Опубликовано 16 Август, 2023 - 11:23

Добрый день, читатели отзыва!

Сегодня я расскажу свое мнение об универсальном моющем средстве для посудомоечных машин от бренда Dr.Aktiv Teller.

Увидела я его впервые на маркетплейсе Озон, думаю, дай попробую такой большой объем, а то надоело каждый месяц докупать средства для ПММ, особенно когда заканчиваются в неподходящий момент, а моих таблеток или геля нет по акции.

Короче, решила сэкономтть в первую очередь, ну и показалось интересным назначение для предприятий широкого спектра (например, для предприятий общественного питания, медицинских учреждений, гостиниц, учреждений различного профиля и тд.) есть у меня мнение, что в таких местах средства всегда мощнее и эффективнее. Вот и проверим.

Но, конечно, стоит отметить, что также моющее средство Dr.Aktiv Teller предначено и для бытового использования.

Общие данные :

Назвначение: для посудомоечных машин

Место покупки: Озон

Ссылка: Прямая ссылка

Стоимость: 1150 руб.

Объём : 6100 мл.

Изготовитель : Россия, г. Обнинск.

Форма выпуска.

Тут конечно, один из самых интересных, выпускается средство в огромной канистре, весом 6.1 кг. Вот мне самой интересно, насколько же мне хватит такого объёма. Пользуюсь почти месяц, а средсто было не так уж и много, около литра, то есть предположительно хватит на полгода.

П.с. Мою посуду в ПММ раз в день, не чаще.

Когда забирала с пункта выдачи, было удобно нести благодаря ручке - переноске на канистре.

Да и переливать потом удобно в тару поменьше именно с помощью ручки.

Да, я переливаю средство во флакон от других моющих средств (благо их огромное количество остаётся и можно выбрать более удобную).

Я выбрала пустой освоьодившийся флакон объемом 1 литр и потом так удобно их неё заливать в отсек ПММ уже.

Ну а остальную часть убираю в дальную комнату, чтобы не вмешалась на кухне.

Наливать, кстати, средство ещё удобно благодаря широкому горлышку на канистре.

Изначально оно шло закрытое дополнительным защитным кольцом, таким образом, я знаю, что средство до меня не открылось и плюс безопасность транспортировки гарантировано.

Кстати, отмечу ещё момент про упаковку и канистру. Всю необходимую информацию можно найти на задней части канистры. Там полное описание : от сроков годности, условий хранения, применения и состава.

Вода деминерализованная ≥30%, гидроксид натрия <5%, соль этилендиаминтетрауксусной кислоты <5%, неионогенные ПАВ <5%, органический растворитель <5%, парфюмерная композиция <5%

Текстура. Органолептика.

Универсальное щелочное моющее средство для посудомоечных машин представляет собой жидкость почти прозрачного цвета, едва с жёлтым оттенком.

В целом, слегка пенится, если взболтать и смешать с водой. Что там происходит в ПММ мне не видно, так что про пенообразование в технике не скажу.

Аромат есть немного "технический", то есть обычного мобщегл средства. Абсолютно никак не напрягает, как и все остальные средства в доме для чистки и уборки. Главное, что на посуде он не остаётся и всё !

Применение. Эффективность.

Применение, довольно простое и логичное. Концентрат продукта заливаю в резервуар для моющего средства.

Производитель, кстати, рекомендует для особых загрязнений провести замачивание.

Для замачивания концентрат разводится из расчета 1-3 мл/л.

Я скажу так, что у меня всегда стандартная мойка посуды, раз в день обычно после семейного ужина мою всю скопившуюся посуду, особых прям загрязнений нет, ну так если сковорода и кострюли после готовки. Думаю, что замачивание посуды рекомендовано к общепиту и другим учреждениям.

Это посуда ДО. ставлю режим привычный для себя ECO, моет 90 минут на температуре примерно на 40-45 грудусов.

Даже на этом экономичное режиме отмывает всё хорошо!

Если более жирные сковороды и казаны, например, то даже в этом случае обхожусь без замачивания, просто ставлю на режим помощнее - Интенсивный, 65-70 грудусов.

По-моему,эффект очень очивиден на фото выше. Вся посуду чистая, отмытая.

При высыхании на посуде не остаётся разводов. Запаха на посуде тоже нет, да и в самой ПММ тоже нет зловонных ароматов.

Отсек полностью пустой, то есть средство всё было использовано в процессе мойки.

Кстати, средство эффективно работает в воде любой жесткости. Я брала в деревню родителям , уних там другая вода и также хорошо отмывает.

Вывод.

Подводя итог выше написанному, могу сказать, что универсальное моющее средство для посудомоечных машин от Dr.Aktiv Teller меня очень порадовало качеством.

Полностью растворяется в процессе мойки, легко смывается, не оставляя разводов и белого налёта, убирает не приятные запахи. Подходит для всех типов посудомоечных машин и воды любой жесткости.

Экономичный формат выпуска позволил надолго мне забыть о покупке таблеток или гелей для ПММ и сэкономить семейный бюджет.

Однозначно, могу рекомендовать это средство для бытового использования. За промышленное не скажу, так как нет возможности протестировать, но прежположу, что и там выполнит все возложенные задачи на него по мытью посуды и приборов.

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не оставляет следов, запаха, разводов
  • Отмывает хорошо
  • Очень экономично и выгодно выходит
  • Подойдёт как для промышл.применения,так и бытового
Недостатки
  • Нет
AnnaValieva88рекомендует
16.08.2023
Не пробовала ни разу жидкое средство для ПММ, возьму на заметку
Я тоже ещё ни разу не покупала, привыкла таблетки использовать
17.08.2023
Тоже хочу все перейти на жидкость с таблеток
17.08.2023
Результат впечатляет, спасибки Love , обращу внимание на это средство
25.08.2023
Шикарный Объем- хватит надолго!