Опубликовано 5 Июль, 2022 - 11:40

несколько раз

Привет гурманам!

И хоть многих любителей изысков не удивишь конфетами из сети Вкусвилл, но все же я спешу уверить, что вкус и аромат этих марципашек очень достойный.

Если вы любите шоколад или конфеты с марципановой начинкой, то вам, возможно, есть с чем сравнивать.

На данный момент Марципан в шоколаде от Вкусвилл для меня лучшие сладости.

Дороговато, конечно! Покупаю уже за год 5-ю или 6-ю упаковку.

Описание

Классический миндальный марципан в тёмном шоколаде.

Умеренно сладкое лакомство с бархатистой текстурой, которая тает во рту.

Украсит любое чаепитие.

А ещё сную коробочку можно преподнести в качестве подарка.

Мне очень мешает тот факт, если конфеты мегасладкие. Важен баланс. А еще лучше, когда есть сочетание соленого, сладкого, кислого и горького. Вот такие конфеты можно смаковать, а не просто повышать ими глюкозу в крови.)

За очень скромной упаковкой кроется 8 магических батончиков-конфет. Да-да. Они действительно достаточно крупные и сытные.

Что меня волнует в этом вкусе?

Минимум сладости.

Миндальные переливы вкупе с алкогольными нотками дружно дополняют друг друга, а темный шоколад вносит лепту в этот гармоничный вкусовой ансамбль.

Конфеты понравится тем, у кого есть проблемы с зубами или деснами, поскольку начинка тающая, очень мягкая, нежная. Именно свежий пропитанный сиропом орех.

Марципановые конфеты очень ароматные, и это не только начинка, а и сам шоколад. Мне, честно, кажется, что горький бы шоколад сработал здесь еще лучше, чем темный.

В ИМ можно купить дешевле, а так одна упаковка стоит 400 рублей.

Балую себя 1-2 конфетками в день. Мне нравится смаковать эти конфеты с гречишным чаем.

Вкус пикантный, необычный, настоящий марципан в достойном шоколаде.

Состав

марципановая масса:

ядра ореха миндаля сладкого,

сахар,

инвертный сахарный сироп,

ядра ореха миндаля горького,

спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья (этанол)

шоколадная масса:

cахар, какао-масло,

какао тёртое,

какао-порошок,

эмульгатор – лецитины (соевый),

ваниль натуральная стручковая молотая

Конечно, можно было добавить и коньяк вместо спирта, но все же очень неплохо получилось.

Искристаярекомендует
05.07.2022
очень люблю марципан и на вид они вполне симпатичные
Вкусненькие!
05.07.2022
Вы тааак аппетитно описали эти конфеты, что я пошла и заказала их Big smile
Замечательный отзыв с очень атмосферными фотографиями Smile
Благодарим вас за сделанный выбор в пользу натуральности и качества!