершенно, не хватает на это времени. Героиня разрывается между работой, детьми и домом, а еще раздражающий муж, который все забывает, никогда ничего не исполняет, что наобещал! Конечно нервы лопнут и станешь неврастеничкой! Вообще в начале показана реальная прям жизненная ситуация, многие супружеские пары так живут, когда муж живет для себя, а жена все на себе тянет, а он еще всем недоволен. Потом что брак, это такая же каждодневная работа и там нужно пахать обоим, а не сваливать, чуть что все друг на друга и винить, при любой возможности другого! Ну Джи Хек, вообще представлен, очень инфантильным, хотя во флешбеках этот персонаж довольно сдержан и мудр, иногда это даже не вяжется с его образом. Сценарий друг другу противоречит прям иногда. Мне понравилась Ю-Джин, после изменения судьбы, незамужняя, без детей, сильная и самодостаточная. А так же персонаж наделили юмором, это словно другой человек. Вообще актриса молодец, воплотила можно сказать три образа разных, очень юную и глупую местами Ю-Джин, которая была без ума влюблена в студенческие годы в Джи Хека и постоянно липла к нему. Затем монстра которого очень боялся Джи Хек, а в последствии сильную, мудрую и самодостаточную личность. В сериале есть фэнтези составляющая, наши герои могут перемещаться во времени, все бы наверное хотели этим воспользоваться! Но так же в сериале показана мораль, что меняй ты жизнь как пожелаешь, но все рано от совей судьбы не уйти! Собственно Джи Хек, это сделал избавился от обузы в виде, жены и детей. Приобрел жизнь которую, как он думал хотел, но получилось все равно не так. Идеальная жизнь оказалась не такой уж идеальной. И новая жена которую он считал лучше, оказалась пустой и высокомерный эгоисткой, для которой он был лишь игрушкой и мальчиком на побегушках.

Другие герои дорамы:

Джо-Ну, добрый и притяный парнишка, близкий друг Джи хека на работе.Постоянно прикрывает его перед начальством, так же женат и у него двое детей, парни жалуются друг другу на проблемы в семье и на жен - тиранок которые им все запрещают! 😁 Все меняется когда, Джи Хек меняет судьбу и Джо- Ху становится холостяком и увлекается его бывшей женой😁

Сестра Джи Хека и еще один его лучший друг - супруги, всегда поддерживают его и накормят, ведь его новая жена для него совсем не готовит. Они ему сочувствуют и жалеют когда нужно.

Новая жена Джи хека Ли Хи Вон, по-началу она такая милая с виду девушка, Джи Хек в студенческие годы, в нее был безумно влюблен, но все оказалось недолго. Ли Хи Вон избалованная богатая дочка, которой нужно безукоризненное послушание и лакей на побегушках. Поэтому Джи Хек, быстро в ней разочаровывается.

Коллеги Джи Хека, банковские служащие каждый со своей историей.

Мне понравился вот этот парнишка стажер Кван - ну просто ходячий мем, постоянно с него смеялась.

Начальник отделения в котором работает Джи Хек, глуповатый, но добрый и хорошо всегда относился к нашему герою.

Есть еще герои, но это самые такие главные возле которых крутится все действие.

Из минусов финал, конечно, затянули, но корейцы проворачивают такое частенько, хотя смотреть все равно не менее интересно. Было очень много затянутости и даже такой нудоты местами, можно было быстрее все уложить в 10 серий, много ненужной болтовни, которую я проматывала.

Очень поучительная дорама в том плане, что нужно ценить, что имеешь. То важное, что разрушается - нужно уметь исправить, сохранить и не жалеть в будущем. Что нужно каждый день работать над отношениями, а не искать оправдания или обвинять, всех кругом в своих косяках. Что нужно уметь слушать и слышать другого человека, а не зацикливаться на себе. И то, что каждый выбор в жизни - он по-своему верный, но не всегда другой путь в жизни был бы лучше и вернее.

Другой важный момент, над которым мы задумываемся вместе с авторами фильма- как наши поступки отражаются на жизни других людей? Может ли какой-то незначительный момент оказать фатальное воздействие на чужую судьбу? Можем ли мы, наоборот, найти способ помочь дорогим людям?

Итог: "Жена, которую я знаю", хорошая не банальная дорама, которая отражает жизненные обстоятельства, людские страхи, слабости и наоборот силу духа и волю. Тут можно много найти ответов на вопросы, это не сахарные банальные сопли.

Я бы назвала эту дораму, сериалом для взрослых, ее нужно посмотреть, тем кто собирается вступить в брак или же тем, кто уже в браке и у вас еть какие-либо проблемы. Любимой эта дорама у меня не станет, но вывод я извлекла хороший для себя. Мой любимый Джи Сон, тут сыграл совершенно не типичного для себя персонажа, до этого у него были избалованные мажоры, такие темпераментные и характерные герои, тут же его герой в большинстве бесхребетный мямля и ведет себя, как неудачник. Джи Сон, разноплановый актер и может сыграть, абсолютно все, а еще он очень милый и харизматичный! Хвалить я его могу до бесконечности, но нужно заканчивать.

До скорых встреч!

Достоинства
  • Джи Сон
  • Жизненно
  • Интересный сюжет
  • Качественная игра актеров
  • Классные названия серий
  • Музыкальное сопровождение
  • Смешные моменты
Недостатки
  • Затянуто
  • Местами очень нудно
  • Недосчёты сценария
  • Спорные семейные ценности
Marisha Mрекомендует