Опубликовано 18 Январь, 2018 - 02:24

Мне нравится компания MAXUS только лишь за эту фразу

разработка и адаптация к нестабильной работе электросетей

В условиях скачков напряжения далеко не вся техника выдерживает, уж я столкнулась.

Но настольная лампа Maxus выбрана не только по устойчивости к перепадам напряжения, а по параметру обеспечения качественной освещенности прежде всего.

Новая серия настольных светильников MAXUS LED учитывает все особенности гигиены зрения, создавая комфортное для глаз равномерное мягкое освещение. Применение специальной технологии рассеивания света и инновационного IC-драйвера обеспечивает комфортный для глаз свет без пульсации и мерцания. Использование высококачественных светодиодных чипов позволяет достичь особенно четкой и правильной цветопередачи, такой же, как при естественном освещении. Светильник позволяет настроить комфортную для глаз яркость света в зависимости от яркости света других источников. Более яркий свет возбуждает нервную систему человека, помогая ему быть активным и сконцентрированным. Уменьшение света естественным образом успокаивает нервную систему, позволяя гармонично подготовиться ко сну. В случае необходимости, светильник способен более 2 часов работать от встроенного аккумулятора.

*** Упаковка ***

Добротная, продуманная упаковка меня обрадовала не меньше самой лампы. Производитель позаботился, чтобы его товар был упакован в коробку:

• из плотного картона;
  • с удобной, качественно прикрепленной ручкой (отпадает необходимость в полиэтиленовом пакете);
  • имеющую прорези для четкого позиционирования лампы внутри без болтанки;
  • с хорошим дизайном и отменной печатью текста;
  • с исчерпывающей информацией о товаре.

*** Достоинства и недостатки led лампы Maxus ***

Почти все, что я ожидала от лампы для уроков, я нашла, рассмотрев поближе светильник MAXUS 1-DKL-002-01. Должна сказать, что мысленно я представляла себе абстрактную эргономичную лампу какого-нибудь яркого цвета и, возможно, с мальчишеским подростковым дизайном. Но, к сожалению, дизайн был задвинут сразу на второй план ввиду низкого качества изделий, мне попадающихся.

1. Лампа Максус имеет достаточное количество точек, чтобы освещать одновременно и "прицельно", однако и немаленький участок письменного стола.

2. Выбирала я между этой моделью с двумя рядами светодиодов и сглаженно-треугольной чуть короче (1-DKL-002-02), которая смотрелась более стильно. В итоге все равно второй вариант уступил по площади освещения.

3. Гибкая ножка обеспечивает нужный угол: освещайте хоть потолок.

4. Устойчивость хорошая: этот параметр я также тестировала в магазине. Но лампа легкая. Если старательно махать руками рядом, то не факт, что не упадет. Хотя пока она не падала при разных углах наклона. Поэтому к минусам не отношу.

5. Для меня ее легкость и отсутствие крепления - пока плюс. Подхватить и перенести - что может быть проще и приятнее, особенно, если это кратковременная акция. Вот нужна лампа здесь и сейчас (в другой комнате) - бери и неси. Вариант для тех, кто не имеет светильников в спальне, но хочет почитать, вообще идеальный.

6. А почему вариант идеальный? Да потому, что два часа лампа может работать от аккумулятора. Вам не нужно даже провод переподключать. Берите и несите опять же.

7. Отсюда следует и то, что выключения электричества вам не страшны хотя бы частично: светом вы будете обеспечены. Конечно, при условии, что лампа стояла на зарядке. Консультант магазина, кстати, сказал, что можно держать штекер в сети постоянно, не дергая туда-сюда, как некоторые гаджеты.

8. О том, что лампа заряжена, сообщает зеленый индикатор. Кстати, точка в темноте не даст наткнуться на лампу. Красный индикатор, соответственно, - процесс зарядки.

9, 10. Есть еще плюсища: регулировка яркости и эргономичные кнопки на панели (точнее, их физическое объемное отсутствие).

11. Аккумулятор должен держать заряд два часа. Я не испытывала конкретно два, но час лампа работала без выключения. И замечу, что в данном режиме яркость не максимальна, но достаточна, на мой взгляд.

12. Мне не нравится дизайн с точки зрения вещей, которые присутствуют в детской. В подростковой комнате, по моему мнению, лэд лампа Maxus будет смотреться более-менее, но все же хочется чего-то креативного. Надеюсь на будущие разработки компании. Для офиса или хайтечного домашнего интерьера этот вариант ничего.

13. Поверхность не глянцевая, однако и здесь остающиеся отпечатки оставляют желать лучшего. И пыль видна почти моментально. Карандашные рисунки оттереть удалось, но первоначальный вид я лампе вряд ли верну. Это главный минус, но для крейзи-аккуратисток. В целом она не так уж и запятнана, учитывая тестирование с наскальными карандашными рисунками.

14. В конце напишу еще плюс: зарядка стандартна, заменить можно с легкостью, да и подзарядить при желании что-нибуль еще.

15. У этой лампы Максус гарантия просто какая-то вечная долгоиграющая, в связи с чем я храню коробку вместе с чеком четыре месяца уже.

*** Выводы ***

Немаленький перечень характеристик получился. Но в вопросе, каким должно быть освещение рабочего стола, компромисов быть не может, ИМХО.

*****

Если не любите учиться и работать - можно готовить: электрогриль Tefal GC3050 и портативная мини-печь Ariete Bon Cuisine

Ненавидите готовить и учить жить? Лучше танцевать. Портативный динамик Philips.

И для всех - пауэрбанк с функцией проблескового маячка против маньяков.

Достоинства
  • Гибкая, легко регулируется направленность света
  • Заряд до двух часов
  • Легкая
  • Освещает большую площадь
  • Регулируемый свет
  • Стильная
  • Устойчивая
  • Яркий свет
Недостатки
  • Видны пыль и отпечатки
Eleganzzaрекомендует
18.01.2018
Классная и удобная, места много не занимает Smile
18.01.2018
выглядит стильно и украсит любой интерьер
Стильная, мне нравится!
18.01.2018
Классная лампа, очень удобная)
18.01.2018
Smile нужная вещь, и красиво смотрится!
Отличная??
Балдею я от этих светодиодных ламп! Светло и мороки никакой.
Супер лампа! Вы с умом подошли к выбору Smile
18.01.2018
Очень стильная лампа, совсем не выглядит по-школьному
18.01.2018
мне бы тоже такая не помешала Smile
18.01.2018
"Дорогая, а ты можешь спать при свете?" "Да". "Света, заходи!"

Big smile
18.01.2018
Классная) Себе такую присматривала, понравилась дизайном)
敬意を持って!
Нужная вещь.
19.01.2018
Какая классная! Нужно подумать над приобретением похожей)
Отличный светильник! Cool
У меня подобная для ноутбука есть, очень удобная!
Отличная, удобная лампа!
19.01.2018
У меня есть подобная для ребенка, только там рядом еще свет в 3 режимах настраивать можно.
19.01.2018
Настольная лампа, которая может работать от аккумулятора, это что-то новенькое. Всё делают для нашего удобства.
20.01.2018
Очень удобная лампа,тоже недавно наподобие такой купила)
21.01.2018
Лампа просто супер. Положу в закладочки -мало ли.
21.01.2018
Классная лампа, и смотрится так стильно) Я бы тоже такую приобрела