Опубликовано 21 Май, 2020 - 16:03

полгода или более

Из косметических процедур больше всего я не люблю чистки, особенно механические!

NB!

Механические чистки не рекомендуются для кожи с куперозом или склонной к образованию купероза!

Не скажу, что черные точки доставляли мне какой-либо дискомфорт, они не воспалялись, но все же хотелось, чтобы кожа выглядела более эстетично.

Однажды я попробовала карбокситерапию и результат меня очень удивил: уже после первой процедуры лицо преображается: осветляется, цвет становится более ровным.

В классическом понимании

карбокситерапия - это инъекции с углекислым газом, которые заставляют клетки кожи усиленно поглощать кислород из внутренних ресурсов организма, что в свою очередь увеличивает микроциркуляцию в коже, повышает насыщение крови кислородом и усиливает клеточный метаболизм.

Представленная маска является не инвазивной карбокситерапией, которая представляет из себя два геля, который вы наносите поочередно слоями и накрываете поверх пищевой пленкой.

Мои рекомендации по применению:

1. очистить кожу с помощью мицеллярной воды (если был макияж) или с помощью Очищающий гель Botavikos или Молочко для снятия макияжа Liv Delano
  2. протереть лицо тоником
  3. провести глубокое очищение кожи, например, Очищающее средство Белита-Витэкс
  4. протереть лицо тоником
  5. на сухую кожу нанести гель под номером 1.
  6. сразу же на гель №1 нанести гель №2 (гель №2 начинаем наносить на участи кожи с наименьшей чувствительностью). При смешивании маска начнет пузыриться и вы почувствуете достаточно выраженное пощипывание, но оно постепенно будет проходить.
  7. обернуть лицо пищевой пленкой, оставив отверстие для носа.
  8. выдержать 15-20 минут
  9. по завершении смыть водой и нанести крем. Учитывая, что процедура достаточно активная, я рекомендую наносить неактивные крема, например, Гоммаж для лица Bioderma, Крем для лица Кора, Увлажняющий крем для лица Magiray.

Особенности использования:

• учитывая активность маски, рекомендую гель № 2 начинать наносить на нос, подбородок, как наименее чувствительные зоны;
  • использовать не чаще чем 1р в неделю;
  • в упаковке препарат находится в индивидуальных упаковках, рассчитан на 7 процедур.

если у вас остались вопросы с радостью отвечу в комментариях Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Результат после 1-й процедуры
Недостатки
  • Можно приобрести у косметолога
  • Можно сделать у косметолога
Дарья-zрекомендует