Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 18:48

С появлением ребенка естественным становится вопрос: "Где его пеленать?". К сожалению, габариты нашей квартиры не позволяли обзавестись пеленальным столом/комодом, поэтому пришлось искать альтернативные варианты. Взвесив все "за" и "против", я приобрела пеленальную доску Globex Комфорт.

Внешний вид

Почему именно эта доска?

1. Подходит для установки на бортики детской кроватки (именно это являлось определяющим условием,т.к. пеленать на диване или кровати не сможет выдержать ни одна спина). В комплекте идут ограничители против скольжения, но я их не устанавливала - доска и так устойчиво держится.

Установка на детской кроватке

2. Небольшой вес. Доска относительно легкая, я ее поднимаю одной рукой, в то время как вторая рука держит малыша.

3. Деревянное основание. Это создает дополнительную прочность.

4. Износостойкий непромокаемый материал. Он похож на искусственную кожу, очень удобен в использовании - протер тряпочкой и все!

Материал

5. Приемлемая расцветка. Почему-то на сайтах эта модель в основном представлена в совсем других расцветках (с рисунками). Мне хотелось однотонного варианта и в интернет-магазине он, к счастью, был.

6. Невысокая цена.

Доску использую каждый день, и не только для пеленания и переодевания, но и для массажа. Очень довольна покупкой, а самое главное - радуюсь сэкономленным местом в квартире.

Важный совет! Если будете эту доску прислонять к шкафу/стене, то прислоняйте ее лицевой стороной - на обратной стороне есть несколько шурупов, которые могут поцарапать дерево/обои.

Достоинства
  • Легкая
  • Недорогая
  • Непромокаемый материал
  • Подходит для использования на бортиках кроватки
  • Подходит для массажа
  • Подходит для массажа грудничков
  • Прочная
  • Экономит место в квартире