Всем доброго дня и хорошего настроения! Хочу поделиться своими впечатлениями, которые, надеюсь, будут вам полезны.
Проходил с наушниками Realme Buds T100 около 6 месяцев и у меня собралось общее впечатление о данных наушниках. Они довольно популярные, хваленые другими людьми и вполне бюджетные - в целом из-за этих качеств я их и приобрел. Покупал в DNS на заказ. Использовал все это время с чехлом для кейса, но у него постоянно слетала крышка (мне кажется у кейса такая форма, что не в чехле даже дело, а в форме кейса).
Комплектация самая обычная:
- Сами наушники и кейс;
- Проводок (без блока);
- Сменные амбушюры (всего 3 размера: маленькие, средние и большие);
- Инструкция;
Звук очень хороший. Мне вполне понравился, показалось всех частот хватает, но я не явлюсь заядлым ценителем качества звука, поэтому никаких тестов и сравнений не делал, могу просто сказать, что мне нравится. Слушаю чаще поп-музыку с большими и средними басами - меня более чем устраивает. Качество звука микрофона мне средне понравилось, я все-таки им не пользуюсь и если нужно поговорить, то отключаю наушники и разговариваю по телефону как обычно. Не сказать, что невозможно им пользоваться, просто хочется, чтобы было меньше ситуаций, где меня переспрашивают, а с наушниками таких ситуаций может увеличиться процентов на 15-20 (субъективное мнение).
Постараюсь более кратко и емко описать плюсы и минусы этих наушников.
Начну с их достоинств. Как описал выше - звучание. Однозначно это положительное качество в этих наушниках. На ощупь приятные. Сделаны из матового материала, поэтому на мой взгляд и вкус - выглядят красиво. Наушники достаются из кейса вполне легко. В кейсе они удобно примагничиваются. Крышечка тоже неплохо закрывается (конечно не как на airpods, но мне кажется хорошо для такого ценового сегмента). Удобно сидят в ушах. Смотрятся на голове тоже неплохо (нет ощущения, что какие-то камни в ушах). Зарядка держится долго (я их заряжаю раз в месяц наверное, но и пользуюсь примерно раза 2-3 в неделю примерно по 2-3 часа и слушаю музыку не средней громкости).
Теперь о минусах...
Матовый цвет красивый, но царапины на нем видны хорошо (также испортилось немного мнение о наушниках из-за того, что форма кейса не позволяет чехлу сидеть на нем плотно). Качество амбушюр среднее (я свои поставил и мне хорошо), а то что из коробки - хороший среднячок. Один из самых плохих моментов этих наушников - управление сенсором. Сначала оно работало вполне хорошо, но потом (примерно через 2-3 месяца использования) он чуть ли не перестал работать. И главное чудо, которое меня поразило... Нет жеста, чтобы листать песни назад.
На мой взгляд это один из самых больших минусов. Вот я люблю переслушивать композицию несколько раз и приходится использовать каждый раз именно телефон (ну потом сенсор вообще перестал работать, как уже помечал). Это точно минус.
Прикреплю также всю инструкцию на русском (она небольшая). Когда я выбирал наушники мне было бы полезно взглянуть на эти жесты, но не находил.
Кстати о приложении, которое предлагается в инструкции. Скачал его. Это не конкретно для наушников, а для умных устройств realme. Мне даже не удалось зарегистрироваться по-человечески, потому что верстка сломанная в приложении (писался email белыми буквами на белом фоне, требовалось подтвердить ОТР - что это такое вообще? Я не хочу так вникать во все это, я просто пользователь наушников). Я это приложение не стану в минус выделять, потому что все-таки я мало ему времени уделил и возможно просто не разобрался, но как обычного пользователя, который не хочет заморачиваться - меня отпугнуло.
В целом, не смотря на минусы, наушниками я все равно остался доволен. И качество вполне соответствует цене и главную свою функцию они выполняют отлично. Остальные косяки оставляют неприятный осадок, но не такой большой, поэтому ставлю 4 звезды, хотя на самом деле больше похоже на 3.5.