Опубликовано 17 Январь, 2019 - 19:55

Для малогабаритных квартир 3 конфорки вместо 4х - отличная идея! Место экономит, казалось бы немного, но для кухни 5,6м2 - важен каждый сантиметр!

При обычном освещении

Мне нужна была именно чёрная варочная панель, как оказалось на рынке не так много предложений. В основном китайские бренды или 4 конфорки. После длительного поиска я нашла её - "fornelli". Страна производитель Италия.

С дополнительным

Первое, что зацепило глаз - это конфорка для WOK! Во-первых я обожаю готовить в wok-сковородах, во-вторых это реально очень эффектно и современно выглядит! "Насадку" можно снять и легким движением руки wok превращается в обычную большую конфорку.

Панель глянцевая, остаются пятна от пальцев, но легко отмываются. Остаются ненавистные разводы, но их видно только при включении дополнительного свещения.

В эксплуатации, конечно, тем кто привык к 4м конфоркам сначала сложно привыкнуть, кажется тесновато. При варке заправочных супов, бульон сначала варю на wok (без насадки), потом переставляю на среднюю, а на большой уже делаю зажарку. Кастрюля 3 литра вмещается без проблем, на 5-6 конечно тесно, приходится приостанавливать процесс, но я редко такими объемами готовлю)

Конфорки(особенно wok) очень долго не остывают, лучше сразу снять блюдо, или выключить минут на 10 раньше, как раз на оставшемся тепле "дойдет". Конфорки моются легко, обычным средством для посуды.

Самая маленькая конфорка очень-очень слабенькая, даже не знаю как её использовать, можно наверное было рискнуть и взять панель на 2 конфорки. Ну возможно пригодится для томления... или водяной бани.

Достоинства
  • Наличие WOK-конфорки
ЕлисаДемидрекомендует