Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 18:26

Всем привет! Несколько месяцев назад я рассказывала о креме для рук L'occitane, который стал спасением для моей сухой кожи. Второй его тюбик был приобретен в составе набора, туда же входил крем для ног Карите. После знакомства с миниатюрой, я отнесла данный продукт к маст-хэвам, и не раздумывая заказала полноразмер.

О себе:

Кожа ног сухая. На пятках быстро становится грубой, склонна к образованию трещин

Цена: зависит от объема; тюбик 30 мл я покупала в Золотом яблоке за 664 руб.

Упаковка:

Тюбик выполнен в ретро-стиле. На первый взгляд кажется, что он металлический, но фактически это серебристый пластик. Сзади указан состав и др. информация о продукте. Крышка завинчивающаяся.

Крем для ног L'occitane Карите

Количество: 30, 75 и 150 мл. У меня первый вариант.

AQUA/WATER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), GLYCERIN, ISOHEXADECANE, CORN STARCH MODIFIED, GLYCERYL STEARATE, CY CLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, PEG-100 STEARATE, MENTHYL LACTATE, GLYCOL DISTEARATE, PPG-26-BUTETH-26, C Y CLOHEXASILOXANE, POLYACRYLAMIDE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PROPYLENE GLYCOL, PARFUM/FRAGRANCE, C13-14 ISOPARAFFIN, PHENOXYETHANOL, DIMETHICONOL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, LINALOOL, TOCOPHERYL ACETATE, XANTHAN GUM, LAURETH-7, PANTHENOL, BENZOIC ACID, HETEROTHECA INULOIDES FLOWER EXTRACT, DEHYDROACETIC ACID, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, BISABOLOL, SORBITOL, POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE, GERANIOL, LIMONENE, CITRONELLOL

Основным активным ингредиентом является масло карите, - его здесь 15%. Также в креме содержатся кокосовое, касторовое масла, масло лаванды и подсолнечника, растительные экстракты и др. полезные компоненты.

Произведено во Франции

Технические характеристики:

Продукт белого цвета. По текстуре кремовый, достаточно плотный и густой. Гранул и других включений не содержит.

Герой отзыва облалает очень приятным, реалистичным и расслабляющим ароматом лаванды. Отдушка ощущается в процессе нанесения, на коже надолго не задерживается.

Использование, результат:

Несмотря на то, что свойства данного крема позволяют применять его в любое время суток, я наношу его после вечернего душа. Происходит это не каждый день, а по потребности, как правило, 2-3 раза в неделю.

Крем для ног L'occitane Карите

На одно применение мне хватает небольшой порции средства, буквально пары горошин. При нанесении я уделяю особое внимание самой проблемной зоне - пяткам, туда уходит основная часть крема. Остатки распределяю по всем стопам.

Крем для ног L'occitane Карите

Благодаря насыщенной текстуре и высокой концентрации активных ингредиентов, продукт крайне экономичен. Не нужно класть его толстым слоем, это не влияет на эффективность. Он прекрасно выполняет свои задачи, даже будучи нанесенным вуалью.

Крем для ног L'occitane Карите

Как я уже отметила, крем плотный и густой, но в то же время абсолютно нежирный. Он становится пластичным под воздействием тепла, за счет чего легко наносится и распределяется по коже. Впитывается очень быстро, поэтому его смело можно использовать непосредственно перед выходом из дома. Продукт не будет оставлять следы на обуви, полу и постельном белье.

Крем для ног L'occitane Карите

Герой отзыва не образует на коже неприятной скользкой пленки, маслянистости и лишнего блеска. Финиш естественный. Сразу после нанесения он успокаивает кожу и снимает чувство стянутости. Даже самые грубые участки становятся мягкими и бархатистыми на ощупь.

Крем для ног L'occitane Карите

Средство обладает отличными увлажняющими и питательными свойствами. С первого нанесения оно преображает кожу стоп, делая ее гладкой. Также имеет место накопительный эффект. При ежедневном применении продукт за неделю заживляет трещинки и устраняет шелушения.

Крем для ног L'occitane Карите

В завершение хочу отметить, что кремом очень приятно пользоваться, к нему тянется рука. Здесь заслуга не только текстуры, но и отдушки. Лаванда умиротворяет, расслабляет и дарит ощущение свежести, - настоящая ароматерапия.

Крем для ног L'occitane Карите

Крем для ног Карите - это второе средство от L'occitane, которое я готова покупать снова и снова. Он великолепно ухаживает за кожей стоп и комфортен в применении.

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен для Вас.

Буду рада Вашим комментариям и оценкам.

Достоинства
  • Аромат лаванды
  • Быстро впитывается
  • Заживляет трещинки
  • Насыщенная текстура
  • Смягчает, увлажняет и питает кожу
  • Удобная упаковка
  • Экономно расходуется
TanyaSummerрекомендует
Такой тюбик интересный)
Узнаваемый)
03.06.2021
Крестик, конечно, хороший. А вот тюбик-обманка с закосом под «эко» для тех, у кого Гретта Тунберг головного мозга. Но смотрится в общем-то стильно, кто любит такой визуал, тому зайдёт.
06.06.2021
У них такие тюбики были ещё до моды на "эко", марка очень старая. А Гретта Тунберг тогда не родилась Big smile
03.06.2021
симпатичный кремик - но больно маленький
06.06.2021
У них есть объем побольше
Вау, результат отличный. Кожа заметно преобразилась)
Спасибо!
Хороший уход за кожей ног
Отличный!
04.06.2021
Отличный крем и аромат приятный)
Согласна)
04.06.2021
Согласна, это лучший крем для проблемных ног!
Да, стоит своих денег
Отличный крем)
Smile
04.06.2021
Я такое ещё не пробовала 😻надо обязательно взять:)
Wink
Мне очень нравится косметика Эль Окситан, у них всегда такие приятные и интересные ароматы, но цены .... дороговаты ..
Да, цены небюджетные(
05.06.2021
Очень приятный крем для ног
05.06.2021
Пока не уверена, готова ли я на него потратиться, но по описанию крем чудесный Smile Результат впечатляет.
06.06.2021
Для себя я, к сожалению, не смогла найти аналогов дешевле(
05.06.2021
Результат конечно впечатляет) тот случай, когда цена соответствует качеству
Полностью согласна
08.06.2021
Мне тоже понравился крем, но на моей коже не творит таких чудес как у вас. Помазала - увлажнил, через час снова кожа требует увлажнения...
12.06.2021
Жаль. А мне так подошёл и понравился, что после миньки из набора купила 30 мл.
13.06.2021
У Локситан много годных продуктов, насколько я поняла Big smile крем для ног не пробовала, зато для рук меня прям спасает в зимний период. Кстати, ещё хороший крем для ног в Эйвон, с лавандой. Отлично питает сухие участки Love
16.06.2021
Да, для рук мне тоже нравится. Сейчас пользуюсь лёгкими из набора, а зимой классика незаменима.
Спасибо, нужно попробовать, а вдруг получится сэкономить