Опубликовано 21 Март, 2017 - 13:51

полгода или более

Некоторые продукты марки Loccitane перевернули мое представление о марке с ног на голову, и это молочко в их числе.

Не купила бы я его, да вот так сложилось, что познакомилась я с этим молочком, да еще и в объеме 250 мл, т.к. оно было мною опробовано, а затем и отобрано у моего мужчины. Вот так.

Что мы имеем:

1. Упаковка. На первый взгляд - ничего особенного, но вот сделана она очень добротно. Ни одна буковка с нее не стерлась, наклейка держится как прибитая. Хотя использовалось молочко много и достаточно долго. Отверстие-дозатор небольшое, что хорошо. Пластик в меру мягкий, можно поднадавить для более легкого извлечения продукта.

2. Аромат. Лавандовый, конечно. Очень сильный и даже кому-то может показаться резким. Не сказала бы, что очень уж натуральный, но все же химическим его тоже назвать трудно. Мне кажется, что есть аромат лаванды и есть усилители аромата,и вот здесь их достаточно много положили Smile Ранее у меня был крем для рук из этой серии, и мне запах казался резким. Молочко пахнет так же, но мое мнение изменилось. При нанесении да - резковат, а вот на коже самое то. Очень приятный и успокаивающий аромат, действительно. И пахнет явно. И стойко. Запах парфюма перебьет, конечно. Поэтому данное молочко либо вместо парфюма, либо на ночь. Я использую дома после вечернего душа и наслаждаюсь весь вечер.

Я и пользовалась (пользуюсь до сих пор) этим молочком, когда хочется немного расслабиться, порелаксировать.

3. Консистенция. Не вода. Густое, обогащенное молочко. Очень приятная.

4. Впитываемость. Впитывается моментом, если Ваша кожа нуждается в хорошем увлажнении. Ах!

Ну конечно, летом, если у Вас НЕ очень сухая кожа, молочко может не впитаться до конца.

5. Уход. Вот честно - не ожидала. У меня молочко всегда ассоциируется с легким уходом, на весну, ну на осень (кожа у меня не сухая, поэтому летом только после солнечных ванн пользуюсь увлажнителями). Так вот. Этим молочком я пользовалась зимой (помимо весны и осени) и, не смотря на быструю впитываемость, оно прекрасно увлажняет кожу и делает ее сразу такой мягкой и шелковистой! Прям явно.

6. Расход. На мой взгляд это молочко достаточно экономично расходуется, но не стоит ждать от него в этом плане чуда. Мне 250 мл где-то на пол года НЕ ежедневного использования хватает, а если пользоваться только им и почти каждый день... ну, думаю, месяца на 3 должно хватить на всё тело, т.к. нужно небольшое количество, распределяется по коже хорошо.

Вывод: прекрасное молочко с отличными ухаживающими свойствами, стойким расслабляющим ароматом. На холодное время года идеааааально.

Мой вердикт: Для нормальной/жирной кожи, кот - Оставить на отопительный сезон. Для вечно сухой - использовать в любое время.

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Натуральный аромат
  • Отличное увлажение
  • Очень хороший уход
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Стойкий аромат
Недостатки
03.05.2017
подскажите пожалуйста, аромат именно лаванды, без всяких "подсластителей"? ищу именно аромат лаванды без приторной сладости
Да, аромат лаванды, натуральный, на мой взгляд, как веточки лаванды. В бутылочке достаточно насыщенный, но на теле более нежный.
03.05.2017
Спасибо большое, теперь точно хочу)
tytyska Побалуйте себя! если так хочется лавандового аромата, это молочко Вам поможет, тем более, хватает его надолго и удовольствия оно доставляет немало. Дождитесь скидочки и закажите. Сейчас, по-моему, тоже скидки идут, если еще код применить (-1000 руб,к примеру), то цены уже не так кусаются.