Опубликовано 24 Январь, 2016 - 15:14

Хороший бюджетный бальзам, свою стоимость с лихвой окупает.

Цена: 50 рублей за 250 мл.

Запах: Приятный, ненавязчивый, не резкий. Не слишком натуральный, но и не химический. В общем, мне понравился. На волосах не остается.

Цвет: Белый с легким перламутровым отливом.

Консистенция: Густая, на ощупь слегка мыльная.

Эффект: Волосы мягкие, легко расчесываются. По эффективности не уступает большинству бальзамов. Насчет заявлений производителя об улучшении кровообращения кожи головы и укреплении слабых корней, честно говоря, не знаю, поскольку не страдаю такой проблемой. А вот насчет уплотнения, то это обещание мне кажется правдивым. Волосы слегка утяжеляются. Для моих легких и пушистых волос это желаемый результат.

Слегка мыльная консистенция привела меня к идее использовать бальзам вместо шампуня. То есть опробовать ко-вошинг). Думаю для жирных волос такой способ применения не подойдет, но обладательницам сухих советую попробовать. Эффектом осталась довольна, волосы промылись, но были более тяжелыми и не пушились. Но ко-вошинг у меня так и не прижился, уж больно непривычно Smile

Время использования: 3 месяца. Пользовалась этим бальзамом раз в неделю-две, в перерывах между другими.

А теперь к самом главному достоинству или точнее к причине, почему я и дальше буду покупать этот бальзам!

Я уже давно обнаружила, что бальзамы и кондиционеры легче, чем шампуни, смывают многие домашние маски. Для меня бальзам стал спасением от банановой и хлебной масок, вымыть из волос которые шампунем или просто водой практически невозможно (по крайней мере мне). Бальзам поможет избавиться от бананового пюре или ржаных крошек в волосах. Конечно, можно использовать и другие бальзамы, но достаточно высокий расход средства на смывание масок делает применение "чистой линии" более экономически оправданным)

Для меня бальзам стал отличным средством для смывания результатов неудачных экспериментов с волос.

Рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Аромат
  • Стоимость
  • Уплотняет волосы
Ala-Koalaрекомендует