Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 16:42

С маркой L'occitane, как и с масляными средствами для снятия макияжа, я была знакома лишь из отзывов. Так что это знакомство оказалось 2 в 1.

Полноразмерная версия содержит в себе 200 мл масла, и стоит 2190 рублей. В моей же миниатюре было 30 мл, чего вполне хватило для того, чтобы составить мнение о продукте.

Одновременно с этой умывашкой я начала использовать новый (для меня) тон, и лицо покрылось прыщами. Сие явление я незамедлительно приписала маслу, и убрала его в дальний угол. Когда же проблема осталась, и был выявлен виновник, я, с искренними угрызениями совести, вернула баночку в почетные ряды "удалителей" макияжа.

Консистенция у продукта очень жидкая, дозатор на миниатюре брызгается во все стороны, надеюсь, что в полноразмерной версии такой проблемы нет, ведь это не только увеличивает расход средства, но и пачкает ванную комнату.

Я делаю 3 нажатия в ладошку и распределяю масло по лицу, даю ему несколько секунд для "размягчения" декоративной косметики, и смываю сначала водой, потом гелем для умывания. Со своей задачей Oil make-up remover справляется неплохо, но все же не идеально. Гелю есть еще над чем поработать.

Что мне нравится в этом масле, это то, что при контакте с водой оно не густеет, не белеет, и не ведет себя как жирная пленка, которую нужно смывать чуть ли не доместосом. В дальнейшем я купила новое средство для удаления стойкого макияжа, и была поражена в плохом смысле этого слова.

Аромат на любителя, пахнет не то растительным маслом, не то овощной зажаркой. Но, честно говоря, в нос не бьет, и со временем перестаешь его замечать в принципе.

Как итог всего вышеописанного я могу сделать вывод, что масло мне нравится, работает оно на твердую 4, но упираясь в цену, я могу в точной уверенностью заявить, что полноразмер не куплю, и, уверена, найду более бюджетное и не менее действенное (а может и более) средство.

Достоинства
  • Жидкая консистенция
  • Легко смывается
  • Не вызывает прыщей
  • Не оставляет жирной пленки
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Необходимость использования доп.средств
SomeHandsomeрекомендует