Опубликовано 10 Март, 2024 - 07:14

И вот казалось бы уже всё сняли и больше показывать то особо нечего, только сам итог войны и судьбы дальше, но фантазии такие можно оставить остальным, а представить, что история всё таки не такая и линейная или хотя бы есть возможность мультивселенной. Иначе я не могу объяснить почему сняли такой фильм.

О фильме: Жанры - фантастика, боевик; Режиссёр - Алан Тейлор; Продюсеры - Дэвид Эллисон, Дана Голдберг; Авторы сценария - Лаэта Калогридис, Патрик Люссье; В главных ролях - Арнольд Шварценеггер, Эмилия Кларк, Джейсон Кларк, Джай Кортни; Оператор - Крамер Моргенто; Композитор - Лорн Балф; Длительность - 126 минут.

Актеры, логично, поменяны, потому что заново снимать с Линдой например уже не получится такую же молодую и энергичную. А со спецэффектами нынче как-то кисло всё. Они есть, но они ужасно заметны (если вы смотрели одного из последних Индианы Джонса), тут их благо не так много сделали в итоге. Благо хоть Арни оставили и оправдали его возраст. И снова он выдаёт эпичные фразочки - старый, но не бесполезный. Её я потом на мемы бывало тратила и не только. И на этом всё по старым актерам. Единственный он проходит сквозь время в фильмах.

Из новых но приятных тут было видеть - Эмилия Кларк. После популярной роли матери драконов её в те года прям и в других фильмах можно было увидеть частенько. И тут она совсем не такая же Сара, что в первом фильме. Больше дух именно как во втором фильме.

Кайл Рис в лице Джай Кортни тоже совсем другой. Крупнее и потеряннее. Видно конечно, что к этому его жизнь не готовила вовсе. Но в целом довольно положительное мнение осталось о персонаже.

Кто не понравился опять тут - конечно Джон Коннор - Джейсон Кларк. Вот вообще ни разу не приятно было смотреть. Даже тот же Кристиан Бэйл был бы лучше на мой взгляд.

Или вот Мэтт Смит. Его бы я хотела видеть больше и приняла бы за версию Джона, но зная актера, роль в итоге та, что есть прям для него. Доктора играл великолепно в своё время.

Джей Кей Симмонс порадовал присутствием, но не особо поняла кто он тут и почему.

Брайант Принц на удивление знаком оказался по Одинокому Рейнджеру. Хотя с первого раза не признала. И на этом по узнаваемым моськам у меня всё. А по информации с гугла все вроде как ещё живы из актерского состава, что хорошо на мой взгляд. Фильм то удался всё таки, да и рекламировали его не плохо, хотя вот из-за рекламы боялась, что повторится как с третьей частью.

По началу может показаться, что это история Джона Коннора, но нет, это далеко не так.

Графика тут есть и весьма качественная. Лично мне придраться не к чему было. Особенно впечатляют реалистичность разрушений. Хотя фактически такого представить сложно в реальности, чтобы было.

И снова показывают то, что казалось мы уже видели - последствия судного дня. Хотя опять же встреча вроде Кайла и Джона была другой по 4й части. Но у нас тут новая вселенная не забывайте.

И похожий снимочек всё же уже есть. Правда не присматриваясь не поймем, что тут не Линда играет уже. Плохо, что жидкого заменили, но Роберт Патрик уже ясно не в том состоянии, чтобы такого резвого молодого играть.

Типо молодого Арни конечно видно, что не настоящий, но не так сильно бросается в глаза, как когда кукол делали. Но драка их эпичная всё таки в какой-то степени оказалась.

Обнаженка в этот раз тоже есть. Ни одна часть не обходится без чьей-то голой попы.

Есть кстати вроде скрытая реклама Найк. Хотя скрытой её прям не назовешь.

Загадка кстати в этот раз, кто программировал Терминатора Арни? Ни слова об этом нет по сути. Да и по логике не понятно, особенно учитывая концовку. Кто такое мог сделать? Если по факту и прошлое и будущее то которое знали перестало существовать. И опять есть линия времени, которая здесь и сейчас. Т.е. сделали - прошлое не изменится. В общем, что что, а линия времени тут весьма запутанная и явно нарушает пространственно-временной континуум. Хотя кое как всё таки тут пытаются объяснить хоть один такое течение времени в принципе.

События развиваются быстро. Так что даже во второй и в третий раз мне смотреть в принципе нравилось даже. Опять же, время, которое изначальное отправление Кайла Риса не очень то на 80-90е смахивает. Как минимум по одежде, прическе и вообще стилистике так не сказать. Расхождение разительное в этом плане от оригинала. Но может опять же, в этом мире компьютерная революция и мода пошли быстрее. Кто знает.

Кстати, никто не заметил ли, что на подобие программы сейчас стараются делать. Взять те же Госуслуги. Они реально стараются связать всё о вас в одной базе данных. И самое интересное что это реально удобно. Только бы во благо использовали.

Роль у Арни тут несомненно интересная. Действительно воспринимаешь его как отца. Эх не легко тут Кайлу однозначно, хотя может такой фактор и сыграл в итоге в другом развитии сюжета.

Музыка тут кстати есть не только тематическая, но и просто забавная в паре мест. Лично мне известная и давно уже есть в плейлисте. Тут кстати звучало в тему даже.

Местами конечно фантастикой ещё той фильм кажется, особенно когда большие разрушения и стрельба. Да и не каждый день кто-то водит машины и вертолёты. В общем, без подготовки не думаю что были бы такие исходы.

Концовка конечно в начале казалась прям максимально печальной. А в итоге ещё и непонятная просто осталась с большой неизвестностью что же в итоге будет с этим миром. Но зная наперед, пока эту идею более не развивали. Очень кстати советую посмотреть небольшую вставочку после титров. Её в первый раз просмотра просто пропустила.

Достоинства
  • Arnold vs Arnold
  • Актерский состав
  • Арни
  • Добрый юмор
  • Захватывающий экшн
  • Игра актеров
  • Интересный сюжет
  • Крутые спецэффекты
  • Отличная игра
  • Спецэффекты
  • Старина Арни
  • Терминатор Папс
  • Эмилия Кларк
Недостатки
  • Местами слишком фантастично
  • Неудачный Джон Коннор
ВерикVoronрекомендует