Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 17:38

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня речь пойдет о такой совершенно необходимой вещи в хозяйстве - о стиральной машине, а именно о моделе WLF 20170 CE Bosch.

Цена вопроса (с доставкой и подключением сливной системы+установка+защита от протечек) на момент покупки все вместе: около 15000 руб.

К выбору самой машинки подошла очень скрупулезно и выбирала ее очень тщательно, в итоге - эта прелесть у меня в семье уже 8 лет и служит отлично, выполняет все наши нужды и даже больше. Я ей очень довольна и без колебаний могу сказать - если бы мне пришлось выбирать, я бы выбрала точно такую же (возможно с еще какими-нибудь доп. функциями, но модель бы взяла такую же).

Что из себя представляет данная стиральная машина и какие я выводы сделала в ходе многолетнего использования:

• Данная машина узкая - 40 см глубина, но при этом довольно вместительная - рассчитана на полную фронтальную загрузку в 4.5 кг. У меня и 5 кг спокойно влезало и еще чуть-чуть места оставалось Smile
  • Порадовал экономичный расход энергии : на 1 кг вещей на 1 стирку требуется 0.17 кВт/ч, что является очень экономичным расходом для такого вида техники.
  • Электронная система загрузки воды - то есть, машинка сама определяет сколько воды надо для разного количества белья - если нужно постирать 1 кг машинка и зальет воды только на это же количество белья, не больше и не меньше. Умничка Smile

• Cразу же, еще при установке, покупали "ножки" для ма=шинки - попросила также их установить - машинка стоит как вкопанная при отжиме, это просто необходимо, так как отжим идет довольно сильно (1000 об/мин) и если белья больше нормы ( больше 5 кг) машинка довольно мощно все это отжимает. Есть система подавления дисбаланса, поэтому машинка не "танцует" по ванной комнате Smile
  • Система 3-D aqua spar - такая система дает возможность подачи воды сверху вместе с растворенным в ней порошком (или другим моющим средством). Вода, в обще, в этой машинке подается с разных сторон, классно - это обеспечивает хорошее и равномерное замачивание белья.
  • Машинка работает тихо - я другой комнате в обще никаких признаков, что что-то работает в ванной. Да и там, где располагается сама машина тоже - только при отжиме, но только если находиться рядом Smile

• Есть все необходимые режимы для стирки (+спец. режимы и режимы для стирки тканей из натуральных волокон - лен, хлопок, шелк, шерсть + ручная стирка) - пробовала стирать даже очень тонкие колготки - все супер Smile

• Объемный барабан и хорошая крышка люка - диаметр 30 см, открывается на 140 градусов - очень удобно. Люк сам не открывается, пока машинка не остановится полностью.
  • Стирка класса А и 9 основных программ:

Хлопок, Хлопок интенсивная, Хлопок + предварительная стирка, Синтетика, Шерсть, Тонкое белье, Отжим, Слив, Полоскание.

• Немецкая сборка - есть подобные модели, но собраны они в других странах (включая Россию, Китай и Турцию), я искала специально сборку немецкую. Как отличить? На стиральной машине немецкой сборки есть лазерное клеймо с надписью "сделано в Германии". Уже 8 лет машинка работает как часы тьфу-тьфу-тьфу Smile
  • Нет легкой глажки - белье после стирки вес будет мятым Smile но отжим хорош - некоторые вещи после высыхают очень бытсро, а некоторые мне в обще не приходится сушить Smile
  • Нет таймера отложенного запуска и нет возможности регулировать обороты отжима.
  • Не всегда хорошо прополаскивает - часто ставлю на дополнительное полоскание, так как например - стирала куртку темно-синего цветка, после остались разводы от порошка - пришлось опять дополнительно прополаскивать с доп. полосканием - тогда только разводы исчезли.
  • Многоступенчатая защита от протечек.
  • Разная интенсивность стирки - зависит от режима, очень здорово, есть отличный режим, при 90 градусах и режим для очень грязного белья - заменяет кипячение на ура Smile

Выводы: хорошая стирка, экономичная стиральная машина, приемлемая цене. Она отлично охватывает все нужные режимы (+приятные доп.функции по режимам), отличный мощный отжим и баланс машинки, немецкий производитель и сборка. Служит уже 8 лет. Небольшие габариты и при этом удобный люк с защитой, полоскание - не всегда на отлично (но я часто использую доп. полоскание). В общем и целом - хорошая добротная машинка, мне она нравится, справляется со всеми задачами Smile

Всем удачных покупок и позитива!

KotePushinрекомендует
13.10.2018
Ого супер машинка
13.10.2018
учитывая, что пашет она не первый год Smile тьфу-тьфу-тьфу Smile очень нравится
14.10.2018
Конечно у нас тоже долго живет машинка