Опубликовано 16 Январь, 2018 - 16:41

63 руб.

Недавно я рассказывала об эффективном средстве для удаления накипи в электрических чайниках и кофеварках от отечественного производителя Scumvon®Скамвон. Сегодня хочу поделиться впечатлениями от аналогичного средства, специально предназначенного для удаления накипи в автоматических стиральных машинах.

В последнее время я заметила, что стиральная машина стала работать очень громко, поначалу винила в этом неправильную установку, но муж всё проверил - стоит ровно и должна работать хорошо. Тогда, поискав возможные причины в интернете, я узнала о том, что шум может появиться от образовавшейся на барабане накипи. Первое время после покупки стиральной машины я старательно добавляла при каждой стирке специальный порошок, смягчающий воду и предотвращающий накипь, в то время это был широко разрекламированный Calgon, но со временем как-то расслабилась и забила на это дело ツ Решила, что отдельные средства слишком дороги, а в стиральном порошке и так есть смягчающие воду компоненты. Но вода у нас очень жесткая, это видно даже по моим любимым цветам - орхидеям, у которых на корнях появляется темный налет от жесткой воды. Решила очистить стиральную машинку от накипи и затем добавлять специальные средства для смягчения воды.

Описание:

Средство для снятия накипи в автоматических стиральных машинах Scumvon®СКАМВОН:

• Не содержит кислоты
  • Действует быстро, экономит электроэнергию
  • Снимает накипь, уменьшает износ нагревательных элементов, поверхностей и деталей машины
  • Обеспечивает оптимальную мощность работы машины
  • Повышает продолжительность работы
  • Запатентованный состав

Упаковка:

В небольшой картонной коробочке находится белый порошок в прозрачном пакете:

Вся необходимая информация по применению средства указана на обороте коробочки:

Способ применения:

Высыпать все содержимое упаковки в пустой барабан стиральной машины. Запустить машину в основном режиме работы БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ СТИРКИ и БЕЗ БЕЛЬЯ на максимальной температуре. Дать отработать полную программу.

ВНИМАНИЕ! Если стиральная машина в эксплуатации давно и регулярное очищение не проводилось, советуем в первый раз использовать средство для снятия накипи Scumvon®СКАМВОН Plus, а в последующие - Scumvon®СКАМВОН без кислоты.
Рекомендуем применять Scumvon®СКАМВОН с первых дней эксплуатации стиральной машины 4-8 раз в год в зависимости от жесткости воды.

Я сделала всё по инструкции - высыпала содержимое упаковки прямо в пустой барабан стиральной машины, немного разбросав его внутри и включила программу для стирки на максимальной температуре - 90 градусов. Самое сложное для меня оказалось - найти программу без предварительной стирки, для этого пришлось найти инструкцию к стиральной машине, раньше я как-то не вникала в режимы с предварительной стиркой ) Запустила цикл стирки без белья и оставила машину "стирать". После того как полный цикл стирки закончился, машина визуально очень чистая внутри, без светлый подтёков, пропал неприятный запах.

После очищения от накипи машина стала тише работать - так же как раньше, сразу после покупки, а значит накипь на барабане, и правда, была и мешала нормальной работе. Буду надеяться, что это, действительно, поможет сохранить работоспособность машинки на долгое время.

Вес: 200 грамм.

Цена: 63 руб.

Производитель: НПП "КВАРК", Россия.

Scumvon®СКАМВОН (от англ.Scum- «накипь» и русск. вон- «прочь»; «изгоняющий накипь», «удаляющий налет») - марка отечественных чистящих и моющих средств. На рынке с 1999 г. Владелец торговой марки, разработчик и производитель – научно-производственное предприятие «Кварк».

✱ Купить средство можно в сетевых магазинах "Южный двор", а если таких нет в вашем городе, то заказать в ИМ производителя. [Прямая ссылка на средство]

Срок годности: 2 года.

натрий углекислый, натрия триполифосфат >30%, натрий хлористый, специальные добавки.

Средство для снятия накипи в автоматических стиральных машинах от Scumvon®Скамвон IRecommend!

Заходите ко мне, подписывайтесь , чтобы не пропустить новые отзывы.

~~~~~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~~~~~~~~

Kitykatрекомендует
Куплю для профилактики. Когда у нас стала шуметь машинка, то это оказался подшипник, а лучше бы накипь.
Какая штука полезная, куплю как увижу
16.01.2018
Ох мне бы свою почистить...
17.01.2018
Дешево и эффективно!
17.01.2018
я обычной лимонкой спасаюсь в этом деле
05.09.2022
Ну очень интересный "Запатентованый" состав! Читаем русским языком: натрий углекислый- Сода пищевая, натрия триполифосфат- добавка в стиральный порошок, натрий хлористый- соль поваренная и какие то спецдобавки. С учетом того, что накипь- отложения солей щелочных металлов (типа натрия, калия и тп), остается загадкой, как натрием убрать натрий. Ну умельцы, ну Кулибины......, ну суперсредство.. Лохотрон однако! Angry