Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 09:43

Не так давно я писала отзыв про знаменитую сыворотку фирмы Sesderma, рассуждала на предмет цена/качество. Подытожила я свой отзыв тем, что стоимость данной сыворотки завышена, именно поэтому после того, как она закончилась, я принялась искать достойную альтернативу средству. Кому интересно, отзыв можно почитать ТУТ

Если вкратце о моих проблемах- неравномерный тон кожи, пигментация, усталый вид и зачастую бывают расширенные поры. Пообщавшись со знатоками в области косметологии, мне было сразу предложено искать сыворотки категории "профессиональные", в составе которых имеется витамин С.

Постольку поскольку мой бюджет ограниченный, в этот раз мне пришлось "прыгать выше головы" и искать бюджетное, но профессиональное и достойное средство. Перечитав кучу различной информации, пообщавшись с другими, мой выбор пал на сыворотку от бренда Arkadia.

Как меня заверяли многие девчонки, эту сыворотку очень часто рекомендуют сами косметологи. И для меня это стало ключевым фактором, почему я ее решила приобрести.

Сыворотку можно легко найти на маркетплейсах, но я заказала на Вайлдберриз , т.к. только там я нашла отметку о том, что товар проверен на подлинность.

Сыворотка по акции мне обошлась всего в 1800 р, хотя за неделю до покупки она стоила порядка 2,5 тыс.

Так выглядит внешний вид- пластиковый флакон с дозатором. Объем пузырька- 30 мл

Дозатор, к слову, неудобный. Средство вылетает большими порциями, что мешает экономному использованию. Сама сыворотка имеет легкий ненавязчивый запах и достаточно водянистую консистенцию.

Сыворотку я наношу на предварительно тонизированное лицо, просто пальцами. Липкий слой она не оставляет, хотя если переборщить, то есть какое-то неприятное чувство стянутости. Но визуально это не заметно.

Удивительно, но в моем случае сыворотка сработала с первого раза. Причем эффект проявился часа через 2, а сперва у меня наоборот лицо стало более красным. Я даже успела огорчиться, т.к. после нанесения сыворотки получилась еще более яркая пигментация.

Сывороткой я пользуюсь около недели, пока я не увидела накопительного эффекта, т.е. действие сыворотки спустя часов 5 заканчивается. К слову, поры она немного сужает.

Если взять во внимание общий вид кожи после сыворотки (когда она уже подействовала в полной мере), то можно отметить заметную свежесть кожи, хорошо корректирует признаки усталости, присутствует эффект лифтинга. Для меня это тоже немаловажно.

В целом, я довольна сывороткой, правда не знаю насколько она эффективна для любых возрастов. Мне для 31 года подошла хорошо

Достоинства
  • Бережно осветляет и разглаживает морщинки
  • Выравнивает поверхность
  • Даёт лёгкое увлажнени
  • Не забивает поры
  • Подтягивает лицо
Недостатки
  • Не экономная
  • Неудобный дозатор
Karolina_Aprilрекомендует