Опубликовано 31 Август, 2019 - 11:32

Данное масло я приобрела в торговом доме, в бутике L`Oссitane, после стрижки под каре, заодно решила и уход за волосами обновить. Вечно сухие концы, портили общий вид прически. В целом, состояние волос было неплохим, но учитывая затраченные средства, хотелось бы более впечатляющего эффекта. Вот я и решилась на покупку сухого масла для восстановления волос.

Упаковка и консистенция: Средство упакована в бумажную коробку, а внутри-добротная, стеклянная бутылка в 100 мл. Масло, насыщенного желтого цвета, извлекается с помощью черной крышки со стеклянной пипеткой. Консистенция как обычное масло, только сухого вида. Запах насыщенный, натуральный, травянистый.

Применение:

3 возможных способа нанесения: До шампуня/на влажные волосы/на сухие и чистые волосы. Выделите 1-2 капли масла на пальцы рук. Аккуратно распределителе всей длине, уделяя особое внимание кончикам волос.

Я люблю обильное питание, поэтому на мои волосы(каре до плеч), уходит 3-4 нажатия пипеткой. Корни я не трогаю, наношу масло на среднюю длину и концы, мягко втираю на влажные волосы. Настоятельно советую не ждать высыхания, так как сухое масло удерживает влагу на волосах. Я делаю так, наношу обильно масло, заплетаю косы, хожу так до следующего мытья волос, за эти дни волосы хорошо питаются. Вообщем, надо будет почувствовать свою "дозу", мало масло-сухие волосы, много масло-жирные волосы(не сальные), но чистые. Приятный запах держится целый день.

Плюсы масла: 1. Масло глубже питает структуру волос, нежели кондиционер или маска. 2. Не требует смывки, оставаясь на волосах до полного высыхания, питает и защищает волос от агрессивной внешней среды. 3. Отлично сохраняет полезные свойства трав. 4. Сухое масло не дает влаге испарятся, а наоборот удерживает влагу в волосах, таким образом обеспечивает дополнительное увлажнение.

Минусы: Можно переборщить масла и проснуться, как не парадоксально звучит, с чистыми, но жирными ворсами. Для поврежденных или ослабленных волос, как основной уход не подойдет. Масло питает, восстанавливает, но, не лечит. А как целенаправленный уход за кончиками волос - идеален. Также, после применения этого средства, голова дольше высыхает.

Состав: Ангелика, иланг-иланг, сладкий апельсин, лаванда, герань, првитамин B5, подсолнечное масло.

Мои впечатления: Я заметила улучшений только через месяц использования масла. Волосы стали живее, здоровее, послушнее. Покупкой я довольна, буду еще приобретать.

Bayanseidрекомендует