Опубликовано 20 Август, 2021 - 17:27

около 1000 руб.

К появлению сына мы готовились заранее. Кроватка досталась от моих племянников, а с пеленальным столом у нас история не сложилась. Места в квартире у нас немного и для экономии пространства мы решили попробовать компактную пеленальную доску-подкову, а вдруг понравится!)
И да, блин, это было наше лучшее решение!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: детский мир
Стоимость: около 1000 руб.
Размеры: 78 х 57 х 8 см

Вес доски: 3,5кг
Материал: пенополиуретан, пленка поливинилхлоридная, ДВП

О ТОВАРЕ

Доска продавалась без какой либо упаковки, только прозрачный мешок.
Изготовлена доска качественно, никаких погрешностей, неаккуратных швов обнаружено не было.

С двух сторон доска обтянута плотной непромокаемой тканью. Расцветок в линейке немного, мы выбрали синюю (кажется, есть ещё оранжевая, розовая и зелёная).
Очень радует отсутствие принта. Даже легкий горошек казался мне неуместным, что уж говорить о совах, собачках и прочей живности.
Я в этом плане придерживаюсь минимализма.По верхнему краю рабочей поверхности имеется мягкий валик. В него удобно заправлять одноразовую впитывающую пелёнку или даже любую тканевую. Моется и протирается материал прекрасно, что крайне актуально, при уходе за маленькими детьми.
Между доской и тканью имеется мягкий слой, который смягчает нахождение ребёнка на поверхности.
С обратной стороны мягкого слоя нет.
Там расположены две деревянные палочки-ограничители, они прекрасно фиксируют доску на кроватке и не дают ей сдвигаться с места.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Часто мы облокачиваемся, как бы ложимся частью корпуса на доску, например, когда наклоняемся близко к ребёнку для того, чтобы поцеловать. В эти моменты доска прогибается, но выдерживает нагрузку.
Мы переживали, что будут проблемы с высотой пеленания, и очень зря - на деле это оказалось настолько удобно, что я даже буду скучать по этой доске, когда сынок подрастёт.
В три месяца мы закрепили на кроватке музыкальный мобиль с игрушками, и сынок лёжа на пеленальной доске очень ими интересуется, тянет к ним ручки, тянет в рот. Сейчас нам полгода, он стал очень активен и я боюсь, что даже под моим наблюдением он за секунду сможет перевернуться на бок и скатится в кровать.
Поэтому, мамочки, глаз да глаз!

С рождения я не оставляла его там одного, если надо отойти - перекладываю в кроватку, сдвигая доску в сторону, места остаётся достаточно , чтобы положить малыша.

Пеленальная доска-подкова ФЕЯ
Когда мы только купили доску, я была уверена , что после каждого пеленания или смены подгузника я буду убирать доску с кровати и ставить рядом. До 4х месяцев я ни разу этого не сделала! Это неудобно , да и смысла в этом не было. Когда ребёнок всегда на руках ,установленная доска просто спасает ! Быстро положили, расстегнули, убрали подгуз, отнесли помыли, положили , припудрили , одели и красота !

Сейчас нам полгода я все чаще убираю доску и ставлю рядом - ребенок в это время играет в кроватке.

РЕЗЮМИРУЮ
Однозначно рекомендую!

Свою фею бережно сохраню для второго ребёночка)
Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Легко чистится
  • Недорогая
  • Прочная
  • Удобная
  • Экономия места
Недостатки
  • Не безопасна для активного ребенка