Опубликовано 18 Июнь, 2024 - 13:59

несколько раз
    118 руб.

Приветствую Вас, уважаемые читатели!

На повестке дня батончик из марципана. Очень люблю подобную сладость, хотя знаю, что не все такое кушают и понимают! Это подобно баунти, только вместо кокоса - минадль. Я пробовала подобные батончики много раз, многих производителей, помню, только один из них мне понравился, но, к сожалению, производителя я не запомнила. Все батончики обычно либо слишком сладкие, либо слишком химические, либо вообще без вкусные… это же батончик из Вкусвилла вселил в меня надежду на то, что ещё можно найти вкусный марципановый батончик! Однако, есть пожелания к улучшению качества.

Давайте вместе смотреть и виртуально пробовать!

Упакован батончик в пленку, она не прозрачная. Внутри он находится в картонной подставочке, если можно так выразиться, и с трёх длинных сторон защищён от трещин, слонов, сколов. Но всё равно, как можно будет увидеть ниже, батончик не надёжно защищён и гарантии, что вы Вы его получите в целом виде нет. Для меня это не проблема, но и не обозначить данный нюанс я не могу.

Изготовитель: Россия, г. Санкт-Петербург, ООО "Фабрика Ацтек"Сам батончик на вид имеет удлинённую полукруглую форму. Удобно, можно даже с кем-нибудь поделиться.Шоколад тёмный, довольно толстый слой.

Консистенция батончика имеет светлый желтоватый белый оттенок.

Состав содержит сахар.

• СОСТАВ:

марципан (сахар, ядра ореха миндаля обжаренные перетёртые, сироп глюкозно-фруктозный), темный шоколад (сахар, какао-масло, какао тертое, какао-порошок, эмульгатор - лецитины (соевый), ароматизатор натуральный - ваниль).
*Продукция производится на предприятии, где используются аллергены: арахис, молоко (лактоза).

• Пищевая и энергетическая ценность в 100 г.

белки 7,4 г.;

жиры 20,5 г.;

углеводы 63,9 г.;

469,7 ккал.

• Производитель сообщает:

Ароматный марципан из отборных миндальных орехов, покрытый темным шоколадом — классический десерт, который идеально подойдет не только для душевного чаепития, но и для быстрого перекуса на ходу.

----------

• Срок годности указан: 3 месяца;
  • Вес / объем: 50 гр.;

----------

Ломать или откусывать его удобно. Может слегка крошится шоколад, но он не осыпается, т.к. миндальная масса слегка влажная, густая и шоколад хорошо к ней довольно хорошо приклепает.

Текстура хорошая, не слишком густая и не рассыпчатая, прям то, что нужно. Однако, может слегка ощущаться крупинки сахара, это меня неприятно насторожило.

По вкусу для меня батончик оказался сладковатым. Он стал бы идеальным, если бы уменьшили количество сахара и добавили больше миндаля. Батончик был бы намного ароматнее, натуральнее и вкуснее. Сейчас же ощущается большая сладость и ощущение именно миндальной муки, слегка пресной. Создается впечатление, что кушаешь тесто с дроблённым миндалём и крупинками сахара. А хотелось бы наоборот - больше миндаля, пусть даже если сам батончик станет более сухим. Сам же шоколад отличный, сочетается прекрасно и не слишком сладкий. При всём этом, батончик оказался довольно сытным и питательным. Я бы отнесла эту сладость к разряду "полезных сладостей", ну или хотя б не сильно вредных и химических (смотря с чем сравнивать).

По итогу

Повторно данный батончик купила бы, но, только в случае если очень захочется. Это не самый вкусный из всего, что я пробовала за всё время, но и не самый плохой. На постоянной основе такое брать желания нет, хотя я очень люблю марципан.

Всем спасибо! Smile
Всем удачи! Smile

Достоинства
  • Адекватная консистенция
  • В меру ароматный
  • Вкусный шоколад
  • Неплохая стоимость
  • Сытный
Недостатки
  • Крупинки сахара
  • Пресная миндальная мука
Detenish_рекомендует
18.06.2024
сладостью меня не напугать - на пробу точно стоит брать!
Благодарим, что попробовали наш марципановый батончик и оставили такой подробный отзыв 🧡 Рады, что в целом он вам понравился 🙂 Производителю непременно передадим пожелания уменьшить количество сахара и усовершенствовать консистенцию этого десерта 🙌
Нужно взять на пробу