Опубликовано 6 Март, 2018 - 14:28

полгода или более

Когда встал вопрос выбора небольшого "домашнего" обогревателя для межсезонья, выбор пал именно на металлокерамические системы. Компактны и не сжигают кислород, при этом достаточно безопасны в эксплуатации. А выбор бренда TIMBERK, достаточно случаен. Просто накопились баллы в Евросети и у них был широко представлен именно этот бренд. Почитав отзывы и не найдя ничего предосудительного, остановился на самом тихом варианте TFN T15NTX.W. В устройстве применен достаточно тихий движок, не сильно отвлекающий своей работой.

Так я и стал счастливым обладателем именно этой модели. Внешне вентилятор чем-то напоминает радио.

Есть ручка переключателя. В первом режиме включается просто обдув, во втором режиме нагреватель потребляемая 1000 Вт, в третьем 1500 Вт.

Бренд TIMBERK якобы швейцарский и появился на нашем рынке в 2004 году. Выпускается техника "понятно где", но нареканий по качеству нет.

Нагрев действительно быстрый. Особого запаха я не почувствовал даже при первом включении. Звук двигателя слышен, но не навязчив.

Передняя, защитная сетка нагревается при работе, но терпимо. Есть защита от перегрева, когда прибор отключается автоматически.

Задняя стенка снабжена защитной, мелкоячеистой сеткой (за пластиковой), для исключения попадания крупной пыли. Все сделано достаточно толково, аккуратно и культурно. Нареканий за год никаких (кроме потребления электроэнергии). Поэтому рекомендую.

papaрекомендует