Опубликовано 22 Март, 2022 - 11:39

Представляю вашему вниманию новинку 2022 года - британский сериал на медицинскую тему "Будет больно".

Я знаю в каком плачевном состоянии бесплатная медицина в России и искренне сочувствую святым людям, выбравшим эту жизненную стезю, преклоняюсь перед их каждодневным моральным и физическим подвигом, как оказалось, в государственных клиниках Великобритании дела обстоят ничуть не лучше - те же самые бюрократия, нехватка финансирования и кадров, нервотрёпка.

Трагеди-сериал снят по одноименной книге Адама Кея, врача акушерского отделения городской больницы, покинувшего медицинское учреждение после трагических ситуаций на работе.

Сериал снят на грани, на разрыв аорты, медицинская практика геникологического отделения показана на пределе натуралистичности (жутко видеть многие кадры неподготовленному зрителю), актёрский состав превосходный, игра великолепная, чёрный юмор на 10 из 10, события развиваются динамично, смех сквозь слёзы обеспечен.

Непривычно наблюдать за любовной линией главного героя - гея со своим партнёром, в отличии от Европы для нас эта тема остаётся щекотливой и неоднозначной.

В целом, сериал качественный и достойный, поднимающий важные проблемы (выбор жизненного пути, выгорание врачей на работе, социальные гарантии, ЛГБТ и пр.).

Рекомендовать буду, но с опаской, не всем зайдёт британская новинка.

Достоинства
  • Актерский состав и игра актеров
  • Поднимает острые темы
  • Юмор
Недостатки
  • Реалистичность кадров из медицинской практики
Принцесса Эмберрекомендует
22.03.2022
Сегодня вечером начну смотреть, спасибо за наводку
Не смотрела
22.03.2022
Ох, если ЛГБТ, то я мимо..
Не мое.
23.03.2022
Смотрела. Не понравилось
23.03.2022
Начала смотреть, вроде и интересно, но чего-то не хватает. Как по мне гейская тема лишняя, хоть я и ничего не имею против обычно.