Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 20:58

Данным термопотом я пользуюсь на протяжении почти четырех лет. Причем он у меня не стоит где-нибудь в уголочке, а постоянно в работе. Так что, можно с уверенностью сказать, что мой термопот прошел испытание временем, и можно смело делать выводы, что это за вещь.

Все это время техника работала без перебоев, ни разу не ломалась. Единственная неприятность – его внутреннюю часть поразила накипь. Время от времени я с ней борюсь с помощью лимонной кислоты. Частично накипь отходит, только с фильтра уходить никак не желает. Вот так сейчас выглядит термопот внутри:

И тем не менее, вода все еще хорошо вытекает из носика термопота, бежит струйкой с нормальным напором.

А еще, недавно сломался рычажок для открывания крышки. Он, все-таки, пластмассовый и не выдержал столь длительной эксплуатации.

Сначала облезла его позолота, а позднее отломилась одна его часть, крепившаяся за крышку, и теперь открывать термопот стало проблемно. Поэтому я его просто не стала закрывать наглухо и кипячу воду с незакрытой крышкой. Но и так нормально, ничего страшного.

Вот как он выглядит сейчас:

А так он выглядит сбоку (сломанный):

Считаю, что термопот хорошо мне послужил (и продолжает служить дальше). Избавляться от него я не желаю, все-таки, это удобная вещь. Вода в нем может быть постоянно горячей, и в него входит гораздо больше воды, чем в любой электрический чайник.

А про прошедшие испытание временем стиральную машину с вертикальной загрузкой и мультиварку можно почитать здесь: https://irecommend.ru/content/prostaya-veshch-luch..., https://irecommend.ru/content/takaya-mashina-udobn...

Достоинства
  • -удобство использования
  • Постоянно горячая вода
Недостатки
  • Много накипи и осадков
Tomasinрекомендует