Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 20:56

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    60 руб

Доброго времени суток!

Продолжаю писать положительные отзывы о дезодорантах. Почему не пишу негативных? За столько лет использования дезодорантов не понравилась только одна марка, но тогда я еще не знала об Айреке. Поэтому как-то сложилось, что за столько времени (больше 15 лет!) поняла, что без алюминий содержащих средств при моем гипергидрозе никуда.

Я потею практически при малейшем движении, даже зимой. От мокрых пятен масс-маркет не спасает, поэтому основной критерий хорошего средства для меня - борьба с запахом пота. Желательно на весь рабочий день. А мокрые пятна переживем!

Фитодезодорантами от Чистой Линии пользуюсь лет 5 как минимум. Покупаю скорее для разнообразия и в азарте по скидке, и больше в надежде дать этой линии второй шанс. Почему второй? Об этом чуть позже.

Итак, Фито-дезодорант Чистая линия защита от запаха и влаги "Вербена и шалфей". Купила в Ленте по акции около 60 руб. Я вообще каждый месяц покупаю новый дезик.

Объем 50 мл. Обычный пластиковый флакон. Обычный шарик. Всё как у всех.

Приятная веселенькая цветовая гамма - бело-зелено-фиолетовая. Крышка на резьбе, завинчивается хорошо.

Производитель Россия. Срок годности 2 года.

Не содержит спирта, но есть алюминий. Заявлен как антиперспирант и дезодорант, то есть не потеем и не пахнем.

Консистенция легкая кремообразная. Наношу утром после душа. Впитывается где-то за минуту. На коже белесых следов не оставляет.

И тут вступает на арену ОН! Запах! Как бы его описать? Как мужской одеколон из 90-х с нотой аптечного? Я не знаю, как пахнет тонкий свежий аромат вербены, как обещает производитель. Могу сказать лишь,что аромат совсем не тонкий. Он густой, он впитывается в кожу так, что я не могу полностью смыть его даже с мылом в душе. Он въедается в одежду так, что на следующий день по первому времени я недоумевала, откуда такой странный запах. Но в целом к нему надо просто привыкнуть. Видали, конечно, и получше. В течение дня запах достаточно стойко ощущается, иногда он даже навязчив. Я не скажу, что он мне неприятен, нет. Просто он не мой, слишком интенсивный и насыщенный.

От запаха пота защищает достойно. Весь рабочий день - около 10 часов. На жаркое лето хватит на поменьше - часов на 7. В принципе мне и надо от дезодоранта именно это.

Пробовала и шарики, и стики из серии Фитодезорант, и не только Вербену и Шалфей - проблема у них одна, густой запах, хотелось бы аромат посвежее.

Достоинства
  • Действительно избавляет от запаха пота
  • Доступная цена
Недостатки
  • Довольно резкий аромат
Свет_ланрекомендует
Читать все отзывы 127
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 127
Смотрите также