Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 12:22

Здравствуйте.

Посмотрела фильм Тебе конец 2013 года выпуска и осталась довольна, чему я была крайне удивлена. Не люблю слэшеры, потому что зачастую их сюжет сводится кровавому фаршу без какго-либо смысла, а тут есть сюжет, этим он меня и зацепил.

Описание.

Семейство Дэвисонов во время отдыха сталкивается с бандой садистов и убийц. Дэвисонам приходится держать осаду в домике для отдыха, сражаясь за свои жизни. Но бандиты никак не предполагали, что юная подружка старшего сына Дэвисонов хранит в своем прошлом секрет, делающий ее практически неуязвимой.

В фильме семье придётся столкнуться с жестокими убийцами в масках, а ведь всё так хорошо начинается. Большое семейство собирается на праздновании очередной годовщины свадьбы отца и матери. Все сидят за столом и казалось бы, всё хорошо. Пока никто из них не открывает рот. Может на фото это и дружная семья, а по факту вздоры и склоки. Все друг друга очень "любят". Первая половина фильма никак не намекает, что это хоррор. Простое семейное кино о непростых отношениях внутри семьи героев.

Персонажи.

Пол, глава семьи.

Серьёзный мужчина, очень любит свою жену. Очень хочет всех объединить. Его желание понятно, он всё таки отец.

Обри, мать семейства.Очень красивая, тревожная женщина. Души не чает в своём муже. Рефлексия её второе имя. Кстати, Обри сыграла Барбара Крэмптон. Мне нравится эта актриса.

Криспиан.

Когда начала смотреть фильм, думала, что мне послышалось имя этого героя. Но нет, его действительно зовут Криспиан, а не Кристиан. Приличный чувак, старший сын. родители на него возлагали большие надежды и он их реализовал. Криспиан работает преподавателем. Благодаря работе познакомился со своей девушкой.

Эрин, девушка Криспиана.

Добрая девушка, которая повидала в этой жизни некоторое... Некоторые вещи, после которых она не просто девушка, а оловянный солдатик. При этом, ей удаётся сохранить сило и не уподобляться злу, а бороться с ним. Эрин больше всех героев вызывает сопереживание. Она кажется самой искренней из всех.

Дрейк.

Самый неприятный персонаж из всего семейства. Не считая его подружки. Как говорится, каждой твори по паре, так что ничего удивительного в этом нет.

Келли, подруга Дрейка.

Это как Дрейк, только в женском обличье. Абсолютно такая же мадмуазель.

Феликс.

Младший сын. Выглядит понурым и уставшим. Его подруга такая же, но при этом они не такие мягкие как Криспиан. Подруга Феликса быстро решит вопросики, если её мужика кто-то обидит. Если сравнивать характеры персонажей, Феликс больше всего похож на мать.

Зи, девушка Феликса.

Выглядит готично. С виду кажется милашкой, но внутри неё железный стержень. З словом в карман не полезет.

Эйми.

Дочь семейства, про неё ничего не известно. Если бы её не было, в фильме ничего не изменилось бы.

Тарик, друг Эйми.

Парень Эйми, такой же второстепенный персонаж как его девушка. Они оба нужны в этом фильме, чтобы показать очередную смерть от рук бандитов в масках. В остальном роли не играют. Просто массовка.

Бандиты в масках.

Про этих ребят речь заводить не стоит, пусть это останется загадкой. Маски их персонажей нке описывают. Изображения животных на масках персонажей ничего не значат.

Впечатление.

Как по мне, получился достойный фильмец, который можно смело рекомендовать кому угодно. Режиссёром фильма является Адам Вингард, который снял таке фильмы как: Гость, франшиза З/Л/О, Малютка и многие другие. В отличие от нашего, мной обожаемого Подгаевского, фамилия Вингард говори о качестве фильма, а не о том, что он зашкваренный и лучше обойти его стороной.

Фильм начался стандартно для этого жанра и поджанра. Группа людей, в нашем случае это семья Дэвидсонов, собралась вместе в загородном доме, что отпраздновать годовщину свадьбы родителей. И без того шаткую идиллию нарушают маски-шоу, которые заставляют играть персонажей по их правилам. Именно на этом моменте начинается вся движуха,Ю потому что в отличие от обычного кровопролитного жанра, где все жертвы тупые и только и делают, что поступают против логики, у бандитов в масках появляется достойный противник. Хотя, казалось бы, самая скромная девушка из всех, кого показали из семейства, должна была забиться в угол и тихо плакать, но не тут-то было. В фильме есть интрига и это очень круто.

На момент написания отзыва этот фильм уже не свеж, но лучше выбрать его, чем что-то новое, вышедшее за последний год. Потому что хоть фильм и не новый, но вполне себе достойный и может побороться за внимание зрителя.

Картинка в фильме вкусная, это большое удовольствие для глаз. Со звуком тоже всё в порядке. Музыкальное сопровождающее подобрано отлично. Звук в фильме немного пугает, добавляет атмосферы. Что в общем итоге и составляет положительное впечатление о фильме.

Актёрская игра убедительна. Главную героиню сыграла Шарни Винсон, которая снималась в популярном в своё время фильме Шар вперёд. талантливая и красивая девушка, которая полностью раскрывает потенциал. Она сделала из своей героини Хитмана в юбке, который даст отпор любому.

Барбара Крэмптон, сыгравшая мать семейства и получившая совсем немного экранного времени тоже прибавила веса этому фильму. Хорошая актриса, которая имеет талант. Из неё отличено получилось мать семейства. Ей действительно хочется верить. Роб Моран, который в фильме Тебе конец 2013 сыграл отца семейства, отлично смотрится в этой роли.

Достоинств в фильме я виду довольно много:

• актёры
  • звук
  • картинка

Недостатков нет.

Вывод.

Не ожидала, но детище режиссёра Адама Вингарда мне зашло. Возможно, как-нибудь пересмотрю этот фильм ещё раз. Со мной редко это бывает, но это достойный представитель жанра и прям настолько зашёл, что для меня он получает максимальную оценку из возможных.

Адам Вингард дал второе дыхание как хоррор жанру, так и слэшеру. Вообще, я бы не отказалась от продолжения. Но его, к счастью, нет. Почему к счастью? Продолжения чаще всего это высосанное из пальца нечто, от которого испытываешь испанский стыд. Да и не о чем было бы снимать, но глубоко в душе я всё таки не отказалась бы глянуть, а потом плеваться.

Мне понравилось.

Рекомендую.

Достоинства
  • Актерский состав и игра актеров
  • Главная героиня
  • Интрига
  • Музыкальная тема
  • Немного крови и жестокости
  • Сюжет
  • Щепотка юмора
  • Эффектные злодеи
witchbladeрекомендует
10.09.2022
Интересная картина, держала в напряжении до последнего момента. мне очень понравилась, я осталась довольна.
10.09.2022
Смотрела, но давно, не помню даже чем кончилось)
10.09.2022
Вот вроде смотрела фильм, но в памяти почему-то совсем не отложился
Название знакомо, надо пересмотреть!
Надо посмотреть
Интригующе! Посмотрю Exclamation Mark