Опубликовано 28 Январь, 2023 - 02:07

Так получилось, что я начала просмотр "Синей бездны" со второй части. Теперь постараюсь посмотреть и первую)

Девушки над подводной пещерой.

Фильмы про акул - это мой ужас детства, как я боялась этих "Челюстей", казалось это самые страшные фильмы. Но когда я выросла акулы оказались не такими уж и страшными (на экране конечно же, а не в жизни) и я пересмотрела все части " Челюстей" и ещё куча фильмов про акул. Так что иногда просматриваю фильмы про акул.

Сюжеты у таких фильмов простые либо люди сами лезут к акулам, либо сталкиваются с ними случайно.

В фильме довольно необычный сюжет про акул. Локации очень красивые, основной сюжет проходит под водой.

Две сводные сестры вместо того, что бы посмотреть на акул в воде, поехали вместе с подругами на тайное место аквалангистов, под водой которого спрятана подводная пещера о которой никто не знал.

Тайное место аквалангистов.

Снаряжение для подводного плавания было на месте, так что не долго думая девушки ныряют в глубину для исследования подводной пещеры.

Под водой.

Все прекрасно, интересно и необычно было в этой пещере, кроме акулы. Далее они спасаются от акулы как могут, воздух заканчивается, выживут не все. Это если кратко о сюжете)

У меня остались вопросы после просмотра фильма.

Акула была слепая, то есть она попала в пещеру очень давно. Мне интересно стало как она туда попала и чем она питалась, так ещё и не одна была акула.

Акула подводной пещеры.

Почему опытные аквалангисты, так быстро погибли в отличие от девушек любительниц нырять.

Финал фильма фантастический можно сказать. Выжившие девушки выплывают как раз к месту той самой экскурсии с акулами

и чудесным образом проплывая мима множества акул, спасаются забравшись на катер, причем обе побывали в пасти у акул и остались целы и невредимы.

В целом, фильм неплохой и довольно необычный для фильма про акул, но бредовый финал из ряда фантастики не понравился.

Девушки купаются в тайном месте.
Девушки над подводной пещерой.
Черепа в подводной пещере.
Место с черепами в подводной пещере.
В подводной пещере.

Достоинства
  • Атмосфера ужастика
  • Безумно красивая природа
  • Красиво снят
  • Красивый подводный город
  • Немного не шаблонно
  • Необычные локации
  • Присутствует интрига
  • Симпатичный девушки
Недостатки
  • Бредовая концовка
Stasya_00рекомендует
28.01.2023