Опубликовано 6 Август, 2024 - 20:45

2300 руб

Отзыв посвящён важной состоявляющей ухода за питомцами - это мытьё. Это кажется просто: помыл и все, но в реальности есть множество различных нюансов, которые стоит знать, чтобы сохранить здоровье питомца и не навредить ему. Расскажу о некоторых из них:

✔️ Мыть собак необходимо по нескольким причинам:

1. Гигиена

Регулярное мытье помогает удалить грязь, пыль, паразитов и другие загрязнения с шерсти и кожи собаки, что способствует поддержанию здоровья Вашего питомца.

2. Устранение запаха

Собаки могут иногда иметь неприятный запах. Кто-то описывает запах как подбие запаха мокрых валенков, кто=то считает этот запах болезненным, кому-то просто неприятно. Запах возникает из-за загрязнений или скапления определенных микроорганизмов. Мытье помогает устранить этот запах.

3. Контроль за паразитами

Мытье с использованием специальных шампуней может помочь в борьбе с блохами, клещами и другими паразитами.

4. Укрепление связи

Правильно организованный процесс купания может быть приятным для собаки и владельца, укрепляя эмоциональную связь между ними.

5. Подготовка к выставкам

Для собаководов, которые выставляют своих питомцев на конкурсах, регулярное мытье и уход за шерстью являются важной частью подготовки.
Ветеринары рекомендуют использовать специальные шампуни для собак, так как человеческие средства могут быть слишком агрессивными для их кожи. Я недавно приобрела концентрированный шампунь для своей собаки породы доберман, и хочу поделиться своим опытом.

✔️ Упаковка и консистенция:

Шампунь представлен в удобной большой бутылке с крышкой. Дизайн лаконичный: белый низ, чёрных верх 😅

Сам дизайн выполнен на клейкой ленте, которая была прикреплена к самой бутылке. Общий вид приятный, я бы даже сказала обычный.

✔️ Консистенция:

Консистенция шампуня достаточно густая, но при смешивании с водой он легко пенится, что позволяет равномерно распределять его по шерсти.

✔️ Запах:

Запах шампуня очень приятный, свежий и ненавязчивый. Он оставляет на шерсти легкий аромат, который после высыхания едва уловим.

✔️ Состав:

Вода, цетеариловый спирт, парафиновое масло, цетримония хлорид, лимонная кислота, феноксиэтанол, парфюм (отдушка), этилгексилглицерин, ментол, ментиллактат. Давайте рассмотрим каждый из указанных вами компонентов в составе шампуня для собак подробнее:

Разберем компоненты подробнее:

Вода

Основной компонент большинства шампуней, который служит растворителем для других ингредиентов. Вода обеспечивает необходимую консистенцию и помогает распределять шампунь по шерсти и коже.

Цетеариловый спирт

Это жирный спирт, который используется как эмульгатор и кондиционер. Он помогает стабилизировать формулу шампуня, улучшает текстуру и делает шерсть более мягкой и гладкой. Цетеариловый спирт не вызывает раздражения кожи и безопасен для животных.

Парафиновое масло

Это минеральное масло, которое может использоваться в шампунях для увлажнения и смягчения кожи и шерсти. Оно образует защитный слой, удерживающий влагу, что может быть полезно для предотвращения сухости.

Цетримония хлорид

Это катионный поверхностно-активный агент, который обладает кондиционирующими свойствами. Он помогает устранять статическое электричество, улучшает расчесываемость шерсти и придает ей блеск. Цетримония хлорид также может иметь антисептические свойства.

Лимонная кислота

Используется для коррекции pH шампуня, чтобы он был более совместим с кожей собаки. Лимонная кислота также обладает легкими антисептическими свойствами и может помочь в удалении грязи и остаточных веществ.

Феноксиэтанол

Это консервант, который используется для предотвращения роста бактерий и грибков в косметических продуктах. Он считается безопасным для использования в низких концентрациях, однако может вызывать аллергические реакции у некоторых животных, поэтому важно следить за реакцией собаки.

Парфюм (отдушка)

Используется для придания приятного запаха продукту. Важно выбирать шампуни с отдушками, которые безопасны для животных, чтобы избежать аллергий или раздражений.

Этилгексилглицерин

Это еще один консервант и увлажнитель, который помогает улучшить текстуру шампуня. Он также может обладать антимикробными свойствами и помогает предотвратить рост бактерий.

Ментол

Природный компонент, который может давать охлаждающий эффект и приносить облегчение при зудящей коже. Он также обладает легкими антисептическими свойствами, но может вызвать раздражение у некоторых животных, поэтому нужно использовать его с осторожностью.

Ментиллактат

Это эфир ментола и молочной кислоты, который также обеспечивает охлаждающий эффект и может помочь снять зуд и раздражение кожи. Он является более мягким и менее раздражающим, чем ментол.

Вывод: Шампунь концентрированный, не содержит токсичных веществ, промывает до скрипа.

✔️ Применение:

Нужно приготовиться к тому, что шампунь нужно разводить с теплой водой в пропорции 1 к 3. После этого равномерно нанести его на увлажненную шерсть массирующими движениями, следуя по росту шерсти. Оставить на 3-5 минут и смыть шампунь с шерсти теплой водой. Сразу скажу, что смывается он очень хорошо, до скрипа.

✔️ Эффективность:

Шампунь отлично справляется с задачей очистки. Он удаляет грязь, жир и неприятные запахи, при этом не пересушивая кожу. После мытья шерсть стала мягкой, блестящей. Я заметила, что даже после долгих прогулок на улице собака выглядит ухоженной. Не нужно искать какой-либо дополнительный уход, его нет. Шампунь качественно промоет шерсть. Всё.

Также шампунь идеален для подготовки собаки к выставке (не оставляет пленки, жирности, можно поверх наносить пудру, подкрашивать и прочее…)

✔️ Безопасность:

Важно отметить, что шампунь не содержит агрессивных химических веществ, что делает его безопасным для использования. У моей собаки не возникло аллергических реакций или раздражений, что также является большим плюсом. Шампунь произведен в Италии, на бутылке ни слова по-русски. Хорошо, что сейчас есть переводчики с фото)))

✔️ Экономичность:

Концентрированный формат позволяет использовать меньшую дозу шампуня, что делает его более экономичным. Я использую всего небольшое количество, разбавляя его с водой, и поверьте мне на слово, этого достаточно для полноценного мытья.

✔️ Заключение:

В целом, я очень довольна этим концентрированным шампунем для собак. Он отлично очищает, не вызывает аллергии и экономичен в использовании. Я планирую продолжать использовать его и рекомендую всем владельцам собак попробовать этот продукт. Моя собака выглядит и чувствует себя великолепно.

К покупке однозначно рекомендую!

Moskatрекомендует
06.08.2024
👍👍👍
07.08.2024
Питомец доволен! Красивый у вас пес!!!❤️
11.08.2024
Видно, что довольна собачка - вся блестит от чистоты.
11.08.2024
Да-да-да 😊 спасибо