Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 09:45

полгода или более
    1900 рублей

С брендом Локситан я знакома давно и уже многое перепробовала. Мне нравятся у локси и составы, и упаковка, и текстуры, и ароматы.

Из средств для волос этого бренда была знакома только с бестселлером- восстанавливающим шампунем. Шампунь мне понравился, но не подошел для моего типа волос и я решила продолжить знакомство.

У маски- героя этого отзыва в большинстве хвалебные отзывы на сайте бренда.

Со скидками баночка обошлась мне в 1900 рублей. Стоимость без скидки на сайте 2690.

Маску покупала в бутике бренда. Консультанту я сообщила, что кожа головы жирная и волосы быстро пачкаются, при этом концы сухие. Консультант мне посоветовал именно эту маску(есть еще питательная).

Маска объемом 200 мл. Баночка из пластика с откручивающейся жестяной крышкой. Под крышкой была дополнительная защита из фольги.

Маска кремового, чуть розоватого цвета. Текстура густого йогурта. Я ожидала констстенции бальзама.

Аромат у маски потрясающий- насыщенный травяной, чуть сладковатый и при этом свежий! Если знакомы с запахом шампуня линейки, то аромат слегка отличается, а также более интенсивный. На волосах держится весь день. Парфюм не перебивает, но шлейф именно от маски я замечаю. Так как аромат мне нравится я не против ощущать его на себе. Иногда даже специально открываю баночку, чтобы ощутить этот запах эфирок.

Такой насыщенный аромат получается из за добавления нескольких эфирных масел.ангелики, лаванды, герани, иланг-иланга, сладкого апельсина.

Сам состав отличный, много полезностей. НО! Состав на сайте и на упаковке моей маски отличается. В обеих есть силиконы, но в составе на сайте циклометикон стоит на втором месте. Это лутучий силикон, на волосах не остается( по некоторым интернет источникам более дорогой, в масс маркет средствах встречается реже). Диметикон в составе на сайте стоит на 5м месте, а в моей маске на 2м. Я ничего не имею против силиконов, но маски с ними выбираю тщательно, так как часто они просто перегружают мои волосы.

Так случилось и с этой маской. При своей легкой текстуре она замечательно распределяется по волосам, волосы ее активно впитывают. При смывании я чувствую что волосы разглажены, но не так, как после проф масок керастаз или лореаль( а ценовая категория плюс минус одинаковая). Это обидно, учитывая, что состав у Локситан намного богаче.

Высохшие волосы тоже не выглядят идеальными и восстановленными. И даже диметикон на 2м месте не помог сгладить и запечатать секущиеся кончики( а проф маски и без силиконов справляются).

Я мою голову вечером каждый день и к концу следующего дня волосы выглядят не свежими, даже чуть матовыми. Я пробовала найти подход к этой маске: держала на волосах и 5 минут как рекомендует производитель, и полчаса, использовала с разными шампунями, в том числе и с шампунем из линейки восстановление. С "родным" шампунем работает отлично, тут я уже понимаю что сам шампунь из этой линейки отлично справляется соло. К содалению, данным шампунем пользоваться на постоянной основе не могу, так волосы начинают быстро пачкаться, соответственно и маской тоже, так как без шампуня она бесполезна. Маской пользовалась. несколько месяцев и накопительного эффекта тоже не увидела.

Перед тем как сделать фото для отзыва, я использовала шампунь и маску в комплексе. Эффект на волосах мне понравился, но это не заслуга данных средств, а видимо накопительный эффект керастаз, при регулярном использовании волосы прсле маски так не выглядели. На фото волосы высушены без фена и несмывашек.

Вывод: к покупке не рекомендую, эта маска очень приятное и абсолютно бесполезное баловство, ставлю 3 звезды за аромат и состав и дружную работу в паре с шампунем( а вот на шампунь обратите внимание, если у вас не жирная кожа головы).

_______________________

Также можете почитать мои отзывы на хороший очищающий шампунь для объема

Маску- спасительницу от лореаль

Любимое средство локситан

А также о моих путешествиях в Паттайю,Таиланд и Гоа, Индия.

Достоинства
  • Натуральный состав из трав
  • Приятный запах
Недостатки
  • Блеска не прибавляет
  • Нет видимого эффекта
Котя Лапкинане рекомендует
Обидно, конечно, с учетом ее стоимости