Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 15:28

Икра минтая (как и сам минтай) - продукт простой и при этом универсальный.

Для меня не новый, в меню давно. А вот производителей периодически перепроверяю.

Уже месяца три прошло, как стала покупать консервы под брендом "Сокровище океана".

Баночка небольшая, 120 граммов. Удобная, с ключом открывания.

Икра непастеризованная, соленая.

Изготовитель ООО "Лунское море".

Икра неяркого рыжего цвета. Запас слабый.

Хорошей консистенции, не жидкая.

Очень хорошо намазывается на хлеб. На половинке вареного яйца тоже лежит, как положишь - хоть горкой, хоть росным слоем. Иногда добавляю к роллам, по рису тоже не расползается.

Вкус действительно универсальный - рыбный без горечи, и без заметного послевкусия.

На мой вкус икра не соленая, а слабосоленая, но это, опять же, хорошо - не все большие поклонники крутого засола.

Из этой икры получается отличная смесь с майонезом - если кто-то предпочитает именно такой вариант намазки. Если смешивать один к одному, то получается практически деликатесный продукт и дешевле, чем покупать готовый. Смешивать причем легко прямо на куске хлеба, если захотелось съесть так, а не эдак.

Если продолжить тему смешиваний, то я иногда для угощения, когда важен не только вкус, но и объем, и надо накормить много народу, смешиваю банку икры минтая с банкой икры саназа этого же бренда, и уже к этому дуэту добавляю майонез. Икра сазана более жидкая и более соленая, так что на выходе она разбавляет минтай. Консистенция меняется не сильно, общий вкус становится чуть солонее, а вот внешне одни икринки от других практически не отличимы.

Чтобы икра не заветривалась и не сохла обычно я сразу же перекладываю её в небольшую стеклянную банку с крышкой, тогда она несколько дней стоит в холодильнике нормально.

Стоимость в магазинах разная, среднее арифметическое выходит где-то в районе 70 рублей, в ту и другую сторону может отличаться рублей на 10.

Рекомендую!

Varvaryрекомендует