Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 16:47

полгода или более

Приветствую всех заглянувших!

Без химии в наше время невозможно! Она повсюду: в лекарствах, продутках питания, воде и так далее. Я вообще очень негативно отношусь к любой бытовой химии, а, уж, к агрессивной тем более. Если есть возможность, то применяю хозяйственное мыло, соду или уксус и уже потом все остальное.

Как сохранить "здоровье" стиральный машины и продлить срок ее эксплуатации?

Наверное, многие скажут, что использовать защищающие агенты типа Calgon, и надо признать, будут отчасти правы! Почему отчасти?
Дело в том, что не только специальные вещества в виде порошков могут защитить стиральную машину. Если вы часто практикует стирку с температурой выше 60*, то вскоре ваша машина скажет вам "Прощай"! Это можно объяснить тем, что чем выше температура, тем быстрее накипь оседает на стенках устройства.

Однако бывает и так, что хозяин включает стиральную машину и не допускает температурного режима выше 40*, а агрегат все равно ломается. Да, во многих регионах вода очень жесткая и требует специальной очистки.
Но не все могут себе позволить дорогую фильтр-систему, которая бы контролировала уровень рн.

Лично в нашем доме стиральная машина работает только при температуре не выше 30 - 40* (уже 10 лет) и плюс в дополнение к профилактике и безопасности ее состояния мы используем наряду с порошками средство наподобие Колгона - Мастер Блеск от ООО ХимПродукт.

Цена: 45 рублей
Вес: 500 г

Внешне средство выпускается в виде коробки, как и стиральные порошки. Дизайн и цветовое оформление очень яркие - зелено-желтая и красная гамма.

Внутри картона прозрачный пакет с порошкообразным содержимым белого цвета, без голубых гранул.

Опыт применения

Отдушка средства очень приятная. После стирки все белье приобретает нежный аромат свежести.

Экономичность

Здесь все зависит от количества стирок. На один раз для обычной стирки в программе "ежедневная стирка" нужно почти 2 столовые ложки порошка, поэтому считайте сами.

Средство можно купить в любой точке, где продается бытовая химия.
Порошок добавляется сразу в дозаторный ящичек вместе с обычным стиральным порошком.
В принципе, информации достаточно на самой упаковке.

Но нужно учитывать, что Мастер Блеск, как средство бытовой химии может быть опасно, в первую очередь для детей и животных. Поэтому его нужно хранить герметично запакованным.

Считаю, что средство ничем не уступает дорогому Calgon.

Достоинства
  • ! недорого
  • Бережет машину
  • Продлевает срок службы стиральной машины
Недостатки
  • -Химия
Искристаярекомендует
10.02.2019
Добавление этого средства не отменяет профилактической прогонки стиралки с серьезными средствами раз в полгода. А вот их выбор - это проблема.
Неплохое бюджетное средство.
11.02.2019