Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 15:16

Здравствуй, миленький читатель.

Недавно я познакомилась с брендом Ligne St Barth, ранее мне неизвестным. Мне подарили некоторые средства из этой линейки и я решила посмотреть, что же это за "фрукт" ?

Гель для душа St. BARTH С ВЕТИВЕРОМ И ЛАВАНДОЙ

Цена меня очень удивила, хотя удивить ценой меня трудно. Но здесь именно тот случай.

Кто же ты такой St Barth , что заломил такую негуманную стоимость за свой гель для душа?

4010 рублей за 125 мл на официальном сайте.

Ligne St Barth — изысканный бренд для ухода за лицом, телом и волосами, культовые средства которого производятся на райском острове Сен-Бартелеми в Карибском море.

Именно здесь, в сердце острова Сен-Бартелеми, вот уже более 35 лет изготавливается продукция Ligne St Barth. Основой для роскошных масел и эмульсий, имеющих чувственные ароматы и нежную текстуру, служат собранные вручную растения и фрукты: спелые манго, авокадо, кокосы, папайя и плоды помадного дерева.

Ну ладно, ладно, о'кей, может быть это что-то на очень богатом, для избранных? Может оно потому и не слишком известно ( не так известно как Molton Brown или L'Occitane, например) , что только избранные богатеи пользуются этими экзотическими средствами?

Пойдём, милый читатель, на поиски истины! Наверное, в такой драконовской цене замешана лакшери-эстетика и мечта о Карибском море?

После непродолжительного поиска я нашла на Трипадвизоре экскурсию в бутик Ligne St Barth, на острове Сен-Бартелеми.

Все мои догадки подтвердились. Остров миллионеров с яхтами и как пишет человек, посетивший бутик, по меркам острова, эти средства стоят недорого 😂

Что ж, отличные данные для маркетинга, надеюсь, содержимое не подведёт!

Гель для душа St. BARTH С ВЕТИВЕРОМ И ЛАВАНДОЙ EXTRA MILD SHOWER GEL

Мой флакон объёмом 25 мл. Как раз подходит мне с собой в путешествие. Не на Карибы, конечно, а к Индийскому океану.

Гель для душа St. BARTH С ВЕТИВЕРОМ И ЛАВАНДОЙ отзывы

Сделан он из пластика, крышка завинчивается. Мокрыми руками открывать и закрывать не очень удобно. Лучше бы, конечно, была крышка, которую можно отщелкнуть. Но,претензий здесь быть не может, так как фирменный дизайн.

Гель для душа St. BARTH С ВЕТИВЕРОМ И ЛАВАНДОЙ EXTRA MILD SHOWER GEL

Есть стикер на русском языке, а значит средства ввозят в страну легально. Ну, а если присмотреться, то мы даже увидим уполномоченное юр.лицо. Это настраивает на положительные эмоции, уважаю бизнес, который не прогибается под гнётом политической конъюнктуры.

Способ применения :

Гель для душа St. BARTH С ВЕТИВЕРОМ И ЛАВАНДОЙ EXTRA MILD SHOWER GEL

Ничего необычного, нанести и смыть. Примечательно только то, что его можно использовать как умывалку на лицо, обещает не сушить.

Экстракт ветивера

Экстракт лаванды

Масло бабасу

Масло кокоса

Экстракт зелёного чая

Вода Карибского моря

Aqua (Water), Sodium Myreth Sulfate, PEG-6, Sodium Laureth Sulfate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Sodium Chloride, Fragrance (Parfum), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Citric Acid, CI 16035, CI 19140, CI 61570, Linalool, Limonene, Geraniol.

Масла, масла, масла....вода карибского моря 😁

В первое же применение меня удивила довольно таки водянистая текстура геля, огромный расход и скудная пена.

Гель для душа St. BARTH С ВЕТИВЕРОМ И ЛАВАНДОЙ EXTRA MILD SHOWER GEL

За 7 дней 25 миллилитров у меня были израсходованы под чистую.

Гель для душа St. BARTH С ВЕТИВЕРОМ И ЛАВАНДОЙ EXTRA MILD SHOWER GEL

Итого, если подсчитать, полноразмер в 125 мл уйдёт за 35 дней. Ого, ого... не хило так можно тратиться на гель для душа ежемесячно.

Далее, эффект...

Вот вообще ничего особенного я не заметила, честное слово. Совершенно нечего выделить. Возможно, я находилась в слишком агрессивной среде и меня жгло солнце?

Ну не знаю, как там у вас на Карибах, может, вы не загораете...но мы любим прям до черноты и облезания кожи.

Гель для душа St. BARTH С ВЕТИВЕРОМ И ЛАВАНДОЙ EXTRA MILD SHOWER GEL

Гель для душа маслами мою обожженную кожу не напитал и мне, в обязательном порядке, требовалось дополнительное масло для тела.

Аромат- ну тут 100% разочарование.

Это вообще не то, что я ожидала. Какая-то слишком прямая композиция. Лаванда и трава. Довольно скучная и на мой нос- дешёвая.

Так пахнет гель Бабушка Агафья или Чистая линия. Возможно, Чистая линия даже поэнергичнее. Да и у Агафьи композиция трав поинтереснее будет. По текстуре, такое же водянистое.

Аромат на коже не держится и слетает в первые же 10 минут.

Гель для душа St. BARTH С ВЕТИВЕРОМ И ЛАВАНДОЙ EXTRA MILD SHOWER GEL

Так что, в питание кожи, гель для душа никакого вклада не внёс. Тут есть заслуга совсем другого средства от этого же бренда. О нем я напишу немного позже.

Кстати, умывать лицо я им тоже пробовала, не сушит, да, но смывается долго, так как всё лицо в пене.

Итак, подведём итоги:

Гель для душа Ligne St. BARTH С ВЕТИВЕРОМ И ЛАВАНДОЙ я не купила бы и не куплю. За эти деньги я предпочту Molton Brown или ETRO.

Плюсов я не зафиксировала.

Минусы:

• Не понравился аромат
  • Плохо пенится
  • Большой расход
  • Гигантский ценник

В общем, я оставлю этот гель для миллионеров с яхтами, для которых он абсолютно обыденный и не дорогой, они не ищут в нем ничего, просто моются и всё ☺️

Не рекомендую.

Достоинства
  • Моет
Недостатки
  • Аромат
  • Большой расход
  • Плохо пенится
Алгебрина Аванг...не рекомендует
14.02.2024
Вау, состав прям дешевенький (при такой ценнике-то!), в сосиаве СЛС и в качестве загустителя соль (это прям бюджет-бюджет). И если еще аромат не впечатляет, то вообще прям разочарование получается🤷‍♀️
Но зато да, маркетингой отдел марки поработал славно😊
Да? Я в составах не сильна, поэтому ничего не поняла. Но, в остальном, прям ощущение было, что меня знатно "надувают".
Хороший отзыв, честный))) Спасибо. Было интересно почитать.
Рада быть полезной ☺️
15.02.2024
Да уж... разочарование.
Скорее даже недоумение Puzzled
17.02.2024
Что-то я с цены икать начала😂
Для карибских миллионеров старались, жаль они не пишут отзывы. А так бы было: "обычный недорогой гель, рекомендую для мытья ног. "😁
19.02.2024
Ног прислуги😂😂😂