Опубликовано 25 Ноябрь, 2015 - 13:22

Как же много всего у меня связано с группой Пилот. Слушаю их с 13 лет...даже страшно представить, что уже более 10 лет))) Как сейчас помню, как тогда давно давно, пришла домой после школы, включила Наше радио, а там передача Звездная смена, которую в тот день вел Илья Черт. Читал свои стихи - грустные и смешные, рассказывал истории из жизни, включал свои любимые песни и песни группы....за час я влюбилась в их творчество)) За эти годы, что слушаю Пилот, было и опьянение от любви к их песням, и суровое похмелье лет в 18, когда, повзрослев, многое переосмыслила, и стала испытывать жуткую неприязнь к их песням по многим причинам. Года 2, если не больше, не слушала их вообще, не могла. Но как то раз, сама не знаю почему, нашла в своих старых аудиозаписях в контакте их песни и стала слушать. Одним словом улыбнуло)) Никакой неприязни не было, все ушло. Той любви из детства, впрочем тоже не было. Это была чистая ностальгия...слушала и подпевала, с удивлением понимая, что до сих пор помню все песни наизусть. А что сейчас? Ну, Пилот все так же одна из моих любимых групп!

Группа была образована в 1994 году в Санкт Петербурге, но тогда носила название Military Jane и играла в стиле гранж. В 1997 году многое в группе поменялось, и она была переименована. Состав группы за все годы сильно поменялся. Очень жаль, что из группы практически выгнали Макса, который играл в группе на скрипке, хотя официально он просто ушел сам без скандалов. С сегодняшним составом группы я плохо знакома, почти все поменялись.

Первоначальный состав:

Илья "Черт" Кнабенгоф - лидер группы, вокалист, гитарист.

Станислав "Стасики" Марков - бас гитарист, ушел из группы в 2013 году.

Роман Чуйков - гитарист. Умер в 2013 году из за остановки сердца.

Виктор Кузьмичёв - барабанщик, ушел из группы в 1999 году.

Так же не могу не упомянуть о других, важных персонажах группы:

Николай Лысов - был барабанщиком в группе 13 лет, но покинул ее в 2013 году.

Виктор Бастраков - 7 лет играл в группе на гитаре. Умер в 2014 году из за тромба. Ему группа посвятила красивую и грустную песню Дожди, так как это была последняя песня в записи которой принял участие Виктор.

Макс Йорик - играл на скрипке и перкусии. Его музыка всегда очень интересно звучала в песнях группы. В 2007 ушел из группы.

Стиль музыки - русский рок

Слушаю только песни, и не смотрю интервью с Ильей, хватит с меня его псевдоистин, и кухонной эзотерики. Кто знаком с группой, поймут, что я имею ввиду, хотя именно из за слов Ильи у группы много фанатов. Но именно эта болтовня тогда и начала меня бесить, а еще и тот факт, что некоторые мелодии они в наглую перли у иностранных групп. Именно из за Ильи я прочла всего Кастанеду... сейчас вспоминаю и смешно становится... В альбоме Джоконда очень много взято из книг Кастанеды...прям в каждой песне, вплоть до цитат. Первые альбомы группы совершенно другие. Вообще группа любит заумности, и странности это многих и привлекает.

Все свои мысли Ильюха несет в народ! Считаю, что не стоит ко всем его словам прислушиваться. Лучше уж первоисточники почитать в самом деле если интересно! Есть у меня знакомый, который плохо знает творчество Пилота, слушает только альбомы 1+1, содружество, и последние сольники Ильи, и очень любит смотреть интервью с группой и лекции Черта, а потом присылать мне видео с пометкой, вот типа какие умные вещи мужик говорит.... Я, на такие сообщения, знакомому в шутку присылаю старые треки Пилота и сольное творчество из молодости Ильи типа Х** тебе, Кочегар, Укуси мое, Сибирь, Война....он почему то обижается и говорит, что это не Пилот))) Да, это не тот Пилот, который сейчас...совсем не тот! Очень люблю именно те старые, дворовые песни Пилота, на песнях с альбома "Война" училась играть на гитаре)))

Йоханга - это традиционное приветствие на концертах Пилота, и слово состоящее из звуков используемых в йоге при работе с энергиями.

Все, я высказалась))) Советую послушать альбом РКС ( рыба крот и свинья) - песни с него очень сильные, да и все хиты там! Жывой концерррт с веселыми песнями. Из последних очень классным получился альбом "13".

Alexandrineрекомендует
25.11.2015
Не знала о существовании этой группы... стиль совершенно не мой Smile
25.11.2015
Не знакома с этой группой.
25.11.2015
Как я отстала от жизни. Party
25.11.2015
классно что вы так любите своих кумиров, а вот я не слушаю рок, да и нет у меня любимых певцов или певиц))
Хорошая группа
25.11.2015
Подруга их слушала одно время
25.11.2015
Согласна с вами Пилот, уже не тот!
26.05.2016
Знакома с группой со школы, а вот концерт посетила относительно недавно. На Нашествии группа играла свои старые заводные хиты, а побывав на сольном концерте с программой "докатились" ощутила уже совершенно другую атмосферу. Фанатом не являюсь, просто люблю рок-музыку Cool
09.11.2016
А мне именно то, что Илья говорит и нравится Tongue И от песен балдею Big smile