Опубликовано 22 Август, 2012 - 06:57

Купили новую электрическую плиту. Предпочтение отдали марке Hot point Ariston. Очень любим эту марку, она надежная и не дорогая. Плита - стеклокерамика черного цвета. Четыре «конфорки», с 12 режимами нагрева (честно говоря, мне неудобно, т.к выше 10 все равно не ставлю, да и 9 уже практически максимум, так же как и 1 все равно что выключена, короче говоря сложно ориентироваться.) Поверхность нагревается достаточно долго и остывает тоже не быстро. Есть световые индикаторы, которые сообщают о том, что плита в состоянии нагрева (т.е он горит с того момента, как вы включили и до того момента, ока полностью не остынет) .Духовка просто отличная, есть различные режимы типа пицца, торты, гриль ,верх-низ, отдельно верх ,отдельно низ. Нагрев до 250 градусов. Есть часы, таймер (когда задаешь например полчаса, через полчаса она прозвонит), есть таймер когда, задаешь время она через это время выключается. В комплекте есть стеклянный протвинь, железный протвинь, решетка, гриль и шпажки. Пробовали делать курицу-гриль получилось просто фантастика, очень вкусная и сочная. Так же делали пиццу, и различные запеканки, все очень равномерно пропекается, и низ и верх и самое главное ничего не подгорает.
risssalaрекомендует
05.09.2013
Здравствуйте!А как эта плита в уходе, трудно ли чистить и не царапается ли стеклокерамика? и ещё много ли электроэнергии потребляет? тоже хочу такую себе, вот думаю электрическую или всё-таки газовую купить.
Благодарю.
06.09.2013
Электричества кушает мало (у этой класс энергопотребления А-самый экономичный). В плане ухода, как и за всей стелкокерамикой, самое главное чтобы не попадал сахар, вот он царапает очень, и если расплавится, не отдерете. А так все пятна легко очищаются специальными кремами-гелями, они в принципе в любом магазине продаются, а заставшие и пригоревшие пятна, очищаются скребком (его покупали в таких магазинах, как М-видео, Эльдорадо). Если сравнивать с газовой, электрическая мне больше нравится, готовить удобнее. Например пока греется, сковородка, можно резать лук. Ничего не пригорает,посуда не портится. Но говорят, что на газу вкуснее. Это уже кому как.