Опубликовано 25 Ноябрь, 2023 - 12:25

На днях я посетила а подругой котокафе в Екатеринбурге. Я очень давно хотела туда попасть, но что-то все не складывалось и вот этот день настал! Ещё раз убеждаюсь, что спонтанные решения самые лучшие!

Как найти

Котокафе под названием «Мяу» находится по адресу ул. Чапаева, д. 17 и относится к району южного автовокзала на стыке с центральным. Добраться туда очень просто хоть на общественном транспорте, хоть на личном. Вот только с парковкой будут трудности.

Само антикафе расположено на первом этаже в обычном пятиэтажном доме, совсем не примечательном и вывеска не спасает.

Пожелание:

Заведению было бы классно расположить неоновую вывеску в виде логотипа, чтобы даже в пушистый обильный снегопад, а именно в такую погоду мы отправились в котокафе, можно было с лёгкостью найти местечко.

Расценки

Цены в данном котокафе соответствуют среднерыночным, у конкурентов точно такие же расценки.

В будние дни:

Для взрослых — 400 руб за час

Для студентов — 350 руб за час

Для детей — 350 руб за час

В выходные дни:

+50 руб к основной стоимости

После проведённого часа в кафе включается поминутный тайминг, где цена за одну составляет 5 руб — дороговато на мой взгляд.

Что входит в стоимость

По сути, клиент платит только за вход в кафе в оценке за первый час, а потом поминутно. За все эти деньги предоставлено множество котиков с которыми можно поиграть, погладить и просто пообщаться с ними. Сотрудник проводит экскурсию и рассказывает о каждом питомце, как и откуда он появился (кого-то спасли, кого-то отдали и тд), говорит о характере каждого котика и как его можно заинтересовать.

В распоряжении есть уголок для приятного кофе/чаепития, а так же угощения. Есть сладкие, а есть для диабетиков и детей без сахара.

Есть большое количество разных книг, раскрасок для детей, плейстейшен, а так же настольные игры и вай-Фай. Предоставлены удобные уголки для того, чтобы расположиться.

Персонал

В котокафе работает очень приветливая и милая девушка с мягким голоском. Она прекрасно ориентируется во всех аспектах заведения, видно, что работает не первый день.

Девушка нас встретила с приветливой доброй и светлой улыбкой и уже на входе стала ощутима уютная атмосфера. Она нам поведала о принципах заведениях, расценках и пригласила пройти.

За все время пребывания в антикафе девушка нам не мешала, только именно в нужные моменты рассказывала о котиках, их истории и как найти к ним подход. А так же рассказала кого стоит опасаться и не раздражать своим вниманием.

Девушка с легкость и удовольствием помогала в решении возникших сложностей. Я вот, например, не могла разобраться с термопотом, чтобы налить себе чай. Для меня было приятно, что девушка не сделала все за меня, а показала как агрегат реально работает. Было полезно.

Интерьер

В первую очередь хочется отметить, что все очень чистенько везде, нет запаха кошек абсолютно! На диванчиках практически нет кошачих волос, хотя они там не редко валяются.

Всего есть три комнаты и пять зон (включая туалет). Везде есть акцент на фиолетовый 💜 оттенок. Например, в данной комнате это стена и диванчик (за кадром).

Везде все пространство в первую очередь для котиков. Море лежанок, домиков, систем для игр, игрушек, дразнилок, чесалок и тд. Сразу видно, что тут кошкин дом 😊

Котики с удовольствием и увлечением играют в этой системе, носят как угорелые 😂

Следующая комната-зона, которую я хочу представить оказалось самой уютной, но фото, не передаёт абсолютно той атмосферы. Это комната с приглушённым светом, горят гирлянда, тут котики все спят, этакое сонное царство. Тут же можно поиграть в плейстейшен, но мы этим не пользовались.

Относительно интерьера это все фотографии, я была увлечена времяпрепровождением с котиками и компанией подруги. Но все помещение очень уютные и чистое.

Есть отдельная зона для того, чтобы попить чай со вкусностями. Одноразовые стаканчики, большое количество сортов различного чая упакованы в контейнеры, думаю, что это во избежании игры с чайными пакетиками котиками, печенье и конфеты так же отдельно расположены в ящиках. Капсульная кофе машина интересный вариант, но оказалось, что платный — 60 руб., что в целом не дорого, но учитывая стоимость входного билета было не приятно.

Настольные игры расположены на отдельном стеллаже и красиво аккуратно разложены. Так же имеется сопроводительный лист, где кратко описана суть игры и ее название. Это оказалось очень удобно.

Котики

Всего в котокафе около 20 котиков, все очень разные и внешне, и по характеру, тем интереснее! Но меня покорила одна парочка пушистых милашек:

Когда я впервые их увидела, то они так же лежали вместе, но были свёрнуты в знаке инь-ян. Как оказалось потом это не спроста. Эти две прекрасные кошечки мама и дочь, у них очень тесная связь и они всегда спят вместе и в целом почти все время рядом.

Трехцветная - мама, а та, что побелее - дочка.

Они обе толстенькие, гладкошерстные и мягкие. Мама уже в возрасте и очень ленивая, а так же тактильно ласковая и мурчащая. А вот дочка противоположность - скверный характер, хоть на людей и не кидается, но цапнуть может. Всякие ласки это точно не для неё, на руках не сидит, только с удовольствием играется. А вот мама на руках лежит, мурчит, но, если и захочет уйти, то не сможет выбраться из рук из-за своей неповоротливости и больших объёмов 😉

У обеих кошечек есть особенность — одно подогнутое ушко. Вы только посмотрите какая она красавица голубоглазая. Скажу честно, эта кошечка, несмотря на свой характер покорила мое сердце:

История этих девочек такова: их подобрали на улице, мама была беременна, котят раздали, но одну девочку оставили. С тех пор они и живут в котокафе. Только ради этих пушистиков я уже вернулась в это место не раз.

Еще один супер мягкий пушистик, ласковый и добродушный:

Это самая молодая кошечка в заведении, ей всего 8 месяцев. Она глухая и поэтому от неё отказались. Кошечка очень спокойная и прекрасно со всеми ладит. Любит, когда ее гладят. Но она не мурлычет…

Ещё один обитатель фиолетового дивана, прекрасный котик камышового окраса — самый ласковый из всех! В котокафе он недавно обитает. Котик очень игривый и добрый, я надеюсь, что он вскоре найдёт свой дом.

Необычная кошечка с длинной шёрсткой, чем-то показалось мне похожей на майн-куна, но она совершенно обычных размеров. Постоянно где-то ходит, чем-то занимается. Ее походка подобна плывущему облаку такая же воздушная, кошечка ходит будто бы в лёгком прыжке и ее длинная шерстка развивается. На руках не сидит, но даёт себя погладить. Очень любит играть с удочкой-дразнилкой.
Этот котик появился тоже не давно, он выпал из окна пятиэтажного дома. Хозяевам выдали большой счёт, который они не смогли оплатить и поэтому отказались от него. Котика вылечили и забрали в котокафе. Он выбрал для себя вот такую персиковую лежанку, опять подходящую под его окрас. Котик ещё не полностью адаптировался и недавнее происшествие сказывается, все же котик ещё не полностью пришёл в себя. Он только спит, кушает и ходит в лоток.
Застала его в момент, когда он покушал и возвращался в свою лежанку:
Есть в заведении и породистые кошки, например, парочка абиссинских. Они тоже появились недавно. Их история такова, от них отказался питомник, поскольку они уже взрослые и их никто не забрал, грозились выбросить на улицу и котокафе их забрали. Они тоже ещё не полностью адаптировались, заняли свои лежанки и в большей степени отдыхают. Думаю, их быстро заберут. Вот одна из них:
Молоденькая красивая кошечка, игривая и ласковая. Больше всего любит детей и я в живую наблюдала с каким увлечением она играла с двумя разными девочками. Думаю, она станет отличным другом в семью с детьми.
Есть и те, кто устал от вечных ласк и игр. Для них есть такой почти закрытый домик, рай для социопатов:
В завершении хочу показать кота по имени Боря — он главарь всей банды. Матёрый кот с криминальным прошлым (шутка 😁) и твёрдым характером. Всех гоняет и держит в узде. Не сидит на месте, а если и сидит, то блюдёт за всем, что происходит. Глаза не сомкнёт пока не будет уверен, что все в порядке.
В заведении ещё много разных котиков, чтобы их увидеть приходите в кафе)

Как мы провели время и чем занимались

Мы с подругой обожаем котиков и любим настольные игры, поэтому отлично провели вечер, ничего его не омрачило.

Из настолок поиграли в шахматы, шашки, в карточную игру на метод дедукции и «котэм». Нам все очень понравились, мы повеселились, пообщалось, нагладились и наигрались с котиками, попили чай со вкусными печеньками и конфетами. Так что полностью остались довольны вечером.

Интересное о котокафе «Мяу»

Мне показалось очень значимым то, что заведение ведёт книгу, где описаны сложные истории котиков, например, какие им пришлось преодолеть болезни и жизненные трудности и как заведение помогло им обрести новый дом с любящими хозяевами. Фото в книге прилагаются и они не всегда лицеприятны.

Вывод

Котокафе «Мяу» отличное место для тех, кто хочет провести уютный вечер в компании с самим собой или другой приятной компании, разделить время с котиками, поиграть в настольные игры, почитать книгу или попить чаек со вкусностями, обнимая кота. Атмосфера в заведении светлая, душевная и уютная, прямо как дома. А котики это отдельная любовь 💜

С удовольствием рекомендую данное место для посещения!

Ставлю высший балл!

ฅ^•ﻌ•^ฅ

Всем замурчательного настроения!

Moskatрекомендует
25.11.2023
Котяры - моя любовь! У меня много найдёнышей дома. Есть и собаки, но коты для меня нечто не описуемое!
Очень хорошее место, побольше бы таких
25.11.2023
Вы прекрасный добрый человек!
Чудесные пушистики!❤️
Котики милейшие Love