Опубликовано 9 Январь, 2021 - 16:07

Рассказываю о своём опыте использования стиральной машины фирмы Bosch Classixx 5 WLG24060OE. При покупке мы выбирали компактную и недорогую модель.

Данная стиральная машинка действительно узкая (можете оценить по фото), ее габариты: глубина 40см, ширина 60 см и высота 85см.
Основные характеристики такие:

- Максимальная загрузка белья 5 кг,

- Макс.кол-во оборотов 1200

- Есть возможность стирки без отжима, дополнительное полоскание, отсрочка запуска.

Программ у машинки более чем достаточно это и джинсы, синтетика, детское белье, шерсть, смешанное белье, тонкое и т.д.

Свою одежду я стираю руками, а машинкой пользуюсь для стирки постельного белья и полотенец. Для постельного белья я использую режим смешанная стирка- он быстрый (30 минут), этого вполне достаточно. Режим детского белья составляет около 2 часов и необходим для стойких загрязнений. Остальные режимы я не использовала.

После стирки белья иногда может оставаться лёгкий запах стирального порошка, в этом случае можно дополнительно белье прополоскать.
По окончании отжима минут через 15 легким щелчком снимается блокировка дверцы и белье можно вынимать. Меню управление очень простое и понятное.
Отжим у машинки прекрасно работает и белье вынимается уже полусухим.
В работе машинка практически бесшумная, единственно во время режима отжима звук усиливается, но если закрыть дверь в ванной, то не критично, машинка не подпрыгивает и ведёт себя устойчиво так что даже кот может спокойно на ней лежать во время работы..)

Эта модель у нас в использовании уже 4-5 лет, точно не вспомню, работает хорошо, но недавно появился один неудобный момент: после щелчка иногда дверца открывается с усилием и если ее открыть польётся вода наружу, несколько раз такое уже было.. В чем причина не можем понять, поэтому теперь если дверца у меня открывается туго, я включаю дополнительное полоскание и после отжима эта проблема уходит, дверца без усилий открывается и воды в машинке нет.

Это небольшое неудобство появилось совсем недавно, не особо критично в целом, но тем не менее требуется быть внимательнее.

В целом данную машинку я рекомендую, она компактная, нешумная, имеет все необходимые программы для стирки любого белья, модель недорогая и без лишних наворотов, за которые на мой взгляд не стоит переплачивать, фирма-производитель достойный и я думаю эта машинка будет работать ещё долгое время.
Всем спасибо за внимание! 🌸🌺🌹

Достоинства
  • Бесшумная работа
  • Качественная
  • Много режимов
  • Недорого
  • Отжим хороший
  • Простота управления
arno_marijaрекомендует