Опубликовано 9 Апрель, 2023 - 15:01

1300 руб

Всем привет!🍃

За столько лет стремления к качественному уходу за кожей лица мне довелось испробовать уйму различных средств очищения.

К выбору подобных средств всегда подхожу с большой щепетильностью, тк обладаю жирным типом кожи, а она в свою очередь имеет свойство бурно реагировать на малейший неподходящий уход. Для этих целей я как правило выбираю корейскую косметику и корейскую систему ухода. И если я нашла множество уходовой косметики, что мне отлично подошла, то с умывалкой всегда были проблемы. Либо слишком сушит кожу, либо недостаточно хорошо очищает, либо вызывает какие-то реакции и тд. Обычно на русских производителей косметики взгляд редко падает, а зря. Недавно я открыла для себя гель для очищения кожи российского производства Аркадия Sevi.

🍃Познакомимся с продуктом.

• бессульфатный гель для умывания с энзимами граната и молочной кислотой
  • глубоко очищает, не пересушивая кожу
  • интенсивно увлажняет и успокаивает
  • подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной и проблемной, кожи век

🍃Что говорит произвопроизводитель:

Деликатный бессульфатный гель для глубокого и мягкого очищения кожи. Эффективно удаляет загрязнения, декоративную косметику и избыток себума, очищает кожу. Энзимы красного граната оказывают мягкое разрыхляющее и отшелушивающее действие, стимулируют обновление клеток. Молочная кислота в комплексе с растительными экстрактами увлажняют и успокаивают кожу, обеспечивают легкий дренаж, поддерживают физиологический уровень рН. Гель подходит для любого типа кожи, в том числе для чувствительной и проблемной кожи с проявлениями акне, купероза и розацеа.

🍃​​​Состав:

AQUA, LAURYL GLUCOSIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, LACTOBACILLUS/PUNICA GRANATUM FRUIT FERMENT EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, DISODIUM COCOYL GLUTAMATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, LACTIC ACID, UREA, MELILOTUS OFFICINALIS EXTRACT, GLYCYRRHIZA GLABRA ROOT EXTRACT, POLYQUATERNIUM-10, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, METHYLISOTHIAZOLINONE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE.

🍃Активные компоненты:

• Современные сверхмягкие поверхностно-активные вещества растительного происхождения обладают высокими очищающими свойствами, при этом максимально деликатно воздействует на кожу, не проникают в глубокие слои рогового слоя и не нарушают структуру липидного барьера эпидермиса. Соответствуют стандартам «зеленой» косметики.
  • Энзимы граната. Ферментированная лактобактериями мякоть плодов граната содержит растительные протеолитические ферменты, расщепляющие белковые соединения. Энзимы способствуют мягкому, но эффективному отшелушиванию без раздражения. Деликатно очищают кожу, способствуют обновлению поверхностного слоя и выравниванию тона.
  • Молочная кислота является компонентом натурального увлажняющего фактора (NMF). Обладает влагоудерживающими свойствами, поддерживает физиологический рН.
  • Lymphaselect® — экстракт донника лекарственного стимулирует венозный и лимфоотток, оказывает дренажное действие. Благодаря высокому содержанию кумарина работает как активное противоотечное средство при воспалительных и застойных отеках, улучшая кинетику лимфатической системы.
  • Гидролизованные протеины пшеницы содержат комплекс аминокислот, сходный с аминокислотным составом натурального увлажняющего фактора. Образуют на поверхности эластичную дышащую пленку, предотвращают трансэпителиальную потерю воды. Длительно увлажняют и смягчают кожу, защищают от повреждений.
  • Экстракт солодки содержит терпеноиды (эвкалиптол, линалоол, бергаптен, лилиаль), флавоноиды (кверцетин, рутин, ликвиритин), ПНЖК, токоферолы, фитостерины. Обладает противовоспалительным и антисептическим действием. Уменьшает покраснение и раздражение кожи, улучшает цвет лица

Экоголик ожидаемо ругается:

🍃Применение.

вспенить гель в мисочке с помощью веерной кисти, нанести на лицо, выдержать 3-5 мин. По окончании экспозиции легкими массажными движениями очистить кожу и смыть прохладной водой. Протереть лицо тоником рН-баланс Sevi.

Всю информацию брала на официальном сайте магазина, это линейка профессиональной уходовой косметики.

Я приобрела этот гель по рекомендации своего косметолога.Банка выдержана в лаконичном стиле, я люблю такой стиль минимализма. В руках ощущается достаточно увесисто. Объём 300 мл. Банка закрыта пластиковой крышкой, которая очень надежно держится, приходится приложить немного усилий ,чтобы её открыть. Под крышкой имеется дозатор, на котором указано в какую сторону повернуть, чтобы открыть. Дозатор можно повернуть в обратную сторону и тогда он снова закроется. Очень люблю такой вид дозатора, можно спокойно закрыть банку и взять с собой, не рискуя что-либо пролить.

Срок годности указан на дне банки.

При однократном надавливании выливается доза средства, которой хватает на полное умывание. Гель прозрачный, с желтоватым отливом. Аромат легкий, приятный, не отдаёт химией, мне понравился.

Чего ожидаю от очищающих средств?

• полного очищения кожи
  • отсутствие стянутости кожи
  • мягкое воздействие
  • увлажнения
  • улучшения качества кожи
  • отсутствие реакций в виде воспалений, покраснений и тд
  • интенсивной пены
  • экономичного расхода

Я считаю, что правильное и качественное очищение кожи это 80% её здорового состояния.

🌿 Впечатления об использовании.

Производитель рекомендует вспенивать в мисочке и наносить пену на лицо, оставив её на 2-3 минуты, затем смыть.

Прежде чем начать умывание пенкой обязательно очищаю лицо от косметики гидрофильным маслом. Я пользуюсь помпой для взбивания пены, она взбивается на ура, хватает нанести на всё лицо и шею приличным слоем. Так же я пробовала вспенить просто руками, пены конечно меньше, но всё равно мне хватило полностью умыться. Выдерживаю 2-3 минуты, смываю.

На руке смывала без применения гидрофильного масла.

После умывания наступает самый приятный момент. Кожа полностью очищена, она мягкая, гладкая, нет никакого дискомфорта, нет и намёка на сухость и стянутость. Во время использования никаких воспалений, нежелательных реакций не наблюдала.

🌿 Подводя итоги хочу сказать, что покупая этот гель ни на что особенно не рассчитывала, но всё обернулось тем что теперь это мой любимчик. Из всех умывалок этому средству я отдаю первое место! Без всяких сомнений рекомендую!

Достоинства
  • Абсолютно лёгкий приятный аромат.
  • Качественное глубокое очищение
  • Мягкое очищение
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу
  • Увлажнение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Librolyрекомендует
29.10.2023
Спасибо за интересный отзыв. У Вас ошибка в тексте ссылки на него. Я перешла из отзыва про тональник дабл веар, пришлось вручную букву h перед irecom... убирать в адресе.