Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 23:21

У меня тонкая кожа, смешанного типа. Осенью, весной и зимой бывают шелушения, которые очень долго не проходят. Из-за них не могу нормально наносить макияж, приходится убирать сухую кожицу, из-за чего образуются красные пятнышки, а они заживают долго и опять же шелушаться. Пользуюсь жирными кремами, но они помогают редко.

Очень давно хотела купить масло для лица. Видела много роликов в интернете, да и в целом был интересен этот продукт. Выбор пал на мало с карите от Loccitane. Цена масло коло 3 тысяч, но у меня был сертификат, и в этот день действовала дополнительная скидка в 15%. Давно обратила внимание, несмотря на высокие цены, у них всегда есть акции и подарки.

Упаковка

Коробочка светло-коричневого цвета. Есть надписи на французском языке и наклейка на русском. Написан состав. Произведенено во Франции. Объем 30 мл. Сам флакон прозрачного цвета, масло светло желтого. Крышка с дозатором. Флакон не тяжелый, но в руке ощущается. Скорее всего он сделан из стекла.

Состав

Производитель делает акцент на масло карите. Однако помимо него есть и другие ингредиенты. Само масло стоит не на первом месте.

Состав/ингредиенты:OCTYLDODECANOL,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE ,COCO-CAPRYLATE/CAPRATE,HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL ,BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER,RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL ,SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL ,HIPPOPHAE RHAMNOIDES OIL ,TOCOPHEROL ,PARFUM/FRAGRANCE,LINALOOL ,CITRONELLOL,GERANIOL,LIMONENE

Описание от производителя:

Благодаря 100% натуральной формуле нежное масло защищает, увлажняет и смягчает даже самую сухую кожу, делая её невероятно упругой, гладкой и сияющей. 100%-ная натуральная формула масла основана на сочетании двух компонентов. Маслокарите (5 %) обладает уникальными питательными свойствами, а масло плодов марулы является отличным антиоксидантом с тонкой текстурой, легко впитывается в кожу, обеспечивая оптимальный эффект

Использование

Масло довольно жидкое, чем-то напоминает воду. Производитель предлагает разогреть его в ладонях и потом распределить на лицо. Я так и поступаю, немного капаю масла на ладонь, потом распределяю его на две ладони и мягкими движениями наношу на кожу лица. Аромат у масле приятный, не сильный. Возможно это и есть запах карите. Масло распределяется легко и не создает ощущения пленки. Некоторое время лицо как будто немного влажное, но не жирное! После я наношу крем для лица этой же марки. Мне его дали в подарок к покупке. Можно и без него, или же нанести свой любой увлажняющий крем. Обычно эту процедуру я делаю вечером, т.к. лицо немного блестит, а наносить на него тональный крем мне немного проблематично. Зато утром кожа очень нежная и нет шелушений! Чему я очень рада! Так же мои красные пятнышки тоже начинают заживать, они не сохну и не стягиваются.

Масло на коже:

Честно признаться не ожидала такого эффекта и сперва боялась что кожа будет сохнуть от масла, но эффект наоборот. Кожа увлажненная и мягкая. Еще радует запах, легкий и не навязчивый, не прогорклый.

Еще один отзыв на марку этой косметики https://irecommend.ru/content/priyatnoe-molochko-d...

Достоинства
  • * Лёгкая текстура
  • Есть результат
  • Наносится легко
  • Приятный армат
Недостатки
ЛисаКурекомендует