Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 21:57

Приветствую🎀

Масло для умывания— мой любимый формат, кожа очень хорошо реагирует на подобные средства, но пробую разные варианты я осторожно, потому что не люблю маслянистость после использования.

Сейчас рассмотрим одно из моих любимых— Очищающее масло для лица с календулой и иммортелем от L’occitane✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Франция

Объем: 200мл

Цена: 2100-2600₽

Где купить: Официальный сайт, Рив Гош

❕Это масло приобретала уже дважды, и можете не пугаться объема 200мл— хватит надолго.

Описание:

Очищающее средство для лица при контакте с водой превращается из нежного масла в шёлковую молочную эмульсию. Масло деликатно очищает кожу и эффективно удаляет водостойкий макияж и загрязнения. Масло обогащено экстрактами календулы, известной своими успокаивающими свойствами, и иммортеля – никогда не увядающего цветка. Кожа становится более свежей, гладкой и эластичной. Подходит для всех типов кожи. Нейтральный pH, некамедогенно. Пройден дерматологический и офтальмологический контроль.

Дозатор поворотный, удобный, выдает масло как раз на одно применение:

HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL - PEG-40 SORBITAN PEROLEATE - ISOPROPYL ISOSTEARATE - CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE - COCO-CAPRYLATE/CAPRATE - PARFUM/FRAGRANCE - HELICHRYSUM ITALICUM EXTRACT - CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT - PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL - HIPPOPHAE RHAMNOIDES FRUIT OIL - TOCOPHEROL

🔘Консистенция и аромат:

Масло жидкое, и мне понадобилось немного умываний, чтобы привыкнуть к нему и расходовать адекватно:

Я любитель перерасхода, но когда бутылочка стоит 2т приходится менять традиции😁

Аромат мне не нравится, хотя он натуральный и тихий— пахнет больше календулой, она всегда перебивает абсолютно все.

Это личные предпочтения, в любом случае, запах не сильный, и я перестаю его замечать.

При соприкосновении с водой действительно получается нежное молочко, но оно быстро теряет белый цвет. Несколько раз пыталась успеть добежать до фотоаппарата, но нет😁:

❕Масло прекрасно распределяется по коже, поэтому хватает одного нажатия на дозатор, если нужно умыться, например, утром, когда лицо относительно чистое. По началу мне казалось, что этого очень мало, но я стала пробовать, и мои сомнения развеялись.

🔘Применение и эффективность:

Иногда видела у производителей, что нужно сначала смешать масло с водой, либо нанесение на влажную кожу, но здесь все же более стандартный вариант👇🏻

Инструкция:

Наносить масло на сухую кожу лица, включая область вокруг глаз и губ, аккуратными массажными движениями. Затем добавить немного воды, чтобы масло превратилось в молочную эмульсию. Смыть водой.

❕Очень порадовало, что масло можно использовать в области вокруг глаз. Я всегда так делаю, но с некоторыми умывашками чувствуется, что не стоило бы😁

❕У меня нормальный тип кожи, зимой чувствительный.

В этом году использование начала в зимнее время, потому что было небольшое чувство стянутости после умывания. Весной уже я столкнулась с обезвоживанием организма, думаю, в тот момент вся эта история начиналась. Тониками и сыворотками я закрывала эти пробелы, но хотелось решить проблему на раннем этапе.

После умывания:

Ощущения безумно приятные— кожа чистая, мягкая, бархатистая, и нет маслянистости.

Стянутость наконец-то прошла, и за все время использования после умывания не было никакого дискомфорта.

Несмотря на все проблемы, у меня не появлялось шелушений и не возвращалась чувствительность. Конечно, это результат комплексного подхода, но когда этап умывания перестал «откидывать» меня от нормального состояния, разница стала ощутима.

Вокруг глаз кожа тоже хорошо среагировала— это стало заметно по последующему уходу, который стал не так стремительно впитываться.

Макияж смывает, даже тушь не остается между ресниц, но с очень стойкими карандашами лучше подстраховаться специальным средством, либо конкретно глаза умыть пару раз.

Данное масло очень люблю, и буду дальше покупать при возникновении дискомфорта от умывания— решает проблему на ура.

🔘Итоги:

Очищающее масло от L’occitane рекомендую✅

Очень удобно, что оно и для лица, и для глаз, и для снятия макияжа.

Ценник кусачий, но когда прижмет, и привычные средства не сильно-то помогают— можно и потратиться. В зимнее время обычно использую масло от Uriage, оно никогда не раздражало, но в этот раз что- то пошло не так.

Плюсы/Минусы:

✅Кожа мягкая

✅Не сушит

✅Приятная текстура молочка

✅Экономичный расход

✅Увлажняет

Минусов для меня тут нет— Локситан как всегда на высоте.

Вот ещё мои любимцы:

Крем для рук Карите

Лосьон для рук и тела Карите

Бальзам для рук

Благодарю за прочтение🎀

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Смывает макияж
  • Успокаивает кожу
  • Экономичный расход
Тамаррекомендует
08.06.2023
Очень приятное средство! Купила бы такое ближе к зиме Love
Даже не встречала такое ещё.
10.06.2023
Какое кайфовое масло!
11.06.2023
Люблю такие форматы для очищения кожи