Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 12:15

Здравствуйте!

Повторюсь. Какое-то время я занималась организацией совместных покупок. И даже провела несколько выкупов. Если интересно, можете почитать отзыв об очень бюджетном сайте Купи всем, с которым я познакомилась благодаря деятельности в СП.

Сейчас хочу рассказать об ИМ, реализующем вещи с известного московского рынка «Садовод».

Сегодня рынок «Садовод» является современным торговым центром оптово-розничной торговли одежды, обуви, трикотажных изделий, текстильной продукции, товаров для дома и др. Рынок работает ежедневно. Покупатели приезжают не только из Москвы и московской области, но из всех городов России и ближайшего зарубежья. Каждый желающий может приобрести одежду и обувь не только в розницу, но и оптом.

=====Общие сведения о сайте=====

Ссылка - Садовод

Минимальная сумма заказа — без минимальной суммы

Сотрудничество — физические, юридические лица

Ассортимент — мужская, женская детская одежда, а также косметика, домашний текстиль, аксессуары

Сайт будет интересен тем, кто хочет прикупить пару вещей с рынка, но живет далеко от Москвы. Причем сделать это можно самостоятельно без перекупщиков. Не знаю, как у вас в регионе, но у нас в соцсетях очень много людей, предлагающих все эти вещи.

Давайте в начале отзыва объясню свою терминологию, чтоб не было недопониманий.

Продавцы рынка — они сидят на рынке и предлагают вещи посетителям оптом и в розницу. Некоторых можно встретить в соцсетях.

Посредники — те, кто предлагает выкупить вещи продавцов и отправить вам. Преимущественно работают оптом. К цене накручивают как минимум 10% . Они за вас ездят на рынок и выкупают все. Что удобно тем, кто живет далеко от Москвы.

Перекупщики — люди, организующие закупку у посредников и реализующие вещи в розницу. % розничной накрутки зависит от ценовой политики региона.

Зачем нужны посредники? Как правило, у одного продавца выбор вещей ограничен, а минимальная сумма заказа высокая. Посредники же работают с несколькими продавцами, что расширяет ассортимент перекупщиков. Посредники облегчают жизнь тем, кто привык делать оптовые заказы через интернет и не хочет ехать закупаться напрямую.

ИМ Садовод (далее буду так называть сайт) является посредником рынка. % накрутки за работу в этом ИМ минимален, по сравнению с некоторыми известными мне посредниками, и составляет 10%.

На сайте эти проценты сразу включены в стоимость товара. Отображаемая цена окончательна.

Не стоит заглядывать в этот магазин, если вам нужна всего лишь одна вещь. Также не ходите те, кто не хочет рисковать. Ибо есть вероятность разочароваться в покупке. Обо всем по порядку.

=====Сайт====

Ассортимент магазина постоянно обновляется. Когда я впервые попала на сайт, для выкупа было представлено не так уж и много вещей, сейчас же они заметно расширились.

Меню

В каждой категории меню имеются свои подкатегории. Если интересно, можете полистать сайт на досуге.

Условия сотрудничества

Информация о возврате товара

Расстраивает то, что брак возвращается за свой счет.

Помимо доставки товара с помощью Почты и Транспортных компаний, существует самовывоз.

Примеры предлагаемой одежды и прочего

Наверняка вы не раз видели подобные фото. А если интересовались покупками у перекупщиков, то лица моделей ассортимента Садовода, наверно, уже запомнили.

Сейчас, наверняка, не открою Америку, если скажу, что многие вещи вы можете увидеть на Алиэкспресс. Дешевле. Зачастую с бесплатной доставкой.

Так что, прежде, чем делать заказ, стоит хорошенько покопаться на Али.

Эти пледы с ворсом одно время захватили все группы Совместных покупок в нашем регионе. Наверно, теперь у каждого второго есть такой плед.

Игрушек откровенно мало на сайте.

Не ищите оригиналы продукции в этом ИМ.

Как я уже говорила, на китайской площадке можно взять товар дешевле. Например, я свою LED лампу Sun Mini приобрела всего за 330,27 рублей.

Это не космические цены на обувь. ИМ продает размерными рядами. Т.е. все размеры одной модели в одни руки. (касается только обуви)

=====Мой опыт заказа=====

Сделать заказ не составляет труда. Выбираешь необходимое, кидаешь в корзину, заполняешь свои данные. Затем получаешь номер заказа. Его необходимо указать в сообщении при оплате. Менеджеры держат обратную связь посредством электронной почты и сообщают о статусе вашего заказа.

На этапе наполнения корзины меня ждали первые разочарования. Во-первых, это дополнительные 100 рублей за сбор заказа. Эта цифра не зависит от количества покупок.

Но, если подумать, то тем, кто хочет зарабатывать на перепродаже вещей, не стоит сразу сбегать с сайта. У других посредников рынка, которые накручивают также 10%, нет этой оплаты за сбор, зато есть минимальная сумма заказа. У ИМ Садовод ее нет. Что очень удобно.

Знаю оптового посредника, у которого нет минимальной суммы, но там накрутка на цены намного больше 10%.

Во-вторых, платная доставка до транспортной компании. Но здесь уже всплыла моя невнимательность. О платной доставке написано на сайте.

На этапе оформления заказа, когда выбираешь доставку транспортной, то всплывают еще 200 рублей. Если учитывать, что за транспортировку товара до меня выходит около 500 рублей, как минимум, то получается накладно, где-то рублей 700. Поэтому выбор пал на доставку почтой. Платишь 500 рублей и ждешь посылку. И даже написано, что должен быть перерасчет по почтовому чеку.

После оплаты пришлось неделю ждать сбора заказа. Мне нормально. Но участники закупки, обычно, после оплаты начинают на следующий же день ждать свой заказ и писать тебе об этом. Их, конечно, можно понять, всегда есть страх нарваться на мошенников.

Вместе с вестью об отправке заказа, пришла информация о неполном выкупе: тени и кофта, которые оплатили, не приедут к своим хозяевам. Деньги за них обещали вернуть в течении 45 дней. Это означало, что во избежание получения статуса аферистки, я должна вернуть деньги участникам закупки со своего кармана.

Мне же перевод с сайта пришел только через три недели после получения заказа, который шёл полторы недели. Кстати! Фото почтового чека я не дождалась. Хотя другие посредники практикуют такую прозрачность отправлений.

Следующие разочарования приехали вместе с посылкой.

Копию туалетной воды по дурости я заказала себе. Уж больно нравится мне оригинал.

И ведь не дорогой он, лучше бы купила в нормальном магазине.

От крышки откололся кусок. Из-за этого она теперь не держится на флаконе. Причем откололся он за долго до того, как попасть в посылку, иначе я бы этот кусок в ней нашла.

По запаху вода похожа на оригинал. Но! Явный запах спирта все портит. Ну да! Состав-то какой.

Держится на теле всего час. Если брызгаться на одежду, то подольше.

Участники закупки заказали: ворсистые пледы, помады, тени, тушь с подводкой.

Качество пледов хорошее. Разворачивала, проверяла. Цвета именно те, которые заказывали. Вот только что будет с ними после стирки — вопрос.

Всего заказали два. Они пришли в разных упаковках. Одна упаковка порваная. Если это было на подарок, то увы, вид не презентабельный.

Косметика, которую заказали, — это копии брендов. Я не интересовалась оригиналами, поэтому не буду проводить параллели. Просто выставлю фото.

Свотчей тоже не будет, т.к. косметика не моя.

Никаких описаний на русском языке нет. Сроков годности тоже не нашла.

Оттенки этих помад очень похожи. Подозреваю, что на губах разница между ними будет минимальна.

И вообще, когда я увидела коробочку, то ужаснулась. Показалось, что на ней нарисованы глазные яблоки) Распаковка посылки проводилась в темном коридоре А есть оригинал с таким же дизайном?

С участниками закупки всегда старалась держать обратную связь. Девушке, которая заказала эту косметику, все понравилось.

=====Итоги=====

Я не знаю, буду ли заказывать что-либо с этого сайта.

Один выкуп, показал мне:

1. Мошенники не обнаружены.

2. Может попасться бракованный товар, возврат которого финансово ляжет на ваши плечи.

3. Подобные вещи можно купить дешевле на Алиэкспресс.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Постоянно обновляющийся ассортимент
Недостатки
  • Платная доставка до транспортной компании
  • Попадается брак
Somniumрекомендует
11.10.2017
Рынок Садовод это большая лотерея, но попадаются и хорошие вещи.
11.10.2017
Много чего купить можно, но чаще попадалось
12.10.2017
спасибо за отзыв, что-то расхотелось туда
09.01.2018
Это сайт мошейников. Я лично делала у них пять заказов и на шестом меня кинули на сумму почти в 16000. Обиднее всего что случилось это прям перед новым годом(((( да и сумма не маленькая.