Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 11:53

2700р

Всем привет🎀

Крем «Карите» от L’occitane— моя классика в уходе за руками.

Я постоянно экспериментирую с дорожными вариантами для рук, но дома всегда есть этот крем!

Лучше для меня нет, поэтому приходится раскошеливаться знатно.

Благо, расход супер-экономичный, и, в принципе, по деньгам все так же.

Давайте смотреть:

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Франция

Объём: 150мл

Цена: 2700р

Дизайн любимый и стандартный:

Описание:

Густой роскошный крем с высокой концентрацией масла карите (20 %) защищает, питает и восстанавливает кожу рук. Экстракты мёда и миндаля, а также кокосовое масло повышают эффективность ухода. Питательная текстура хорошо впитывается, дарит комфорт коже рук, не оставляя ощущения липкости. Бестселлер №1 среди средств по уходу за кожей рук.

• AQUA/WATER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), GLYCERIN, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, POLYACRYLAMIDE, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, HONEY EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS, C13-14 ISOPARAFFIN, CETEARETH-3 3, ALCOHOL DENAT, CHLORPHENESIN, METHYLPARABEN, PARFUM/FRAGRANCE, ALTHEA OFFICINALIS ROOT EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) FRUIT EXTRACT, LAURETH-7, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, BENZYL ALCOHOL, XANTHAN GUM, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, COUMARIN, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-METHYL IONONE, LIMONENE

Состав не блещет экологичностью, но я вот вовсе не фанат натуральности. Для баловства— да, беру иногда, но на постоянную основу нет, не подходит.

❕Я фанат карите, оно же масло ши, в чистом виде, и для рук оно у меня тоже применяется активно, но иногда чего-то не хватает.

🔘Консистенция:

Крем плотненький, жирный достаточно:

Впитывается на удивление быстро, и не доставляет мне никакого дискомфорта в бытовых делах.

Бальзам Карите, например, я использую только как маску, потому что он до конца не впитывается в кожу, зато питание— 😍

Аромат нейтральный, не кричащий, для меня уже стал узнаваемым.

Я терпеть не могу запах чистого Ши, кстати😁

🔘Применение и эффективность:

❕У меня много проблем с руками, и мне как никому нужно ухаживать за ними очень тщательно.

Катастрофы никакой нет(ну, кстати, она бы обязательно была, если б не вся моя уходовая поддержка).

Главная проблема— недостаток жиров в пище🤷🏼‍♀️ Которая, кстати, бадами не компенсируется(Омегу пью курсами).

Также мои руки очень болезненно реагируют на ветер и холод. И я совсем забываю, что я ежедневно пользуюсь антисептиками(не из-за ковида)😁

Этот крем единственный меня устраивает во всем.

Кожа после использования шелковая, мягкая, быстро проходят раздражения от вязания, погоды, и прочих моих причуд.

Благодаря этому крему я ни разу за 4 года нашего тесного общения не доводила свои руки до крайностей.

Руки очень важны для женщины, а точнее, кожа рук. Возраст зачастую именно они и выдают, и, например, когда я подзабиваю на них— сразу смотреть противно, и я вспоминаю, что у мне уже не 16🙈

Ощущения от использования только положительные, и я даже не думаю о том, сколько стоит мой «набор» для рук в виде этого крема, и бальзама.

Вот не жалко ни копейки.

С возрастом как-то начала кайфовать от дорогой косметики, вот бы научиться не экономить не только на руках😁

Я пробовала однажды сменить этот крем, но руки сразу стали хуже выглядеть, и тактильно были не очень приятные.

С этим кремом мне даже комплименты делают, насколько у меня мягкие руки при всех моих обстоятельствах😁

Любовь форева.

🔘Итоги:

Крем для рук Карите от L'occitane рекомендую✅ каждой женщине.

Я не скажу, что он волшебный, особенный, но качество настолько классное, что ничего другого мне и знать не хочется.

А вот на дорожных вариантах я экономлю, и пробую более простые вариации ухода🙈

Минусов для меня нет вообще!

У кого кожа прям сухая, тем советую присмотреться к бальзаму «Карите», для меня это скорая помощь, если вдруг намечаются трещины и шелушения.

Всем спасибо за внимания, и красивых вам ручек🎀

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Восстанавливает.
  • Экономный расход
Тамаррекомендует
23.11.2022
Зимой кремы для рук особенно актуальны. Приходится увлажнять кожу каждый день
24.11.2022
Очень хороший !
09.02.2024
и я его обажаю. мой любимый крем!