Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 08:43

Входит в стоимость авиабилета.

Если губы обветриваются и постоянно трескаются, то это беда пожизненная. Сколько себя помню, всё детство бегал по улице с болячками на губах, с трещинами и лопинами. Чуть ветер, чуть снег, улыбнёшься на морозе, считай пропало. Трещина от носа до подбородка обеспечена.

Причём ладно пока мелкий, всё списывается на уличную жизнь. А когда подрос… дядечка солидный, а рожа как у шпаны дворовой. Не то, чтобы побитая, но и не холёная, какой быть должна.

Что интересно, с годами научился более менее проблему предотвращать. Чуть сухость, сразу мажу. Чем попало. Можно использовать вазелин, можно подсолнечное или сливочное масло. У каждого вещества свои плюсы и недостатки. Но проще всего, конечно, носить в каждом кармане по губнушке.

Причём женщинам, им хорошо. Помада как обязательное условие. Мне же цвет не идёт по статусу… Поэтому пользуюсь только гигиеническими бальзамами для губ. Вот об одном из таких мы сейчас и поговорим.

Знакомимся: Бальзам для губ «Аэрофлот».

Бальзам для губ "Аэрофлот".

Обычно после представления продукта или товара я всегда выставляю графу «где купить и сколько стоит». Но в данном случае не то, чтобы это не прокатит, просто условия немного изменены.

Ведь получил я данный тюбик с бальзамом для губ в кресле самолёта авиакомпании «Аэрофлот», готовящегося к дальнему перелёту.

--- Девятичасовой рейс, это вам не шутка.

Вид снизу.

При этом напрямую бальзам для губ «Аэрофлот» цены не имеет. В том смысле, что он не продаётся в магазинах, а выдаётся на случай полёта в дальние страны. Однако не буду утверждать, что бесплатно, потому что за авиабилет по-любому заплачено. Причём по цене не перелёта по России, этих денег вполне хватит в космос туристом слетать.

Но идея выдавать в походном наборе бальзам для губ просто шикарная. Потому что реально в полёте губы сохнут, и смазывать их всё равно приходится. Да и потом этот тюбик с бальзамом пригодится. Пусть лежит в туристическим рюкзачке.

--- Каши не просит.

Колпачок открывается сверху.

При этом отмечу, что идея не нова. И Аэрофлот выдаёт такие пакетики с губнушкой уже довольно давно. Во всяком случае в одном из моих карманов помадка гигиеническая от авиакомпании бултыхается уже лет пять. И даже почти закончилась.

Дизайн с годами меняется.

Но в этот раз производитель явно сменил дизайн. Причём не только и не столько цвет этикетки, был светленький в разводах, стал тёмно-серым, с сохранённым стилем орнамента, сколько полностью изменилась тара, в которой бальзам подаётся.

Была типовая помада. Снимаем крышку, выкручиваем столбик помады, мажем губы. Женщины, они такой всю жизнь пользуются.

Сейчас тюбик стал тоньше, форма уже, колпачок меньше, а выкручивается бальзам по чуть-чуть, подавая массу вверх буквально по миллиметру.

Это удобно. Раз. Не нужно потом всё лишнее обратно в тюбик прятать. Да и не ломается помада в такой упаковке.

А во-вторых, не знаю, как уж получилось, но в упаковке которая меньше визуально, масса бальзама почему-то оказалась больше.

Смотрите сами. У нас сейчас вес 4,6 грамма.

Вес 4,6 грамма.

А в старого вида баночке 4,2.

Раньше было 4,2 грамма.

Состав помады написан очень мелким шрифтом. Даже не разглядишь. Да и какая нам по-большому счёту разница, чего во внутрь напихали? Всё равно любая основа увлажняющих мазей либо парафин, либо вазелин. Либо и то, и другое вместе взятое.

Читаем состав.

Поэтому не заморачиваемся, главное, чтобы реально губки нежные от внешнего воздействия защищались с умягчением и увлажнением. А вот как всё это работает, сейчас и проверим.

Выкручиваем капельку бальзама из котелка. Мажем губы. Проверяем ощущения.

Выкручиваем небольшое количество.

Внешне бальзам для губ «Аэрофлот» похож на белую стеариновую свечку.

--- Только внешне видом и цветом.

А так-то он мягче, это можно проверить, окунув в бальзам палец. Не провалишься, твёрдость определённая есть, тем не менее подающийся на нажим. Расползающийся под давлением в разные стороны.

В толще прозрачно-белый. На губах абсолютно бесцветный.

Аромат практически отсутствует. А если и есть, то очень тонкий, чисто косметический. Неясный. Неопределённый. Мазевый.

Цвет и вид.

На губы ложится мягко. Особенно на большие центральные поверхности. Не знаю, кто как умеет, но я потом всегда дотираю пальцем, размазывая бальзам по уголкам. Чтобы абсолютно вся слизистая была охвачена мазилкой.

Бальзам лежит густо. Во всяком случае, кожа губ чувствует его присутствие. Ничего не стягивает, ничего не ломит, но ощущение, что сверху что-то есть имеется. И не проходит достаточно долго. Хотя в принципе, к этому и нужно стремиться. Потому как пока бальзам на губах, они защищены от обветривания. И это хорошо.

Иногда бывает, что пока помада на губах, при вдохе немного сушит верхние дыхательные пути. Горло. При применении бальзама для губ «Аэрофлот» такой эффект отсутствует.

Я вот сейчас специально губы намазал и сижу, пишу этот отзыв. Чтобы точно уж проверить все нюансы. Уверяю, мне довольно комфортно.

Крутить здесь.

Отсюда и выводы:

Если кому на тупи подвернётся бальзам для губ от авиакомпании «Аэрофлот», смело забирайте его с собой. Пригодится по жизни.

Ну а от меня лучшие пожелания и резюме:

--- Я рекомендую.

Достоинства
  • Входит в дорожный комплект.
  • Защищает губы от внешних воздействий.
  • Отлично лежит на губах.
  • Улучшенная упаковка.
Недостатки
  • Дают только в
  • Дают только на дальних рейсах
Знайка Зазнайкарекомендует