Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 10:43

Не так давно появился канал, который создали специально ко Дню Победы, называется он соответственно Победа. Именно на этом канале я посмотрела фильм "Я вернусь".

Фильм многосерийный, обычно не смотрю длинные киноленты, но тут просто было не оторваться практически с первых кадров. Три сестры живут в интеллигентной семье, воспитание получили прекрасное: со знанием языков и музыки. Хорошая, образованная семья, в которой начинаются проблемы с арестом отца. А потом наступает война в 41-м. И все сразу меняется, у каждой из сестер свои испытания: плен, предательство, ссылка. Зоя, Муся и Гуля - красавицы, у каждой свой характер, тем интереснее то, как они ведут себя в обстоятельствах, в которых они оказываются.

Муся попадает в начале войны в плен к немцам, сначала в лагерь для военнопленных, а затем становится домработницей в семье ученого немца. Все испытания она выносит очень достойно. Зоя - просто само спокойствие и благородство в любой ситуации. Очень хорошо с этой ролью справилась Елена Подкаминская. А вот Гуля - самая младшая из сестер - слабее и по духу, и по характеру. Интересно, что все три сестры влюбляются в одного молодого человека.

Фильм очень эмоциональный, прекрасная игра актеров, сюжет, от которого невозможно оторваться. Если не смотрели, очень рекомендую: фильм достойный.

Достоинства
  • Замечательные актёры
  • Захватывающий сюжет
  • Смотрится на одном дыхании
Златамирарекомендует