Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 23:53

Здравствуйте, здравствуйте! Купила я полгода назад этот консилер,начиталась хороших отзывов. И с тех пор стоит он на полочке целый и невредимый. В ассортименте представлено огромное количество оттенков, рассчитанное на решение абсолютно всех цветовых проблем. Я покупала оттенок LIGHT специально для загорелой кожи на лето.

при дневном освещении

Продукт мне показался жидковатым.Сложно было перекрыть прыщи на лице и постакне, пришлось немного наслоить. Синеву под глазами он никак не хотел перекрывать, в итоге, с горем пополам, мне удалось его заставить выполнить свое предназначение.

при дневном освещении

После первых 15 минут нашего знакомства я была не удивлена тем, как он выглядит: перекрыл серьезные прыщики, спрятал синяки под глазами. В общем, это же Никс и столько девушек не могут в нем ошибаться. И вот через 15 минут я посмотрела в зеркало. Цвет врет. При дневном свете он рыжит. Очень рыжит. На лице эффект леопарда (к сожалению, на фото и видео этот рыжий цвет не передался, но заметно, как консиллер забивается в трещенки). Через полчаса под глазами он вообще некрасиво потрескался.

дневной свет, без макияжа

Я предприняла попытку номер 2. Попробовала сначала нанести основу под глазки, а минут через 10 - консилер. На основу он не ложился совсем, на крем кстати тоже. В общем, смысл я не поняла. Что это вообще было?

дневной свет, с консилером

Идем дальше. Состав:

Фильтрованная вода

Water / Aqua / Eau

Повышает водостойкость, создает защитную пленку от обезвоживания, придает эффект шелковистости

Trimethylsiloxysilicate

Отлично совмещается с органикой. Для блеска

Силикон Trimethylsiloxyphenyl

Заполняет морщины. Закрывает покровы кожи и провоцирует развитие акне, также возможна аллергическая реакция

Полимер Dimethicone

Загуститель

Isononyl Isononanoate Эмульгатор для силиконов

Увлажнение

Glycerin

Оксид кремния. Впитывает кожный жир, пот

Silica силикон

Смягчаюет кожу, производится на основе кокосового масла.

Caprylic/Capric Triglyceride Эфир

Для длительного увлажнения кожи

Sorbitan Olivate эмульгатор

Убивает грибки и бактерии в косметических средствах, может вызвать аллергическую реакцию

Phenoxyethanol консервант

Отвечает за структуру средства - канделийский воск

Euphorbia Cerifera Cera/ Cire de Candelilla Загуститель

Сделан из плодов кокоса, оказывает антибактериальное воздействие

Caprylyl Glycol консервант

Создает эффект рассеянного света, чтобы максимально скрыть дефекты

Alumina Окись алюминия

Витамин Е

Tocopheryl Acetate

Снимает покраснение кожи и раздражение

Aloe Barbadensis Leaf Extract

На основе силикона

Triethoxycaprylylsilane эмульгатор

Также продукт может содержать:

УФ защита и отбеливание

Диоксид титана

Красители

Iron Oxides - красный, Manganese Violet, Ultramarines - фиолетовый, Chromium Hydroxide Green - хромированный зеленый, Chromium Oxide Green

Сравнение этого консилера и моего любимца Беттер скин от Мэйбеллин

По консистенции: NYX - более жидкий, ложится пятнами, мне было необходимо более 3 слоев, чтобы замаскировать синяки и постакне, постоянно забивается в складочки. Maybelline - плотный консилер. Два слоя более, чем достаточно.

Особенности цвета: NYX - продукт имеет свойство окисляться по истечении 10-15 минут, данный оттенок LIGHT уходит в рыжий.Происходит это из-за наличия минеральных красителей в составе, с базой под макияж леопардит, но уже не так сильно))).*надо было читать при покупке состав!!* Maybelline - не доставляет таких неудобств, идет цвет в цвет и без основы.

По стойкости: NYX - через 20 минут трескается и оползает. Maybelline - чудо чудное носится по 5 часов и требует минимальной коррекции.

Я рискну предположить, что проблемы именно с этим цветом. И, если выбирать более светлые оттенки, то эффект лучше. Тем не менее, консилер рекомендовать не буду.

Недостатки
  • - дорогой для такого качества
  • Абсолютно нет стойкости
  • Быстро окисляется
  • Может собираться в складочки
Lady Zloне рекомендует