Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 10:02

Добрый день. Хочу поделиться отзывам о моем новом приобретении - шторах на ленте Malonn, серого цвета.

Данные шторы были приобретены в магазине Леруа Мерлен. Такие же шторы в магазине присутствуют в других расцветках. Шторы готовые, шторная лента уже пришита. Размеры - ширина -200, высота 280 (пришлось укорачивать). Производитель, как указано на этикетке - Китай. Такая готовая штора стоит 1800 руб.

Фото в лежачем виде - чтобы можно было рассмотреть ткань:

ГЛАЖКА

Штора на ощупь плотная, достаточно тяжелая. (Вес упаковки – 1,6кг). Гладить нужно при температуре 110С. При этом, хочу отметить, разглаживалась штора достаточно сложно, с применением парового удара (функция утюга).

Что наблюдаю по истечении недели эксплуатации – все «огрехи» моей глажки (места, недостаточно проглаженные, которые были обнаружены уже после того, как штора была повешена и расправлена) исправились сами собой. Думаю, это произошло вследствие того, что штора, тяжелая и плотная по своей структуре, сама «обвиселась» за счет тяжести.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Штора, провисев неделю, радует меня все больше и больше. В интерьер вписалась очень гармонично. Несмотря на то, что материал шторы – полиэстер, она смотрится как лён.

Свет затеняет сильно. Практически на 100%. Ночью сквозь шторы виднеются только фонари маленькими точками (еле-еле). Если днем задёрнуты шторы, то в комнате сумерки, как будто поздний вечер. С улицы не видно силуэтов. Штора не маркая.

СТИРКА

Стирать рекомендуется при 30 градусах. Устойчивость окраски при стирке - 3.(это среднее значение. Шкала измерений варьируется от 1 - (практически не линяет) до 5 (сильно линяет).

Штора понравилась, выглядит добротно и качественно. Выполняет свою функцию на отлично. Однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Доступная цена
  • На шторной ленте
  • Низкая светопроницаемость
  • Универсальность в уходе
JuJulyaрекомендует
25.06.2023
Здравствуйте! А как Вы крепили эту штору к гардине? У меня часть петель вытянулась, но мы вешали только на один ряд 😃