Опубликовано 26 Октябрь, 2024 - 20:36

Намеренно не смотрела фильм "До встречи с тобой" (2016), прежде чем не прочитала бы одноименную книгу.

Длительность: 110 мин
Жанр: драма, мелодрама
Сюжет:

Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы. Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга.

И хотя я всячески стараюсь не сравнивать книги с экранизациями, не всегда это получается. Однако в данном случае, фильм оказался очень точным и если книгу не читал, то вполне можно обойтись и без неё для понимания происходящего.

Да, были упущены некоторые детали, которые добавили объема роману, зато здесь всё чётко по сути, без воды - основные моменты отобразили!

Понравилось, какой создали образ у Лу: у неё миленько обставленная комната, где висят туфельки под любые её сумасшедшие наряды, там же есть и фото в них; она улыбчивая, позитивная и реально растапливает любые сердца!

Понравилась картинка - красивые съемки, виды и фильм в целом.

Понравился саундтрек, добавляющий настроение и атмосферы.

Совсем не удивительно, что фильм с бюджетом в 20 млн $ собрал 208 314 186 $ - парочка читателям полюбилась и все захотели посмотреть такую мелодраматичную историю на экране. Но если книгу автор решила продлить (и зря), то фильма-продолжения не сняли (и хорошо!).

Несмотря на финал, кино позитивное, поднимающее настроение и дух, мотивирующее и доброе!

Правда, пересматривать его я бы не стала и отнесла к одноразовым, но хуже от этого оно не стало.

Главное, что оно не такое банальное, как может показаться на первый взгляд и именно за это ему плюс! Но пробить на слезу может! И поразмышлять заставит!

Актеры:

Эмилия Кларк (Луиза «Лу» Кларк)

Сэм Клафлин (Уильям «Уилл» Трейнор)

Мэттью Льюис (Патрик)

Это первая роль Льюиса, которую я увидела после "Гарри Поттера". Я, конечно, видела в какого мужчину он превратился, но в "деле" - нет. И эта роль - самовлюбленного спортсмена, была ему очень к лицу! Он отлично выглядит!

Да и с Кларк, как с актрисой, кроме "Игры престолов" особо не была знакома. И хотя она суперски вписывается в роль и образ, её брови домиком меня очень раздражали и отвлекали весь фильм (и судя по комментариям не меня одну).

А так, актерский состав был хороший и подходящий. Ожидание, надуманное с книгой, совпало с реальностью-фильмом.

Это достойная экранизация, которая не разочаровала и принесла мне массу положительных эмоций во время просмотра!

Достоинства
  • Веселый
  • Добрый
  • Красивые виды
  • Красивые съёмки
  • Легкость и романтичность
  • Наряды Лу
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Брови Эмили Кларк
  • Одноразовый фильм
olly1103рекомендует
Читать все отзывы 230
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.10.2024
Редкий случай когда книге повезло с экранизацией!
27.10.2024
Приятно, что Вы разделяете моё мнение)
Другие отзывы
Читать все отзывы 230
Смотрите также