Опубликовано 10 Март, 2023 - 23:41

Замучили нас комары, искали натуральное без химозы средство и увидели на полке магазина во Вьетнаме Тайский жидкий бальзам Oil balm with herb Lemongrass (ароматы были разные от лаванды и бергамота до эвкалипта и ментола с перцем). Удивилась русским этикеткам (поинтересовалась у знакомой, которая живет в Тае, выяснилось, что это норма и частое явление из-за большого количества русских туристов). К слову, видела на WB и OZON эти бальзамы, если бы не встретила тут, то подумала бы, что наши перекупщики переводят этикетки.

Стеклянная баночка, объемом 10 мл., с шариковым роллером экономична, удобно брать с собой.

Срок годности: аж 4 года (с 2022 по 2026 год в моем случае), производитель незнакомый мне ранее “OTOP”, что в переводе означает:

-One Tambon One Product — это программа стимулирования местного предпринимательства, разработанная бывшим премьер-министром Таиланда Таксином Чинаватом во время его правления в 2001–2006 годах в Тай Рак Тай.

Внутри прозрачного флакона видна стружка лемонграсса, что подкупает лично меня своей натуральностью, текстура маслянистая т.к. основу составляет камфоровое, ментоловое и эвкалиптовое масла. Собственно это и есть весь состав, разве не чудесно? Ничего лишнего, на мой взгляд.

Производитель предлагает применять бальзам:

• при головной боли-втирать в виски,
  • бессоннице, простуде, тошноте в поездке и головокружении-нюхать.

Мой опыт на деле показывает, голова от него у меня болеть не перестала, хотя многие именно за это его рекомендуют. А вот заложенность носа снимает за раз (мажу крылья носа и под носом), отлично отпугивает комаров (изначально для этой цели покупала), моя подруга любит с этим маслом массаж и всегда берет его к массажисту, за счёт камфоры хороший согревающих эффект.
Люблю использовать масло перед сном - мажу запястья, виски. Такая домашняя ароматерапия меня расслабляет. Единственный минус чудо бальзама это то, что он пачкает подушку и постельное (у меня оно белое и желтые пятна на утро после моих «ароматерапий» хорошо видны), также аккуратнее со светлой одеждой.

Аромат для меня шикарный: ярко-травяной, даже как духи мне нравится иной раз использовать.

Покупка во Вьетнаме мне обошлась в 32 000 вьетнамских донгов, что в переводе по настоящему курсу составляет 96 рублей.

Спустя пару месяцев добавлю как меня спас от укачивания в автобусе: мы ехали на междугороднем автобусе по серпантину с постоянными раз в 3-5 минут поворотами, водитель лихо вёл и нас шатало по автобусу знатно. Так меня ещё ни разу не укачивало..я готова была остановить автобус и пойти пешком. вспомнила про бальзам в рюкзаке. Обильно нанесла на виски, под носом и на запястья, чтобы образовалось вокруг меня облако из аромата лемонграсса. Полегчало практически мгновенно и я смогла доехать до точки назначения.

Достоинства
  • Аромат отпугивает насекомых
  • Для меня шикарный травяной запах
  • Натуральный состав
  • От укачивания в автобусе
  • Подходит деткам, без химии
  • Рабочий бальзам
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Оставляет желтые следы на светлой одежде
Elen beauty and...рекомендует