Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 21:49

несколько раз

Почему российские сериалы не могут обойтись без того, чтобы любой главный герой не оказался в тюрьме? Это прям обязательная часть мелодрамы: любовь-любовник-подставы-бандиты. Простите, накипело Laughing out loud

Вообще этот сезон - самый фантастический (фэнтезийный) из всех трёх частей Брака по завещанию. Здесь создатели сериала уже далеко ушли от книги. Если основной историей (простая девушка Саша превращается в роковую соблазнительницу) зрителей удалось заинтересовать, то в этом сезоне уже всё по-другому. У Сандры прекрасные отношения с бывшим мужем и дочерью, даже свекровь стала относиться к ней ровно, у неё есть хорошая работа, любимые люди рядом. Но сериала бы не было без приключений и наша героиня их нашла: уехали с Джеймсом по работе в вымышленную страну, а там местный злодей, у которого фирма-конкурент. Сюжет не буду пересказывать, но что это за фантастика? Джеймса почему-то посадили в иностранную тюрьму и собираются судить и выносить приговор по их законам. А как же то, что он гражданин Англии? Разве его не должны посадить в СИЗО, а после передать под суд английской полиции? К тому же, учитывая, что он известный миллионер и его судебный процесс не может быть проведен втихую. Почему-то не один из адвокатов Джеймса на это не указал. Минус за это. Ок, спишем на фэнтезийную часть сериала.

Сандра в этом сезоне встречает свою четвертую любовь: Илью. Надеюсь, это ее последняя любовь, а то можно еще снимать и снимать. Вообще как-то скомкано показали разрушение отношений с Костей, буквально в первой серии. Где гарантия, что Сандра уживется с Ильей и мы не увидим 4ый сезон?

Я заметила, что главная героиня подстраивается под своих мужчин, с которыми жила. Была в браке с уравновешенным англичанином - сама была степенной и спокойной английской леди. Жила некоторое время с ярким полицейским Костей - стала часто истерить, впадать в плохое настроение. Встретила спокойного и юморного Илью - и сама стала такой же. Прямо женщина-хамелеон.

Мне понравилось, что в этом сезоне неприятности были не у Сандры, а у её бывшего мужа. А она выступала в роли спасательницы. Спасательница, надо сказать, из неё никудышная. Конечно, она единственная додумывается до очевидного (и то поздновато). Сандра-теоретик и дипломат, а вот на практике что-то разведывать, красть, отстреливаться и т.д. лучше кому-то другому, нашей героине постоянно требуется помощь.

В целом, сезон получился интересным. И, что более важно, законченным. Сандра определилась для себя, где и с кем она хочет жить, разобралась со своим прошлым. Непонятно только, почему она пользуется своей вымышленной фамилией - Сеймур? Почему бы не взять себе обратно имя Александры Козинцевой? Ну конечно, где Сеймур, а где Козинцева Laughing out loud

Брак по завещанию - 1 часть

Достоинства
  • Хороший подбор актеров
Недостатки
  • Есть неправдоподобные моменты
marmelad_ka.рекомендует