Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 15:50

полгода или более
    360 ₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Lemongrass herbal balm: чем же мне так нравится тайский зеленый бальзам с лемонграссом от Dara?

тайский зеленый бальзам с лемонграссом от Dara

Влюбилась в эти замечательные тайские бальзамы скорее "не за что", а "вопреки". К чудесам альтернативного азиатского лечения консервированными корешками, сушеными жабами и питанию летучими мышами отношусь весьма скептически, мне ближе родные европейские средства. А тут еще и нет внятного перевода, только надписи красивым, но совершенно недоступным мне тайским шрифтом и чуть-чуть английского текста. Да и условия, в которых производятся продукты, не слишком известны.

Но однажды попробовала белый тайский бальзам с лемонграссом Kongkaherb и теперь дома всегда есть волшебная тайская мазь, а то и не одна.

тайский бальзам отзывы

Основная проблема при заказе — как бы не получить подделку. Я поискала информацию в интернете, и нашла эксклюзивных дистрибьюторов этих средств в родном городе. Через день покупка была у меня.

Мои впечатления.

Упакован бальзам в стеклянную маленькую баночку с навинчивающейся алюминиевой крышкой.

тайский зеленый бальзам с лемонграссом от Dara

Информация на английском, поэтому легко читаема.

Я и прочитала, в основном интересовал состав.

lemongrass herbal balm отзывы

камфора (Camphora), масло листьев гвоздики (Glove oil), ментол (нем. Menthol < лат. mēntha мята + oleum масло), масло каяпута (Oil of Cajuput), масло кассии (Сassia oil), масло корицы (Сinnamon oil), дементолизированное мятное масло ( Dementholised mint Oil), лемонграсс (Cymbopogon citratus).

Состав натуральнейший, нет ни одного нежелательного для меня компонента. Именно этот бальзам покупаю постоянно, поэтому пользоваться начала сразу.

❕ Если вы используете бальзам впервые, то настоятельно советую сделать тест на аллергию: нанести небольшое количество средства на сгиб локтя и подождать день-два.

Текстура густая, полутвердая, при комнатной температуре не тает. Похожа на "Звездочку", но не такая пластичная.

тайский бальзам отзывы
Цвет, как не сложно догадаться, бледно-изумрудный, пастельный, непрозрачный.

Аромат был основной причиной покупки. Великолепный запах - то, чем большинство тайских средств не могут похвастаться. Среди них много более эффективных, но и более вонючих.

А у Lemongrass herbal balm ярчайший, но тонкий аромат лемонграсса смешивается с легкой прохладной острой мятой, раскрывается на теплой коже каким-то невообразимым взрывом экзотических запахов из гвоздики, корицы и касии, цветочного каяпута, позже появляется маслянистая резкая камфора. Мне очень нравится, сеанс ароматерапии обеспечен. Но нужно учитывать, что я обожаю запах лемонграсса, корицы и камфоры, а вот тем, кто считает их неприятными, бальзам не подойдет. Масло же каяпута вряд кого-то оттолкнет, мне пахнет белыми гиацинтами, фантазийными и очень яркими.

Нанесение. Наносится средство легко, так же легко распределяется.

тайский зеленый бальзам с лемонграссом от Dara

При нанесении на кожу подтаивает, превращаясь в маслянистую жидкость.

тайский зеленый бальзам с лемонграссом от Dara

Ее нужно втирать массажными движениями три-пять минут. Впитывается полностью, не оставляет никаких жирных следов. Кожа после нанесения дышит, нет ни липкости, ни ощущения химиозной пленки.

lemongrass herbal balm отзывы

Аромат на коже держится долго, в зависимости от слоя резко минут десять-пятнадцать, затем затихает и в течение часа сходит на нет.

Сразу после впитывания заметен небольшой охлаждающий эффект, совершенно не колючий, такой легкий и приятный. Постепенно переходит в согревающий.

Описание и способ применения

В бальзаме содержится уникальный компонент — лемонграсс (Cymbopogon citratus). Каждая капля 100 % натурального эфирного масла содержит в себе огромную концентрацию жизненной силы и полезных свойств, ведь для производства всего лишь одного миллилитра натурального масла лемонграсса необходимо переработать сотни килограммов растений.

Лемонграссовый бальзам снимает мышечные боли, боли в суставах и лодыжках, вечернюю опухоль ног и ступней, зуд, усталость, онемение, мышечное напряжение, поясничные боли. Мы рекомендуем использовать бальзам для массажа парализованных конечностей, при травмах, полученных при занятии спортом, для лечения растяжений. Он также хорошо помогает при укусах насекомых, комаров и пчел. Улучшает кровообращение, уменьшает слабость, можно использовать для снятия болей в ногах после продолжительной ходьбы, предотвращает обморок, повышает эластичность сухожилий и мышц.

Поэтому на вопрос, а от чего он помогает, проще ответить - от всего!

lemongrass herbal balm отзывы
Я же применяю его несколькими способами.

• камфора с лемонграссом у меня великолепно снимает головокружение.

Сразу и надолго. Если голова кружится не сильно, просто могу открыть и глубоко вдохнуть несколько раз, резкие запахи тут же приводит мозги в порядок))). Ну а при достаточно сильных состояниях, например вечером от переутомления, наношу на запястья и растираю, пока не исчезнут симптомы. Через час обязательно повторяю, могу сделать два-три растирания за вечер. Иногда наношу на всю внутреннюю часть руки, прямо много, по видимым сосудам до локтя.

• для ароматерапии.

При усталости наношу на зоны пульсации, в любом месте, но чаще на запястья, просто мне так удобнее. А для ароматизации комнаты растираю по натуральной ткани, которую кладу на батарею. Минут через десять комната наполняется радостным и бодрящими запахами, они отлично освежают и тонизируют, настроение начинает повышаться. Нравится всей семье, так что весьма рекомендую.

• боли в суставах средство тоже очевидно уменьшает.

Собственно, для этого зеленые тайские бальзамы и предназначены: для снятия боли при травмах и болях в суставах. Уже через 10 минут боль уходит, эффект держится три-четыре часа. Если боли сильные и диагноз серьезный, то нужно повторть нанесение каждые два-три часа и хорошо бы чем-нибудь обернуть сустав, то есть сделать согревающий компресс. С этим бальзамом меня боли не беспокоят даже по ночам, хотя спортом занималась лет с пяти, а теперь лечу последствия множественных травм.

Также средство помогает и при застарелых переломах. У меня сросшиеся кости часто ноют при смене погоды, так вот тайский бальзам с лемонграссом Dara эти надоедливые боли снимает великолепно. Использую точно так же, как и для суставов, только бальзама беру немного меньше.

• при растяжениях резкая боль и отеки уходят примерно за пару дней.

Профессионально спортом не занимаюсь уже давно, но без тренировок не могу. Для себя нашла самый подходящий вариант, занятия Бикрам йогой, или йога хот. Иногда, когда в зале сильно хочется поразить окружающих своей грацией и растяжкой))), бывают травмы связок, иногда сильные. Но чаще просто болят растянутые мышцы. В этих случаях достаю свой зелёный тайский бальзам, он помогает уже через несколько минут. Мажу пару суток - и вот я снова бегу на практику.

• от усталости ног и отеках

Всегда после авиаперелетов, ингода если долго сижу или слишком много бегаю, ноги становятся "как чугунные", они отекают. И тогда просто беру небольшое количество бальзама и массирую до полного впитывания по всей длине ног. Усталость снимается минут за десять, отеки уходят в течение получаса. Эффект длительный, в моих случаях повторять нанесение не нужно, хватает до следующего дня.

• из актуального((((. Отлично помогает при бронхитах и других всяческих респираторных.

❕ Помогает, а не излечивает.

При простудных заболеваниях часто растираю небольшим количеством бальзама грудную область. Тут и уменьшение слабости, и ароматерапия, и облегчение мучительного сухого кашля (!). В рекомендациях на сайте по возрасту ничего не нашла, но думаю, что детям тоже можно мазать после теста на аллергию и если их не раздражает резкий запах камфоры.

• самый любимый способ, называю его "от всего".

Вечером найдите для себя пятнадцать минут, сделайте массаж стоп с этим средством, наденьте носочки для педикюра и оставьте на ночь! Кожа стоп становится мягкой и напитанной, усталость проходит вместе с легкими респираторными заболеваниями, настроение повышается, исчезает ощущение тяжести в ногах и даже суставы почти не ноют. Это и не удивительно, ведь на стопе находятся куча зон, связанных с внутренними органами, вот на них и действует этот бальзам. Ниже покажу схему таких зон, простите за коллаж.

Общая информация.

Где купить: заказать можно через сайт, а оплатить уже на месте, при получении. Так и сделала.

Цена 360 ₽ за 30 мл.

Производитель Dara Cosmetics,

lemongrass herbal balm отзывы

А производят бальзам с лемонграссом в Таиланде.

Срок годности 3 года.

тайский зеленый бальзам с лемонграссом

Выводы.

тайский зеленый бальзам с лемонграссом от Dara

➕ приятный дизайн, стеклянная банка

➕ полностью натуральный состав

➕ производится в Таиланде

➕ мне очень нравится взрывной аромат лемонграсса, камфоры, мяты, корицы и каяпута!

➕ средством комфортно пользоваться

➕ после использования кожа дышит, нет никакого неприятного финиша

➕ подходит для ароматерапии при упадке сил, повышает настроение и уменьшает раздражительность

➕ помогает при различных травмах

➕ ощутимо уменьшает боль в суставах

➕ надолго снимает головокружения

➕ актуален при бронхитах

➕ уменьшает усталость и отечность ног

➕ за все время использования не было никаких аллергических реакций

➕ великолепен для презента пожилым родственникам и спортсменам (если нет аллергии на компоненты)

➕ отличное соотношение "цена-качество".

Здесь мои отзывы на другие товары для здоровья

Я уверенно и с удовольствием рекомендую тайский зеленый бальзам с лемонграссом от Dara (Lemongrass herbal balm), это безопасное и рабочее средство с великолепным ароматом.

Елена_Геннадьевнарекомендует
10.12.2020
Я была в Тайланде, не один раз, и уважаю их бальзамы, на натуральной основе (!) .
Мне понравился Ваш способ, не знала,
"самый любимый способ, называю его "от всего"."
Smile
🤗 Пользуйтесь на здоровье!
Какая прелесть
Laughing out loud Это да!
10.12.2020
Отличный бальзам! Люблю подобные ароматы!
Аромат да, отличный. От других)))
10.12.2020
Интересный отзыв. Я про такие бальзамы вообще не слышала
Попробуйте, уж точно поможет от чего-нить)))
люблю подобные средства! Wink
Да, они универсалные и вроде без минусов👍
очень интересное и полезное средство) возьму на заметку
Надеюсь, что вам понравится!
Отличное средство
Да, минусов не заметила.